Ваша корзина

Натуральный
портал

Натуральный
магазин

Оформить заказ
Натуральная Жизнь


Натуральная рассылка

Вы будете первыми получать новости о натуральном образе жизни и спецпредложениях

Подпишитесь сегодня!

Google+

Рейтинг@Mail.ru

Помочь вернуться коже и волосам к их идеальному состоянию натуральными средствами

Рыбий жир или льняное масло?

Рыбий жир или льняное масло?

Что такое Омега-3, Омега-6 и Омега-9?

Нам всем необходимы питательные вещества для здоровья и хорошего самочувствия. И, хотите верьте, хотите нет, важный макроэлемент, который нам требуется - жир! Но не  любой тип жира. Насыщенные жиры и транс-жиры связаны с сердечно-сосудистыми и другими заболеваниями. Жиры, которые играют доминирующую роль в нашем здоровье, - ненасыщенные.

Ненасыщенные жиры классифицируются в соответствии с их молекулярной структурой  и включают Омега-3, Омега-6 и Омега-9. Авокадо и оливковое масло - хорошие источники мононенасыщенных Омега-9. Средиземноморская диета способствовала популяризации оливкового масла, которое научно связано с долголетием и хорошим здоровьем. Похвастаться таким эффектом могут и другие масла из бобов и семян, и привычное нам подсолнечное - тоже. Это полиненасыщенное масло - хороший источник Омега-6 жиров в их естественном состоянии (то есть масло не должно быть рафинированным).

Поиск Омега-3 полиненасыщенных жиров является более сложной задачей, потому что эти укрепляющие здоровье масла не так широко распространены. Отличные источники - это семена льна, семена чиа, грецкие орехи и глубоководная  рыба холодных морей и океанов.

Сколько Омега-3 содержит льняное масло в капсулах и капсулы рыбьего жира?

Обычное льняное масло или капсулы рыбьего жира в виде биодобавки - это 1 грамм (или 1000 мг). Тем не менее, эта сумма просто показывает общее содержимое капсулы. Важно изучить полный состав, чтобы определить, какой процент омега-3 содержит капсула. Например, стандартная капсула с маслом семян льна содержит около 570 мг альфа-линоленовой кислоты омега-3 (ALA). Остальные 430 мг - это сочетание Омега-6 (180 мг), Омега-9 (160 мг) и даже насыщенного жира (90 мг).

Капсулы рыбьего жира сильно различаются по содержанию Омега-3. В довершение всего некоторые капсулы рыбьего жира содержат только эйкозапентаеновую кислоту (EPA) или только докозагексаеновую кислоту (DHA). Обе кислоты - составляющие Омега-3, но не сам жир Омега-3 в цельном виде, как вы понимаете.

К примеру, такой продукт, как Salus Рыбий жир омега 3 (масло лосося капсулы) обеспечивает ежедневный адекватный уровень потребления омега-3 полиненасыщенных жирных кислот на 42,6% (426 мг) и витамина E на 160% - требуется всего 2 капсулы в день для достижения суточной нормы ПНЖК Омега-3. Для сравнения, Altera Sweet Крем с фруктовым вкусом Омега-фиш содержит 1100 мг ПНЖК Омега-3 на каждые 15 мл крема, требуется 2 столовых ложки взрослым и 3 столовых ложки детям в день для достижения суточной потребности.

Что выбрать - льняное масло или рыбий жир?

Если вы внимательно читали, то уже поняли, что льняное масло содержит меньший процент Омега-3, чем рыбий жир на один и тот же объём продукта. Но... это отнюдь не проблема, если вы готовы  увеличить объём потребления льняного масла в день. А если вы выбираете капсулированное масло семян льна, то убедитесь, что оно органическое (то же касается и рыбьего жира), ведь ПНЖК Омега-3 так "нежны" и разрушаются при малейшей тепловой обработке, которой зачастую грешат обычные производители масел и жиров.

Найти вызывающие доверие льняные масла вы сможете ЗДЕСЬ

рыбий жир.jpg
  


Salus Рыбий жир омега 3 (масло лосося капсулы)

Биологически активная добавка к пище «Омега-3 капсулы с маслом лосося».

Чтобы достичь «защитного эффекта эскимоса»  рекомендуется 2-3 раза в неделю есть рыбу или, если это невыполнимо, принимать ежедневно по 2 капсулы биологической активной добавки к пище Омега-3 капсулы с маслом лосося. Продолжительность приема – 1 месяц. Прием можно повторять 3-4 раза в год
Это гарантирует поступление в Ваш организм жизненно необходимых омега-3 жирных кислот.
В дневной дозе (2 капсулы) содержится 300 мг омега-3 жирных кислот (180 мг эйкозапентаеновой и 120 мг докозагексаеновой).

Натуральная Жизнь©

Читайте также:
Солнце - активатор витамина Д
Топ 10 продуктов для женского здоровья
Еда, полезная для сердца

Возврат к списку


Комментарии

золотой листик, 15.12.2014 14:31:42
Всё время заказывала рыбий жир в Европе, пока не узнала про масло лосося. Почему-то думала, что масло лосося и рыбий жир - разные вещи. Привыкла, что раз жир, значит, печень трески. Салус капсулы омега пью сейчас, глотать не очень нравится, всё-таки крупноваты, но эффект для меня как для человека с проблемной кожей ощутим, потому что в первую очередь обратила внимание на изменение в состоянии кожи. За месяц лицо очистилось от акне. Даже позволила себе на время отказаться от специальной косметики. Это радует.
au au au au, 15.12.2014 16:21:30
В статье предлагается "2-3 раза в неделю есть рыбу или, если это невыполнимо, принимать ежедневно по 2 капсулы биологической активной добавки к пище Омега-3 капсулы с маслом лосося". Кому как, но мне, конечно же, по душе первый вариант, рыба в натуральном виде, варёная, тушёная, жареная. Не признаю никакие консервы, хотя раньше увлекалась, и к капсулам тоже не испытываю доверия. Но это чисто личное, субъективное. Хотя в статье всё вроде убедительно расписано.
Эльфишка, 16.12.2014 15:50:33
В рыбьем жире своя польза, в льняном масле своя. Понятно ежу, что это не одно и то же. На омега-капсулах мне более успешно удалось похудеть. Когда принимала их, чувствовала насыщенность, почти не было голода, ела мало, к идеальному весу пришла быстро. То же самое на льняном масле не получилось. Во-первых, мне было невкусно, в капсулах я его не пробовала, а в обычном жидком виде оно так себе, совсем не дилишес. Во-вторых, никакого чувства сытости после льняного масла не было.
Анисия, 23.12.2014 18:42:12
Запах мне не нравится ни у рыбьего жира, ни у льняного масла. В сезон покупаю масло лосося в капсулах именно потому, что запаха нет.
vera 358, 03.07.2015 21:08:38
льняное масло, конечно, уступает по вкусовым качествам подсолнечному, но в салатах вполне можно кушать, как и оливковое. в капсулах масло лосося это, конечно, наилучший вариант, ему не вижу альтернативы
Перейти к обсуждению на форуме >>

100% PURE Acorelle ALBA Botanica Alce Nero Aphrodite Argital ARLONI AROMA NATURALS Astrum ATTITUDE AVALON ORGANICS Babyidea Baikal Herbals Bamboo Baby Baramba BASILUR BENTLEY ORGANIC bio SECŪRE BIOKOSMA Bioturm BlackSpade Carriwell CATTIER ChocoLatte DADO SENS DEWAL DJECO DNC doBrasil Dr.SCHELLER Dr.WILD & Co. AG Dressed in Green ECOLAB Ecover EMEIBABY Fleur Alpine FLORAME Fore!! Axel and Hudson Frais Monde Frugi Frybest FUGA Funky Feet Fashions Grödo Green Toys Hansa Huilargan IIAMO IRIS JANOD Janus JASON JURASSIC SPA KHADI Ki ET LA Kite Kids Kivat KLAR Korres Lejoys Leonardi Lepo Lilliputiens Logona Luvable Friends MaM ECO MANDUCA ManyMonths MEINE LIEBE Migura Mommy Care NAME IT Natura Siberica Nature's Nature's Intent Natures Purest Neobio Organic Kitchen ORGANIC PEOPLE Organic Shop Organic Tai Pavone PICTURE Organic PIGEON PLANETA ORGANICA Pretty Polly S.OLIVER S.R.L. Iteritalia Sanetta Santaverde SANTE SCHLEICH SCHOENENBERGER SMIL SODASAN SO’BiO etic SPEICK Splat Sterntaler Storchenkinder TOM TAILOR Venera Victor Philippe Vileda Weleda ZAO Альпика Биобьюти витамины волосы воспитание выпечка десерты дети детское здоровье здоровое питание здоровый образ жизни здоровье Зейтун зубы Иванов и Фербер игры с детьми исследования канцелярия эко Клевер Медиа Групп книги кожа Кристалл Декор кулинарные рецепты макияж масла Мыловаров натуральная косметика образование овощи органическая косметика питание развитие рассказы о животных Рецепты Бабушки Агафьи роды русский язык своими руками Секреты Лан сказки сладости фрукты читаем детям школа эфирные масла