Ваша корзина

Натуральный
портал

Натуральный
магазин

Оформить заказ
Натуральная Жизнь


Натуральная рассылка

Вы будете первыми получать новости о натуральном образе жизни и спецпредложениях

Подпишитесь сегодня!

Google+

Рейтинг@Mail.ru

Бесплатные консультации косметолога

Как убрать висцеральный жир

Как убрать висцеральный жир

Во второй половине жизни, как известно, замедляется обмен веществ. Вот почему многие сталкиваются с проблемой толстого живота обычно после сорока лет. И тогда возникает вопрос: как убрать висцеральный жир, окружающий органы брюшной полости. Именно это жировое «ожерелье» столь пагубно и для здоровья, и для фигуры.  А ведь помимо него существуют ещё и накопления подкожного жира.

Но самым опасным считается не подкожный, а именно висцеральный жир. Ведь он мешает нормальной работе желудка, печени, почек, кишечника.

ВИСЦЕРАЛЬНЫЙ ЖИР.jpg

Есть эффективные способы помочь себе в борьбе с лишним весом и большим животом.

 Хорошее упражнение против висцерального жира

Надо лечь на спину, втянуть в себя живот и задержать на пятнадцать секунд дыхание. Через маленький вдох, не расслабляя втянутого живота, вновь задержать дыхание на десять-пятнадцать секунд. Это упражнение можно повторять по мере сил неоднократно в течение дня.

Как убрать висцеральный жир с помощью изменения режима питания

Надо прекратить дружбу с трансжирами и сократить употребление животных жиров.

Не доводить себя до состояния резкого голода. Голодание приводит к стрессу для организма, что в свою очередь способствует, увы, не сжиганию, а накоплению жира.

Самомассаж

Массирование живота по часовой стрелке кулаком способствует уничтожению лишнего жира.

Как убрать висцеральный жир с помощью обёртываний

Чтобы добиться сокращения массы живота, надо делать всё для активизации обмена веществ. Это спорт, активная ходьба или труд на свежем воздухе, купание в море, походы в лес, в горы. И в том числе эффект приносят обёртывания, которые к тому же избавляют организм от шлаков, токсинов и лишней жидкости.

Натуральная Жизнь©


Возврат к списку


Комментарии

Агапия Музыченко, 10.12.2016 15:09:50
в своё время моему брату помогли именно обёртывания, очень заметно уменьшился живот
Аня Павлова, 10.12.2016 19:21:04
вот это упражнение, с задержкой дыхания и втягиванием живота, удобное. не надо особо напрягаться, только пресс + дыхание, это нас устраивает)))
polina 55, 14.12.2016 02:14:04
тут всё важно, и диета, и спорт, и массаж
Снежана Шпак, 20.12.2016 23:52:18
правильно написано, да, прекратить дружбу с трансжирами, но как это сделать, если вся кондитерская вкусняшка, что продается, на маргарине. от нее отказываться, значит, отказываться от хорошего настроения, ведь это кексы, печеньки, бисквитики, пирожные, торты, пряники. мы не обжираемся ими, но чай или кофе пьем обычно с печеньем или вафлями. печь самому дома все это нет времени. вот проблема. майонезы, колбасы, всякое такое, это мы не покупаем. но вот сладкое...
Перейти к обсуждению на форуме >>

100% PURE Acorelle ALBA Botanica Alce Nero Aphrodite Argital ARLONI AROMA NATURALS Astrum ATTITUDE AVALON ORGANICS Babyidea Baikal Herbals Bamboo Baby Baramba BASILUR BENTLEY ORGANIC bio SECŪRE BIOKOSMA Bioturm BlackSpade Carriwell CATTIER ChocoLatte DADO SENS DEWAL DJECO DNC doBrasil Dr.SCHELLER Dr.WILD & Co. AG Dressed in Green ECOLAB Ecover EMEIBABY Fleur Alpine FLORAME Fore!! Axel and Hudson Frais Monde Frugi Frybest FUGA Funky Feet Fashions Grödo Hansa Huilargan IIAMO IRIS JANOD Janus JASON JURASSIC SPA KHADI Ki ET LA Kite Kids Kivat KLAR Korres Lejoys Leonardi Lepo Lilliputiens Logona Luvable Friends MaM ECO MANDUCA ManyMonths MEINE LIEBE Migura MOJO Mommy Care NAME IT Natura Siberica Nature's Nature's Intent Natures Purest Neobio Organic Kitchen ORGANIC PEOPLE Organic Shop Organic Tai Pavone PICTURE Organic PIGEON PLANETA ORGANICA Pretty Polly S.OLIVER S.R.L. Iteritalia Sanetta Santaverde SANTE SCHLEICH SCHOENENBERGER SMIL SODASAN SO’BiO etic SPEICK Splat Sterntaler Storchenkinder TOM TAILOR Venera Victor Philippe Vileda Weleda ZAO Альпика Биобьюти витамины волосы воспитание выпечка десерты дети детское здоровье здоровое питание здоровый образ жизни здоровье Зейтун зубы Иванов и Фербер игры с детьми исследования канцелярия эко Клевер Медиа Групп книги кожа Кристалл Декор кулинарные рецепты макияж масла Мыловаров натуральная косметика образование овощи органическая косметика питание развитие рассказы о животных Рецепты Бабушки Агафьи роды русский язык своими руками Секреты Лан сказки сладости фрукты читаем детям школа эфирные масла