Ваша корзина

Натуральный
портал

Натуральный
магазин

Оформить заказ
Натуральная Жизнь

Скидки | Акции | Новости

Бренды


Натуральная рассылка

Вы будете первыми получать новости о натуральном образе жизни и спецпредложениях

Подпишитесь сегодня!

Google+

Рейтинг@Mail.ru

Помочь вернуться коже и волосам к их идеальному состоянию натуральными средствами

Кораблик в бутылке

Кораблик в бутылке

Помните корабль в бутылке, который гипнотизировал вас в детстве? Вот забавная игрушка, которую ваш малыш непременно полюбит. Всё, что вам нужно - несколько винных пробок, нитки, зубочистки и бумага.

Такой кораблик - не только удовольствие для детей, но и прекрасное украшение интерьера: он будет прекрасно смотреться на подоконнике или в качестве центрального подарка на день рождения вашего ребёнка. Можно даже сделать флот из крошечных пробочных парусников для принятия ванны или для запуска регаты.

Давайте начнём!

Что вам нужно
  • Плотная бумага
  • Зубочистки
  • Пробки
  • Нитки
  кораблик из пробок.jpg

Инструкции
  1. Совместите три пробки для основания судна.
  2. Отрежьте кусок нитки и обмотайте её вокруг пробок по горизонтали. Завяжите узел.
  3. Другой кусок нитки обмотайте вокруг пробок по вертикали. Завяжите узел.
  4. Отрежьте кусочек пробки для поплавка.
  5. Переломите зубочистку пополам и вставьте её в пробку-поплавок.
  6. Вырежьте небольшой треугольник из плотной бумаги, пробейте два отверстия и наденьте его на зубочистку.
  7. Поплавок закончен!
  8. Вырежьте большой треугольник для паруса. Пробейте два отверстия посередине.
  9. Проденьте зубочистку в отверстия. Воткните зубочистку с парусом в центральную пробку основания кораблика.
  10. Прикрепите поплавок к паруснику короткой нитью, закрепив один конец нити вокруг воткнутого в палубу парсусника кусочка зубочистки, а другой - вокруг мачты поплавка.

кораблик из пробок 4.jpg

Теперь возьмите стеклянную банку, залейте её водой, добавьте несколько камешков, и вуаля! Ваш крошечный пробковый "корабль в бутылке" завершён.

кораблик из пробок 3.jpeg

Счастливых поделок!

Натуральная Жизнь©

Читайте также:

Лепим из теста
Винно-пробковые коровки - поделки для детей
Поделки Финдуса

Возврат к списку


Комментарии

Страницы: 1 2 3 След.
Лада Лада, 02.08.2016 22:22:17
а меня интересует, знаете, что? как удается поместить кораблик в бутылке с узким горлышком? ведь есть сувениры, где внутри стеклянной бутылки целый парусник. а горлышко - узкое.
что касается того, что предлагается в этой статье, то мы оценили всей семьёй. запланировали на выходных заняться этим корабликом. очень заманчиво. :)
Ева, 03.08.2016 15:42:16
простая и интересная поделка, мастерить с детьми удовольствие. дети сказали, что будем каждый день делать по одному кораблику "в банке", а потом обещали перейти на самолёты )))
Надежда Толстикова, 04.08.2016 14:17:35
хорошая придумка. сыну пришлось по душе. а вот дочка потребовала куклу в бутылку запихнуть )
polina 55, 05.08.2016 15:47:56
у нас первый блин комом, кораблик мало похож на кораблик, но зато в банке плавает на воде, а главное - дети довольны )
Снежана Шпак, 06.08.2016 15:26:08
хорошая затея, уже опробовали, дети просто в восторге. подобное можно мастерить на все лады до бесконечности) и дети при деле, и взрослые довольны
kaktus, 07.08.2016 20:58:48
напрягло, что в этой поделке присутствуют зубочистки. такое, конечно, нельзя давать в руки маленьким деткам. но под нашим контролем всё получилось, а старшие дети были главными конструкторами этого замечательного кораблика в бутылке
tutova tuta, 09.08.2016 00:11:34
ой, вы не представляете, что у нас дома делается с вашими тут идеями корабельно-бутылочными. все четверо детей занялись сбором стеклотары и дома, и на улицах :o , пробок, зубочисток... скоро все комнаты, чувствую, будут заполнены кораблями в банках :o :{} :cry:
au au au au, 13.08.2016 21:57:20
особенно понравилось, что у кораблика есть парус... в доме все довольны. даже дед сам себе кораблик смастерил - в банке...
oy oy, 17.08.2016 13:39:23
честно говоря, я с настороженностью отношусь ко всем детским занятиям, в которых присутствую вода, стекло, клей, острые предметы... это тот вариант, который требует присутствия рядом взрослых, а откуда время взять, тут ищешь обычно такие игры, которые помогут детей увлечь так, чтобы дети тебя от работы не отвлекали, и ты не был к ним привязан... в общем, кораблик в банке вещь, может, и интересная, и поделка интересная, но...
alla makova, 20.08.2016 22:37:00
как хорошо, умно и просто все это придумано!
Страницы: 1 2 3 След.
Перейти к обсуждению на форуме >>

100% PURE Acorelle ALBA Botanica Alce Nero Aphrodite Argital ARLONI AROMA NATURALS Astrum ATTITUDE AVALON ORGANICS Babyidea Baikal Herbals Bamboo Baby Baramba BASILUR BENTLEY ORGANIC BIOKOSMA Bioturm BlackSpade Bradex Carriwell CATTIER ChocoLatte DADO SENS DEWAL DJECO DNC doBrasil Dr.SCHELLER Dr.WILD & Co. AG Dressed in Green ECOLAB Ecover EMEIBABY Fleur Alpine FLORAME Fore!! Axel and Hudson Frais Monde Frugi Frybest FUGA Funky Feet Fashions Grödo Hansa Huilargan IIAMO IRIS JANOD Janus JASON JURASSIC SPA KHADI Kite Kids Kivat KLAR Korres Lejoys Leonardi Lepo Lilliputiens Logona Luvable Friends MaM ECO MANDUCA ManyMonths MEINE LIEBE Migura Mommy Care NAME IT Natura Siberica Nature's Nature's Intent Natures Purest Neobio Organic Kitchen ORGANIC PEOPLE Organic Shop Organic Tai Pavone PICTURE Organic PIGEON PLANETA ORGANICA Pretty Polly S.OLIVER S.R.L. Iteritalia Sanetta Santaverde SANTE SCHLEICH SCHOENENBERGER SMIL SODASAN SO’BiO etic SPEICK Splat Sterntaler Storchenkinder TOM TAILOR Venera Victor Philippe Vileda Weleda ZAO Альпика Биобьюти витамины волосы воспитание выпечка десерты дети детское здоровье здоровое питание здоровый образ жизни здоровье Зейтун зубы Иванов и Фербер игры с детьми исследования канцелярия эко Клевер Медиа Групп книги кожа косметика Кристалл Декор кулинарные рецепты макияж масла Мыловаров натуральная косметика образование овощи органическая косметика питание путешествия развитие рассказы о животных Рецепты Бабушки Агафьи роды русский язык сахар своими руками Секреты Лан сказки сладости читаем детям школа эфирные масла