Ваша корзина

Натуральный
портал

Натуральный
магазин

Оформить заказ
Натуральная Жизнь


Натуральная рассылка

Вы будете первыми получать новости о натуральном образе жизни и спецпредложениях

Подпишитесь сегодня!

Google+

Рейтинг@Mail.ru

Естественный образ жизни - без химии

Самая вкусная пицца без муки

Самая вкусная пицца без муки

Да! Это возможно! Пицца может быть полезной и не ударит по талии! Мы представляем вам лучшую пиццу из цветной капусты, которую вы когда-либо пробовали. Она получается с настоящей лакомой корочкой и настолько вкусна, что вам даже не придёт в голову, какова основа блюда. И да, вы можете нарезать её и разложить по тарелкам, как настоящую классическую пиццу.
Теперь давайте начнём.

капустная пицца

Разогрейте духовку до 220 градусов. Противень застелите пергаментной бумагой и смажьте бумагу растительным маслом.

Вымойте и тщательно высушите маленькую головку цветной капусты. Хотя можете выбрать и кочан размером со свою голову, если планируете сделать 2 пиццы. Срежьте листочки. Разделите капусту на соцветия. Измельчите в кухонном комбайне до консистенции рыхлого снега (см.фото). Если нет комбайна, придётся хорошенько поработать ножом. У вас должно получиться примерно полкило "снега".

цветная капуста

Поместите капусту в огнеупорную посуду и подержите в духовке 15 минут. Переложите приготовленную капусту на чистое полотенце и дайте остыть.

цв.капуста

Остывшую капусту отожмите через  полотенце. Постарайтесь выжать сока как можно больше. Это позволит вам получить однородную консистенциею пиццы, которая не будет разваливаться.

капустный сок

Выложите цветную капусту в миску. Посмотрите, как красиво, почти как крупно молотая мука! Теперь добавьте 1/4 стакана твёрдого сыра, 1/4 стакана сыра моцарелла, 1/4 чайной ложки морской соли, 1/2 чайной ложки чесночного пюре и столько паприки, сколько хотите. Теперь добавьте яйцо и вымешивайте тесто. Руками получится лучше всего.

снова для пиццы

Готовое тесто круглой лепёшкой распределите на противне, застеленном подготовленной пекарской бумагой. Не делайте лепёшку слишком толстой или тонкой. 0,5 см - идеальная толщина.

основа для пиццы2

Теперь переместите противень в духовку. Выпекать 8-11 минут. До тех пор, пока основа не будет выглядеть так:

основа для пиццы3

Аппетитно, да? Осталось добавить начинку! Распределите по поверхности много вкусного натурального томатного соуса и щедро посыпьте сверху тёртым сыром. Вы также можете положить поверх соуса любые симпатичные вам ингредиенты - грибы, ананасы, отварную курицу...  Отправьте пиццу назад в духовку и готовьте ещё 5-7 минут, пока сыр не расплавится и не приобретёт слегка золотистый цвет. О да.

дом. пицца

Потренируйте своё терпение и дайте пицце остыть пару минут. Возможно, даже три. Затем, используя нож для пиццы и лопатку, разделите на порции эту умопомрачительную вкуснятину без муки из цветной капусты и с настоящей корочкой истинной пиццы!





Возврат к списку


Комментарии

Страницы: 1 2 3 4 След.
Раиса Рябцебовская, 29.05.2015 01:52:22
Красотища! Глаз не оторвать от пиццы из цветной капусты. Какой интересный рецепт. Надо обязательно попробовать сделать. Тем более рецепт не сложный.
tutova tuta, 29.05.2015 21:59:38
Друзья, пицца из цветной капусты без муки это шедевр вкусняшка, гениальный рецепт.
Woman, 30.05.2015 07:42:12
Получилось очень вкусно, но я внесла свои коррективы. Цветную капусту распарила в пароварке. Вместо комбайна натерла капусту на терке. Отжимала с помощью соковыжималки. Добавила немного кукурузной муки во вторую пиццу, т.к. первая, все же разваливалась.
Ольга Павловна, 30.05.2015 08:58:01
Лучший рецепт пиццы из цветной капусты в мире. Сделала вчера вечером - это оказалось на самом деле вкусно. Спасибо за рецепт!
jhgd, 30.05.2015 09:40:28
Никогда не пробовала пиццу из цветной капусты, но когда увидела ваш рецепт, добавила его в избранное и вчера приготовила. Пицца вышла отлично! Муж сказал, что готов есть ее вместо обычной пиццы (а его невозможно заставить придерживаться здоровой диеты)! Спасибо за рецепт! Удивительно легко оказалось приготовить вкусную и здоровую хрустящую пиццу!
polina 55, 30.05.2015 14:54:16
Этот рецепт меня не удивил. Я дома всегда экспериментирую в кулинарии. И нечто подобное уже придумывала. Без муки можно печь много чего. Например, делаю из продуктов, которые залежались в холодильнике, ленивые пирожки. Это творог + какая-нибудь каша. Туда яйцо и обвалять в муке.
Настя Воеводина, 30.05.2015 16:54:38
Это потрясающе! Никогда раньше не слышала о тесте из цветной капусты. Только я приготовила одну, как в рецепте, а вторую без сыра, у меня тут есть его не любители. Вышло здорово! Хотя тесто без сыра плоховато слипается, всё равно вкусно!
Пелагия, 01.06.2015 20:22:16
Очень вкусно! Моя семья ненавидит всё капустное и архи здоровое, но тут им действительно понравилось, я в шоке. В следующий раз сделаю сразу две.

Только вот у меня почему-то пицца прилипла к пекарской бумаге.
2гуся, 02.06.2015 09:11:44
У меня получилось удивительно хорошо - пицца вышла хорошей консистенции. Но добавила столовую ложку муки, потому что тесто было слишком влажным.

Пелагия,
бумагу надо сбрызнуть или смазать растительным маслом, об этом в рецепте сказано. Тогда ничего не прилипнет.
alla makova, 03.06.2015 21:01:42
Мне понравилась эта пицца, и легко готовить, и легко для желудка.
Страницы: 1 2 3 4 След.
Перейти к обсуждению на форуме >>

100% PURE Acorelle ALBA Botanica Alce Nero Aphrodite Argital ARLONI AROMA NATURALS Astrum ATTITUDE AVALON ORGANICS Babyidea Baikal Herbals Bamboo Baby Baramba BASILUR BENTLEY ORGANIC bio SECŪRE BIOKOSMA Bioturm BlackSpade Carriwell CATTIER ChocoLatte DADO SENS DEWAL DJECO DNC doBrasil Dr.SCHELLER Dr.WILD & Co. AG Dressed in Green ECOLAB Ecover EMEIBABY Fleur Alpine FLORAME Fore!! Axel and Hudson Frais Monde Frugi Frybest FUGA Funky Feet Fashions Grödo Hansa Huilargan IIAMO IRIS JANOD Janus JASON JURASSIC SPA KHADI Ki ET LA Kite Kids Kivat KLAR Korres Lejoys Leonardi Lepo Lilliputiens Logona Luvable Friends MaM ECO MANDUCA ManyMonths MATER NATURA MEINE LIEBE Migura Mommy Care NAME IT Natura Siberica Nature's Nature's Intent Natures Purest Neobio Organic Kitchen ORGANIC PEOPLE Organic Shop Organic Tai Pavone PICTURE Organic PIGEON PLANETA ORGANICA Pretty Polly S.OLIVER S.R.L. Iteritalia Sanetta Santaverde SANTE SCHLEICH SCHOENENBERGER SMIL SODASAN SO’BiO etic SPEICK Splat Sterntaler Storchenkinder TOM TAILOR Venera Victor Philippe Vileda Weleda ZAO Альпика Биобьюти витамины волосы воспитание выпечка десерты дети детское здоровье здоровое питание здоровый образ жизни здоровье Зейтун зубы Иванов и Фербер игры с детьми исследования канцелярия эко Клевер Медиа Групп книги кожа Кристалл Декор кулинарные рецепты макияж масла Мыловаров натуральная косметика образование овощи органическая косметика питание развитие рассказы о животных Рецепты Бабушки Агафьи роды русский язык своими руками Секреты Лан сказки сладости фрукты читаем детям школа эфирные масла