Ваша корзина

Натуральный
портал

Натуральный
магазин

Оформить заказ
Натуральная Жизнь

Скидки | Акции | Новости

Бренды


Натуральная рассылка

Вы будете первыми получать новости о натуральном образе жизни и спецпредложениях

Подпишитесь сегодня!

Google+

Рейтинг@Mail.ru

Самая свежая информация обо всех исследованиях и открытиях в мире естественной медицины

Гимнастика на лестнице

Гимнастика на лестнице

Вы уже знаете, что лучше подняться по лестнице, чем на лифте, - и для фигуры, и для суставов это полезнее. Но что если посмотреть на лестницу, как на новый любимый тренажёр? Можно не только подниматься и опускаться по ступенькам, но и выполнять на них простейшие упражнения.

Вот как это делается. На выполнение каждого упражнения понадобится 30 секунд. Выполните столько подходов, сколько вам позволяет ваше физическое состояние. Для начала можно просто ходить по ступенькам. Между упражнениями делайте перерыв на отдых в 2 минуты. Не забывайте использовать перила при необходимости и смотреть под ноги.

Подсказка: если вы используете спортивную ходьбу в целях похудения, для усиления эффекта можно принимать
Astrum Энержи - коэнзим Q10 - улучшение энергетического обмена.

Цели: ягодицы, ноги, пресс.

Ходьба вверх

Время: 30 секунд

Начните с подъёма. Двигайтесь быстро. С помощью рук удерживайте баланс. Когда настанет время спуска, спуститесь по лестнице с повышенной осторожностью, ведь вы уже утомились.

бег по лестнице


Выпады на ступеньках

Время: 30 секунд

Выполните шаг правой ногой через ступеньку и согните оба колена, сохраняя баланс. Оттолкнитесь правой ногой, балансируя руками, и перешагните левой ногой на следующую ступеньку. Повторите выпад. Продолжайте, чередуя ноги, 30 секунд. Спускайтесь вниз, как обычно. Повторите.

приседания на ступеньках

Подъём боком

Время: 30 секунд

Встаньте к лестнице левым боком. Ведущей правой ногой начинайте ходьбу вверх по лестнице боком. (Представьте, что ваши ноги гонятся друг за другом. Правая нога идёт первой, но как только левая нога начинает приближаться к правой, правая нога должна быть уже выше). Продолжайте 30 секунд, спуститесь с лестницы обычным шагом. Повторите.

гимнастика на лестнице

Для расслабления после тренировки и сохранения жизненного тонуса используйте смесь №18 Фитнес супер.

Натуральная Жизнь© 

Читайте также:
Болит спина. Что делать? Система упражнений для избавления от проблем с позвоночником
Гомеопатические средства при подагрическом артрите (подагре)
Быстрое похудение после родов



Возврат к списку


Комментарии

Страницы: 1 2 След.
Евгения Беккер, 11.11.2015 23:42:25
моя знакомая недавно жаловалась, что собралась начать новую жизнь и ходить на свой девятый этаж только пешком. да не тут-то было, двери на лестницы заколочены, чтобы посторонние не шастали. добираться можно лишь на лифтах.
kaktus, 12.11.2015 00:13:35
а я часто практикую ходьбу через ступеньку. с детства и по сей день. так быстрее.
Galina Leonidova, 12.11.2015 22:19:27
мне на лестнице тоже понравились упражнения. не только то, что в одной из ранее напечатанных статье про талию. и эти, на лестнице, они ведь вполне и для талии. и для пресса. но, правда, мой муж сказал, что ему достаточно лифта
Ивeirbyf, 13.11.2015 19:29:36
Оборжаться. Представила, как соседка выглядывает ненароком, а тут я пружинящей походкой через две ступеньки шагаю. А потом через время она выглядывает ну там половичок поменять, а тут я опять таким крабиком бегу. Уржаться, конечно, все это хорошо, но не для наших городских многоэтажек, а для таунхауса или для дома своего.
Ирина Сорокина, 13.11.2015 21:04:55
у нас старый дом, без лифта. в нашем подъезде живет семья, все члены которой любят спорт и ходят каждое раннее утро все вместе на стадион. а я в это время с подругой выгуливаем наших собачек. и всегда вижу в подъезде одну и ту же картину, как вся семья путешествует со своего пятого этажа обязательно через одну-две ступеньки. это у них ритуал. и вверх, и вниз. два в одном.
мурашка, 14.11.2015 16:15:08
Хорошая информация для меня, как раз есть в активе два лестничных пролёта, чтобы побегать.
tutova tuta, 14.11.2015 23:14:54
на лестнице заниматься гимнастикой - дело, конечно, удобное, потому что как бы по пути на работу. но вот дама на фотографии не внушает симпатии своим мужским торсом. надеюсь, такую фигуру она заработала не вследствие лестничных маршей
Виолетта Косицына, 15.11.2015 22:10:05
если в руках ещё и держать сумки с картошкой, тогда гимнастика на лестнице по пути из магазина будет ещё эффективнее
oy oy, 17.11.2015 00:13:17
я живу рядом со стадионом. обычно там с сыном занимаемся спортивной ходьбой, понемногу и трусцой. по выходным дням к нам и глава семейства присоединяется. ваша статья вселила энтузиазм. ведь стадион состоит из множества лестниц. теперь их тоже осваиваем. отличное, кстати, занятие, получать здоровье и фигуру на лестничных высотах. :!: :)
vera 358, 17.11.2015 22:30:19
знаете, какое ещё есть интересное и крайне полезное упражнение на лестнице? съезжать на попе. так делают наши и соседские дети. правда, не в нашем доме. у нас лифт. а на даче. однажды я и сама попробовала. вот это да, это же настоящий спорт, подумала тогда. теперь иногда, на радость детворе, практикую вместе с ними. :D
Страницы: 1 2 След.
Перейти к обсуждению на форуме >>

100% PURE Acorelle ALBA Botanica Alce Nero Aphrodite Argital ARLONI AROMA NATURALS Astrum ATTITUDE AVALON ORGANICS Babyidea Baikal Herbals Bamboo Baby Baramba BASILUR BENTLEY ORGANIC bio SECŪRE BIOKOSMA Bioturm BlackSpade Carriwell CATTIER ChocoLatte DADO SENS DEWAL DJECO DNC doBrasil Dr.SCHELLER Dr.WILD & Co. AG Dressed in Green ECOLAB Ecover EMEIBABY Fleur Alpine FLORAME Fore!! Axel and Hudson Frais Monde Frugi Frybest FUGA Funky Feet Fashions Grödo Green Toys Hansa Huilargan IIAMO IRIS JANOD Janus JASON JURASSIC SPA KHADI Ki ET LA Kite Kids Kivat KLAR Korres Lejoys Leonardi Lepo Lilliputiens Logona Luvable Friends MaM ECO MANDUCA ManyMonths MEINE LIEBE Migura Mommy Care NAME IT Natura Siberica Nature's Nature's Intent Natures Purest Neobio Organic Kitchen ORGANIC PEOPLE Organic Shop Organic Tai Pavone PICTURE Organic PIGEON PLANETA ORGANICA Pretty Polly S.OLIVER S.R.L. Iteritalia Sanetta Santaverde SANTE SCHLEICH SCHOENENBERGER SMIL SODASAN SO’BiO etic SPEICK Splat Sterntaler Storchenkinder TOM TAILOR Venera Victor Philippe Vileda Weleda ZAO Альпика Биобьюти витамины волосы воспитание выпечка десерты дети детское здоровье домоводство здоровое питание здоровый образ жизни здоровье Зейтун зубы Иванов и Фербер игры с детьми исследования канцелярия эко Клевер Медиа Групп книги кожа Кристалл Декор кулинарные рецепты макияж масла Мыловаров натуральная косметика образование овощи органическая косметика питание развитие рассказы о животных Рецепты Бабушки Агафьи роды русский язык своими руками Секреты Лан сказки сладости читаем детям школа эфирные масла