Ваша корзина

Натуральный
портал

Натуральный
магазин

Оформить заказ
Натуральная Жизнь

Скидки | Акции | Новости

Бренды


Натуральная рассылка

Вы будете первыми получать новости о натуральном образе жизни и спецпредложениях

Подпишитесь сегодня!

Google+

Рейтинг@Mail.ru

Бесплатные консультации косметолога

Волшебные эко-карандаши Staedtler

Волшебные эко-карандаши Staedtler

Заточка карандашей может быть очень кропотливым процессом. Это занятие способно отнять много времени и нервов, ведь карандаши не всегда затачиваются с первого раза. Часто грифель ломается, древесина крошится - в общем, ничего приятного. Но совсем не так происходит с карандашами Staedtler.

Проблемы с заточкой карандашей Staedtler не существует вовсе, затачивание именно этих карандашей способно сэкономить немало времени. Вы можете просто провернуть карандаш в точилке пару раз - и вот он уже достиг оптимальной отточенности. Это напомнит вам очистку яблока от кожуры. Только ещё легче.

эко карандаши

Карандаши Staedtler -  возможно, наиболее экологически чистые из представленных на рынке карандашей. Философия STAEDTLER заключается в максимальной переработке сырья и минимизации использования природных ресурсов.

Традиционные деревянные карандаши изготавливаются путем фрезерования древесных плит. Как правило, используется древесина из устойчиво управляемых лесов, но в процессе переработки образуется много опилок и обрезков, так что от крупных плит древесины берётся далеко не 100% сырья.

карандаши эко

Staedtler является одним из старейших промышленных предприятий Германии, чьи карандаши известны ещё с 1662 года. Но при этом предприятие открыто инновациям. На производстве Staedtler была поставлена задача оптимизировать использование древесины для нового поколения карандашей. Именно так был создан материал WOPEX, или Wood Pencil Extrusion. В основе этого сырья древесина (PEFC-сертифицированная, конечно): кора, ветви и стружка любого размера, опилки длиной даже меньше зёрнышка. Всё это перерабатывается в древесные гранулы и смешивается с полимерной смолой. В итоге получается мягкое органическое соединение. Именно так появляются карандаши WOPEX.

эко карандаши

Карандаши WOPEX и, вообще, карандаши Staedtler внешне не очень отличаются от любых других карандашей, но у них есть некоторые интересные особенности. Внешняя отделка толще, чем обычно, и мягче на ощупь. Линия письма получается идеально гладкой. Грифель более ударопрочный, чем у обычных карандашей за счёт специальной полимерной прослойки между грифелем и древесиной, что помогает карандашам Staedtler служить дольше. Писать и рисовать таким карандашом очень легко, и к тому же его легко затачивать.

Если вам повезло стать обладателем карандашей Staedtler, знайте, что вы владеете наиболее технологически продвинутыми принадлежностями для рисования. Но не забывайте приличного качества точилку!

Натуральная Жизнь© 

Читайте также:
Животные. Рисуем по шагам
Турнир на карандашах
Как поддержать таланты вашего ребенка


Возврат к списку


Комментарии

Страницы: 1 2 След.
kaktus, 11.10.2015 22:01:27
заинтересовали вы меня этими немецкими карандашами, беру!
polina 55, 11.10.2015 22:06:36
очень понравилась статья про эти карандаши, я как раз собралась писать про них отзыв, была очень довольна, а тут эта статья
polina 55, 11.10.2015 22:08:46
нас привлекают карандаши Staedtler не только тем, что удобно, мягко и мгновенно затачиваются без поломок, но и их эко-уровнем, неопасные для здоровья, и гладко, ровно держат линию
tutova tuta, 11.10.2015 22:33:24
а мне без разницы, все карандаши на одно лицо, хотя, не отрицаю, карандаши Staedtler , действительно, имеют более легкую заточку, и пишут гладенько, но я не считаю это очень уж большим достоинством. если различать карандаши, то именно по экологической степени, вот если они безопасны, тогда другое дело.
Фунтичка, 12.10.2015 18:38:41
Замечательный внешний вид у карандашей, зря пишите, что они не выделяются. У них прослойка вокруг грифеля необычная, и они ярче прочих.
При работе на бумаге карандаш превосходит ожидания.
Ирина Сорокина, 12.10.2015 19:13:17
а я уже давно пасусь на карандашах Staedtler. Пока равным им не нашла. По всем параметрам они лучше любых других. У нас дочка увлекается графикой, рисованием. И мы изучили от и до разные марки и брэнды. Так вот немецкие вышеназванные карандаши отличаются великолепной линией, точность, необходимым уровнем мягкости и твёрдости, в зависимости от профиля, и прочие преимущества.
Юлия Волченко, 12.10.2015 20:15:31
Карандаши созданы для удовольствия от рисования. Грифели самой высшей категории. Поставила бы "Отлично" всей фирме.
Кира Купченко, 12.10.2015 20:32:10
честно говоря, я профан в этом деле, и для меня открытие, что карандаши могут быть эко... прочитала внимательно эту статью, отзывы изучила, и приняла решение попробовать взять, попозже напишу, что из этого получилось и каково моё мнение, исходя из личного опыта
au au au au, 13.10.2015 21:51:21
эко-карандаши мне очень понравились по причине того, что можно спокойно давать детям, ведь дети любят грызть карандаши, когда рисуют...
Ессика, 14.10.2015 19:40:28
Совершенство. Прекрасно пишут. Оригинально сделаны.
Страницы: 1 2 След.
Перейти к обсуждению на форуме >>

100% PURE Acorelle ALBA Botanica Alce Nero Aphrodite Argital ARLONI AROMA NATURALS Astrum ATTITUDE AVALON ORGANICS Babyidea Baikal Herbals Bamboo Baby Baramba BASILUR BENTLEY ORGANIC BIOKOSMA Bioturm BlackSpade Carriwell CATTIER ChocoLatte DADO SENS DEWAL DJECO DNC doBrasil Dr.SCHELLER Dr.WILD & Co. AG Dressed in Green ECOLAB Ecover EMEIBABY Fleur Alpine FLORAME Fore!! Axel and Hudson Frais Monde Frugi Frybest FUGA Funky Feet Fashions Grödo Green Toys Hansa Huilargan IIAMO IRIS JANOD Janus JASON JURASSIC SPA KHADI Ki ET LA Kite Kids Kivat KLAR Korres Lejoys Leonardi Lepo Lilliputiens Logona Luvable Friends MaM ECO MANDUCA ManyMonths MEINE LIEBE Migura Mommy Care NAME IT Natura Siberica Nature's Nature's Intent Natures Purest Neobio Organic Kitchen ORGANIC PEOPLE Organic Shop Organic Tai Pavone PICTURE Organic PIGEON PLANETA ORGANICA Pretty Polly S.OLIVER S.R.L. Iteritalia Sanetta Santaverde SANTE SCHLEICH SCHOENENBERGER SMIL SODASAN SO’BiO etic SPEICK Splat Sterntaler Storchenkinder TOM TAILOR Venera Victor Philippe Vileda Weleda ZAO Альпика Биобьюти витамины волосы воспитание выпечка десерты дети детское здоровье домоводство здоровое питание здоровый образ жизни здоровье Зейтун зубы Иванов и Фербер игры с детьми исследования канцелярия эко Клевер Медиа Групп книги кожа Кристалл Декор кулинарные рецепты макияж масла Мыловаров натуральная косметика образование овощи органическая косметика питание развитие рассказы о животных Рецепты Бабушки Агафьи роды русский язык своими руками Секреты Лан сказки сладости фрукты читаем детям школа эфирные масла