Ваша корзина

Натуральный
портал

Натуральный
магазин

Оформить заказ
Натуральная Жизнь


Натуральная рассылка

Вы будете первыми получать новости о натуральном образе жизни и спецпредложениях

Подпишитесь сегодня!

Google+

Рейтинг@Mail.ru

Естественный образ жизни - без химии

Важные правила в летний период

Важные правила в летний период

Вот и лето, время долгих прогулок и путешествий. Поэтому следует вспомнить правила, которых следует придерживаться  в летний период ради здоровья наших детей.
Используйте лето для закаливания и оздоровления детей. Не забывайте о соблюдении режима дня ребенка в летний период. Не лишайте его дневного сна. Если ребёнок перевозбуждён и не успокаивается, прилягте с ним в затенённом прохладном помещении и почитайте немного "сонных" сказок.
Сунг Иль: Тс-тс-тс... Сонная книжка
Следите за рационом питания и свежестью продуктов, т. к. в летний период многие из них быстро портятся. Включайте в рацион питания ребенка больше свежих фруктов, овощей, ягод. Помните, что употреблять немытые продукты нельзя.
MEINE LIEBE Гель для мытья овощей, фруктов, детской посуды и игрушек, 485 мл
Не забывайте брать с собой воду, отправляясь с ребенком на длительную прогулку или в поход. Помните, что употреблять воду из случайных источников нельзя.
WILDALP Минеральная родниковая вода LADY-SIZE, 250 мл/12 шт
Не забывайте надеть ребенку головной убор, отправляясь на прогулку. Одевайте ребенка в соответствии с температурой воздуха. Наблюдайте за состоянием ребенка при длительном пребывании на открытой площадке при солнечной погоде. Если ребенок пожаловался на плохое самочувствие, переместитесь с ним под навес или в тень.
Ki ET LA Панама двухсторонняя c УФ-защитой UPF 50+ KAPEL Бассейн
Напоминайте ребенку основные правила поведения перед прогулками в лес: «При переходе через дорогу держать взрослого за руку», «Не уходить далеко, быть в поле зрения взрослого», «Не рвать и не есть ягоды, грибы, растения» и т. д.
Марианна Беркес: Кто живет в лесу. Прочитай и сосчитай
Следите за тем, чтобы ребенок вымыл руки после прогулки. Соблюдение элементарных гигиенических правил убережет его от кишечных инфекций.
Siberica Бибеrika Мыло жидкое на каждый день "Ладушки-ладошки", 500 мл

Возврат к списку


Комментарии

Страницы: 1 2 След.
Евгения Беккер, 30.05.2018 22:25:34
для нашей семьи лето - это дача. именно дача спасает нас всех от городской пыли, шума и прочего. на даче прогулки целый день, дети на свободе, много свежего воздуха и общение с природой
Настроение Хорошее, 01.06.2018 21:52:48
у нас именно так. я стараюсь днем прилечь вместе с сынишкой. он быстро успокаивается и засыпает, благодаря такому его и моему дневному отдыху вторая часть дня проходит у нас обычно спокойно
Валерия Слонова, 02.06.2018 22:01:27
советы, на первый взгляд, простые, но на самом деле мы, взрослые, грешим их не выполнением. а потому вспомнить и затем начать выполнять эти нужные правила -значит, сделать благо своим детям и всей семье
makarova, 05.06.2018 22:35:41
эти правила хороши . да. но и не только летом
Galina Leonidova, 07.06.2018 21:53:59
я, наверное, не очень правильный воспитатель, если исходить из этого текста. у меня не всегда система и выполнение правил в отношении детей. чаще они все делают самостоятельно, гуляют много на воздухе, инструкциями я их не обременяю. но, конечно, они в целом имеют представление, как надо себя вести в тех или иных ситуациях. но вот дамоклов меч над их головами не держу. если что не так, ну что поделать, в следующий раз на собственном опыте поймут, и исправятся.
saxar saxar, 09.06.2018 00:42:58
к этой статье помимо советов о здоровье в воспитании детей я бы добавила и такие советы, как учить ребенка вежливым манерам, добрым поступкам, уважению к старшим. понимаю, это из другой "оперы", но, честно говоря, меня всегда удивляли мамы и папы, которые пекутся о правильном питании, правильном здоровом образе жизни своих детей, но при этом взращивают в них дикий эгоизм, равнодушие, вещизм... прошу извинить, не в тему, понимаю, но, однако, наболело...
Агапия Музыченко, 13.06.2018 00:39:55
летом во время отдыха к тому же надо научить детей вести себя на пляже и в воде. чтобы не было неприятностей, ведь отдых на море или реке таит немало опасностей для ребенка
wera358 wera358, 02.07.2018 22:28:32
казалось бы, обычные понятные советы. но как часто мы пренебрегаем этими нужными правилами и потом жалеем. вот такие статьи надо время от времени писать, чтобы встряхнуть каждого из нас, ибо мы быстро забываем, расслабляемся, а зря.
Евгения Беккер, 08.07.2018 01:19:41
обратила внимание на книгу,что здесь на фото, "Тс-с", - оказалось, что это просто шедевральная книга, настолько захватывает и взрослых. и детей. рада, что мы имеем теперь в семье эту чудесную книжку.
Виолетта Косицына, 10.07.2018 23:42:00
как ни странно, но статья мне НЕ показалась банальной
Страницы: 1 2 След.
Перейти к обсуждению на форуме >>

100% PURE Acorelle ALBA Botanica Alce Nero Aphrodite Argital ARLONI AROMA NATURALS Astrum ATTITUDE AVALON ORGANICS Babyidea Baikal Herbals Bamboo Baby Baramba BASILUR BENTLEY ORGANIC bio SECŪRE BIOKOSMA Bioturm BlackSpade Carriwell CATTIER ChocoLatte DADO SENS DEWAL DJECO DNC doBrasil Dr.SCHELLER Dr.WILD & Co. AG Dressed in Green ECOLAB Ecover EMEIBABY Fleur Alpine FLORAME Fore!! Axel and Hudson Frais Monde Frugi Frybest FUGA Funky Feet Fashions Grödo Hansa Huilargan IIAMO IRIS JANOD Janus JASON JURASSIC SPA KHADI Kite Kids Kivat KLAR Korres Lejoys Leonardi Lepo Lilliputiens Logona Luvable Friends MaM ECO MANDUCA ManyMonths MATER NATURA MEINE LIEBE Migura Mommy Care NAME IT Natura Siberica Nature's Nature's Intent Natures Purest Neobio Organic Kitchen ORGANIC PEOPLE Organic Shop Organic Tai Pavone PICTURE Organic PIGEON PLANETA ORGANICA Pretty Polly S.OLIVER S.R.L. Iteritalia Sanetta Santaverde SANTE SCHLEICH SCHOENENBERGER SMIL SODASAN SO’BiO etic SPEICK Splat Sterntaler Storchenkinder TOM TAILOR Venera Victor Philippe Vileda Weleda ZAO Альпика Биобьюти витамины волосы воспитание выпечка десерты дети детское здоровье здоровое питание здоровый образ жизни здоровье Зейтун зубы Иванов и Фербер игры с детьми исследования канцелярия эко Клевер Медиа Групп книги кожа Кристалл Декор кулинарные рецепты макияж масла Мыловаров натуральная косметика образование овощи органическая косметика питание природа развитие рассказы о животных Рецепты Бабушки Агафьи роды русский язык своими руками Секреты Лан сказки сладости фрукты читаем детям школа эфирные масла