Ваша корзина

Натуральный
портал

Натуральный
магазин

Оформить заказ
Натуральная Жизнь


Натуральная рассылка

Вы будете первыми получать новости о натуральном образе жизни и спецпредложениях

Подпишитесь сегодня!

Google+

Рейтинг@Mail.ru

Помочь вернуться коже и волосам к их идеальному состоянию натуральными средствами

Как создаётся лучшая косметика

Как создаётся лучшая косметика

В отдалённых районах Эстепона, небольшого городка на Андалузском побережье Коста-дель-Соль, прижимается ко склону горы поместье Финка с наполненным светом зданием, окружённым 20000 кустов алоэ вера. Здесь происходит посев, выращивание и сбор урожая этих замечательных растений. Весь процесс - от посева и до сбора - производится вручную.

сантаверде поместье

Владеет этой идиллией с видом на море основатель и директор натуральной косметической марки Santaverde Сабина Биер. 20 лет назад она вместе с мужем приобрела поместье Финка и принялась выращивать там картофель и овощи, пока сосед не подкинул супругам в подарок рассаду алоэ вера. Дело в том, что Сабина страдала от серьёзных проблем с кожей, успешно лечащихся с помощью чистого сока листьев алоэ.

Именно поэтому Сабина решила вырабатывать чистый сок алоэ вера для продажи в фармацевтической промышленности. "Моя идея состояла в том, чтобы использовать сок алоэ вера вместо воды, которая составляет 60-80% почти каждого крема". Хотя вода не содержит каких-либо ценных веществ для кожи, именно её используют в качестве основы большинство фармацевтических и косметических компаний. Это понятно, если учесть ценовые различия в стоимости воды и, к примеру, сока алоэ: "Один кубический метр воды стоит в среднем пять евро, а кубический метр сока алоэ вера минимум 30000 евро," - говорит Сабин Биер. Супруги Биер решили разработать косметические средства на основе ценного сока алоэ вера, добытого на собственной плантации. Именно так родилась компания Santaverde.

Идеальные условия выращивания у Средиземного моря

алоэКлиматические условия для алоэ вера идеальны у Средиземного моря. Не требовательное в отношении почвы, растение любит сухой и мягкий климат. Его главный враг мороз.

В Santaverde практикуется контролируемое биологическое культивирование. Здесь единственный враг алоэ - крот, который очень любит корни растения, - и против него компания не предпринимает никаких мер. Сабина Биер только поводит плечами и спокойно говорит: "Даже с молью мы должны разумно сосуществовать, и нам нужно быть последовательными в отношении любых вредителей"При сборе свежесобранных листьев не используются никакие искусственные добавки для их лучшей сохранности. "Мы хотим, чтобы сок алоэ вера в наших продуктах был чистым и концентрированным, насколько это возможно", - говорит Сабина.

Замороживаем - и в Германию

Свежая мякоть алоэ - это желеобразная субстанция. Мякоть алоэ вера даёт намёк на огуречный запах. Без мякоть алоэкакой-либо обработки, мякоть немедленно замораживается сразу после сбора, чтобы быть транспортированной как можно более свежей в Германию. Там происходит обработка мякоти алоэ в партнёрских лабораториях Santaverde.

Небольшая часть урожая алоэ обрабатывается на месте для производства сока алоэ вера. Опять же, без искусственных добавок. Консервация производится только методом термостабилизации.

Все рецептуры кремов лично разрабатывает генеральный директор с командой экспертов. 

Алоэ Вера - исследования

Сабина БиерЗа последние 10 лет исследования целебных свойств Алоэ значительно продвинулись вперед. В 1984 году исследования, проведённые под руководством Ивана Е. Данхофа, директора Научной лаборатории Северного Техаса, показали, что применение сока Алоэ в 6-8 раз ускоряет образование новых клеток (фибробластов) на травмированном участке кожи. Эти клетки, способствующие образованию коллагена , белковой основы кожи, контролируют также темпы её старения и образования морщин. Исследования Ивана Е. Данхофа показали, что сок Алоэ содержит особые полисахариды, которые облегчают образование тонкого защитного слоя эпидермы. Американский врач экспериментально доказал фантастическую увлажняющую способность Алоэ. Сок растения, на 95% состоящий из воды, способен проникать в клетки кожи в 3-4 раза быстрее, чем простая вода.

Применение сока алоэ на кожу может улучшить заживление некоторых видов ожогов. Некоторые исследования оказывают, что применение алоэ крема два раза в день уменьшает размер первой или второй степени ожоговых ран и уменьшает количество времени, необходимое, чтобы исцелить ожоги. Тем не менее, другие исследования не показывают, что ежедневное применение алоэ является более эффективным, чем стандартное лечение для сокращения времени заживления.

Ряд исследований доказывает, что кремы, содержащий алоэ и применяемый в течение 2 недель, увлажняет кожу не только снаружи, но и внутренние слои.

Продукты Алоэ Вера от Santaverde

Сегодня у нас есть возможность наслаждаться продукцией Santaverde, которая вот уже несколько лет бесперебойно поставляется в интернет-магазин natur-life.ru. И это тем более приятно, что в Германии всю линейку косметических средств можно приобрести лишь в аптеках и только по рецепту врача.

Натуральная Жизнь©

Читайте также:

Природные средства от морщин под глазами
Santaverde: сок алоэ в косметике
Преимущества органической продукции для ухода за кожей


Возврат к списку


Комментарии

Страницы: 1 2 3 След.
Снежана Шпак, 04.04.2016 02:17:16
С большим интересом читала эту замечательную статью. Поражает сама жизнь основателя косметики сантавердэ, очень интересно про то, как она случайно пришла к мысли об алоэ вера. Ещё понравилось про крота и вообще всё понравилось. Я уже давно приглядываюсь к этим кремам,к этой косметике, всё, что брала, оставило благоприятное впечатление. Теперь, после этой статьи, буду уже осознанной поклонницей сантавердэ и всей продукции, сделанной на соке алоэ.
polina 55, 04.04.2016 16:34:55
а очень люблю косметические средства на алоэ вера. но не знала историю сантавердэ. впечатлена.
oy oy, 08.04.2016 01:16:24
то-то я вижу, что с тех пор, как стала пользоваться кремами на алоэ, заметно омолодилась кожа, а оно, оказывается, и даже внутренние слои кожи увлажняются, такое глубокое увлажнение. это очень впечатляет.
Заботливая Марина, 08.04.2016 01:33:36
супер. я просто под впечатлением прочитанного. кажется, буду поклонником алоэ, и кремов с ним
Деревянникова Антонина, 08.04.2016 20:38:09
так аппетитно описывается, что даже захотелось желе алоэ попробовать не только на лицо, но и в салатик... а что? а вдруг получится? может, кто пробовал?
Наина Мильковская, 09.04.2016 14:58:19
и когда у нас тоже научатся подобным косметическим деликатесам... на зарубежную косметику слишком большие наценки
Galina Leonidova, 11.04.2016 16:55:12
моя близкая родственница когда узнала, что я покупаю сантавердэ на НЖ, была удивлена. сказала, что этого не может быть, чтобы в России такое можно было достать. она лишь из Гамбурга себе могла привезти эту редкость, и то, говорит, в исключительно покупала одной из известных ей хороших аптек.
kaktus, 13.04.2016 01:34:35
Приятное впечатление от того, что узнала о Сабине и её методах изготовления косметики на основе алоэ. Понравилось про её отношение к моли, к кротам и т.д. И очень понравилось, что она не применяет при при сборе листьев искусственные добавки. Ведь это такая редкость, что получаемый сок идеально чистый. Такую косметику надо на вес золота ценить.
Катя Лактионова, 14.04.2016 16:45:36
согласна с предыдущими комментариями, очень интересная статья, но вопрос один меня смутил, то, что замораживают сначала мякоть алоэ при транспортировке. а не отражается ли это на его полезных свойствах...?
Настроение Хорошее, 15.04.2016 15:39:59
хочу ответить на вопрос, здесь прозвучавший, Кате Лактионовой. Нет, Катя, от замораживания листьев алоэ никакого вреда или потери полезных свойств нет.
Страницы: 1 2 3 След.
Перейти к обсуждению на форуме >>

100% PURE Acorelle ALBA Botanica Alce Nero Aphrodite Argital ARLONI AROMA NATURALS Astrum ATTITUDE AVALON ORGANICS Babyidea Baikal Herbals Bamboo Baby Baramba BASILUR BENTLEY ORGANIC bio SECŪRE BIOKOSMA Bioturm BlackSpade Carriwell CATTIER ChocoLatte DADO SENS DEWAL DJECO DNC doBrasil Dr.SCHELLER Dr.WILD & Co. AG Dressed in Green ECOLAB Ecover EMEIBABY Fleur Alpine FLORAME Fore!! Axel and Hudson Frais Monde Frugi Frybest FUGA Funky Feet Fashions Grödo Green Toys Hansa Huilargan IIAMO IRIS JANOD Janus JASON JURASSIC SPA KHADI Ki ET LA Kite Kids Kivat KLAR Korres Lejoys Leonardi Lepo Lilliputiens Logona Luvable Friends MaM ECO MANDUCA ManyMonths MEINE LIEBE Migura Mommy Care NAME IT Natura Siberica Nature's Nature's Intent Natures Purest Neobio Organic Kitchen ORGANIC PEOPLE Organic Shop Organic Tai Pavone PICTURE Organic PIGEON PLANETA ORGANICA Pretty Polly S.OLIVER S.R.L. Iteritalia Sanetta Santaverde SANTE SCHLEICH SCHOENENBERGER SMIL SODASAN SO’BiO etic SPEICK Splat Sterntaler Storchenkinder TOM TAILOR Venera Victor Philippe Vileda Weleda ZAO Альпика Биобьюти витамины волосы воспитание выпечка десерты дети детское здоровье здоровое питание здоровый образ жизни здоровье Зейтун зубы Иванов и Фербер игры с детьми исследования канцелярия эко Клевер Медиа Групп книги кожа Кристалл Декор кулинарные рецепты макияж масла Мыловаров натуральная косметика образование овощи органическая косметика питание развитие рассказы о животных Рецепты Бабушки Агафьи роды русский язык своими руками Секреты Лан сказки сладости фрукты читаем детям школа эфирные масла