Витамин В6 - необходим для метаболизма белков коллагеновых волокон.

Витамин С - участвует в синтезе коллагена, межклеточного «цементирующего» вещества, обеспечивающего структуру мышц, сосудистых тканей, костей и хрящей.

Селен - участвует в формировании ферментов синовиальной оболочки хрящей позвоночника и других суставов, создаются более благоприятные условия для увеличения объема движения.

Цинк – участвует в формировании коллагеновых волокон, отвечающих за эластичность кожи, сосудов, в формировании и нормальном функционировании скелета.

Медь - совместно с цинком и витамином C принимает участие в образовании компонентов соединительной ткани – коллагена и эластина и создании энергии.

Марганец – это важнейший микроэлемент, в основном, он необходим для роста костей (40% марганца, содержащегося в организме, приходится именно на костную ткань).

Мартиния душистая (дьявольский коготь) - оказывает положительный эффект при хронических заболеваниях суставов дегенеративно-дистрофического характера, улучшают подвижность суставов, уменьшают ощущения скованности, хорошо снижает выраженность болевого синдрома, уменьшает отеки. Обладает противомикробной активностью, способствует детоксикации организма. Помогает при «мужских проблемах». 

Способ применения

размешать 2 полные кофейные ложки препарата (около 5 г) в 200 мл воды. Не смешивать в шейкере. Соответствует одной суточной норме. 

Артифит создан специально для профилактики и комплексного лечения заболеваний опорно-двигательной системы. Главные действующие силы в составе Артифита, призванные спасти ваши суставы, хондроитинсульфат и глюкозаминсульфат. Они реставрируют структуру костной ткани, суставного хряща и межпозвонковых дисков, не забывая позаботиться и о полноценном питании связок, сухожилий, мышц. Еще один не менее ценный компонент Артифита - это гидролизованный желатин, который дает все необходимые аминокислоты для формирования коллагена, который является основой соединительной ткани кожи, связок, хрящей, позвоночных дисков, костей, зубов, волос. Артрит - самое частое заболевание суставов. Компоненты Артифита помогут в борьбе  с этим заболеванием  -  они останавливают прогрессирование процесса, регулируют количество и качество внутрисуставной смазки, оздоравливают суставную оболочку и костную микроструктуру. Артифит - это не только здоровые суставы! Это гармоничное физическое и нервно-психическое развитие ребенка, крепкий мышечный корсет и костный скелет. Это защита глаз от ослабления зрения, усталости, раздражения. За счет остеопротекторного, противовоспалительного действий Артифит помогает восстановить костную ткань при переломах, остеопорозе, устраняет деформацию, воспаление больных суставов и боль в спине.

Состав

 гидролизованный желатин, глюкозамин сульфат натрия, хондроитин сульфат натрия, лимонная кислота, двуокись кремния, витамин C, бета-каротин, витамин E, селеновые дрожжи, экстракт мартинии душистой, окись цинка, сульфат марганца, цитрат меди, витамин B6, хлорид хрома.