Ваша корзина

Натуральный
портал

Натуральный
магазин

Оформить заказ
Натуральная Жизнь


Натуральная рассылка

Вы будете первыми получать новости о натуральном образе жизни и спецпредложениях

Подпишитесь сегодня!

Google+

Рейтинг@Mail.ru

<Натуральная Жизнь> - единая библиотека и магазин

Лёгкое и комфортное пеленание

Лёгкое и комфортное пеленание

О том, нужно ли пеленать новорождённого, споры не стихают уже который десяток лет. Обратимся к истории. Нам известно, что спелёнутым в яслях лежал Младенец Христос. Детей пеленали в древности самые разные народы. А вот в некоторых регионах на Руси было принято туго пеленать только недоношенных детей. В любом случае, пеленать или не пеленать ребёнка, может наиболее точно определить только мама. У всех детей разные характеры и особенности развития - кто-то легко успокаивается, раскинув ручки и ножки, тут же засыпает, не пугаясь во сне; а кто-то и не уснёт, пока не прижмут хотя бы слегка его ручонки к телу: не сделают этого - будет махать ими во сне и испуганно плакать.

Во многих родильных домах Европы и США активно практикуется пеленание недоношенных детей и детей, чьи матери получали наркотические вещества в период беременности (к таковым могут относиться и некоторые обезболивающие препараты, применяемые в родах). Эти дети, как правило, более спокойны будучи спелёнутыми.

При этом большинство педиатров сходятся в мнении, что пеленание не должно быть очень тугим, а главное - оно не должно быть круглосуточным. Сьюзан Гест, медсестра Клиники Матери и Ребёнка на горе Синай говорит: "Младенец развивается, и поэтому ему очень важно двигаться; младенцы должны быть в состоянии достать ручками своего рта".

Ниже мы приводим удобную и наглядную схему простого пеленания, которое обеспечит вашему ребёнку максимальный комфорт. Если, конечно, он нуждается в пеленании.

пеленание легко

Натуральная Жизнь©

Читайте также:
О подгузниках: не заставляйте детей пачкать штанишки
Биоразлагаемые одноразовые подгузники: удобство и спасение планеты
Виды многоразовых подгузников

Возврат к списку


Комментарии

Страницы: 1 2 След.
rita zueva, 18.08.2015 23:57:04
чудная статья. особенно про Синай понравилось, совет медсестры.
Наташа Панченко, 19.08.2015 23:29:01
во времена наших бабушек туго пеленали, и дети благодаря этому спокойно себя вели во время сна
popova anna, 21.08.2015 22:54:08
я своих первых двух малышей пеленала туго, и они отлично спали, были спокойны, но и третий малыш тоже отлично спал и хорошо развивался, хотя я его уже не пеленала так, как первых, а он спал с открытыми ручками. но я заметила, что все же ручками он себя иногда будил и сон прерывался. или бывало так. не может уснуть, пока не запеленаешь и не прижмешь к себе. тогда засыпает.
Зина Суровая, 23.08.2015 22:32:15
очень хорошая схема в этой статье, сразу все понятно, благодаря этим рисункам, как надо пеленать
Раиса Рябцебовская, 25.08.2015 00:15:35
на мой взгляд, это просторное пеленание наиболее удобный и комфортный для детей вариант. так малышу легче дышать, развиваться, лучше отходят газы, лучше идёт переваривание пищи
tutova tuta, 28.08.2015 21:19:28
на мой взгляд, пеленание должно быть таким, каким требует на данный момент ситуация. бывает, ребенок не может уснуть, пока его туго не запеленаешь и не прижмешь к себе. а бывает и наборот. крутится, кряхтит, и готов уснуть. а запеленаешь, отказывается спать, протестует.
Виолетта Косицына, 29.08.2015 21:45:48
все мои дети после рождения очень быстро привыкли спать с открытыми ручками, и может, благодаря этому, быстро развивались.
rita zueva, 20.09.2015 23:09:36
грудному ребенку, мне кажется, все же лучше быть спеленутым. так ему проще уснуть и так уютнее.
Нина Картошкина, 28.09.2015 20:38:00
очень важная статья. просвещает и проливает свет на важную проблему. до сих пор у нас с нашими двумя бабушками на найден общий язык именно на тему пеленания
Ирина Сорокина, 22.12.2016 00:38:11
ребёнку должно быть комфортно. чтобы не был стиснут. это с одной стороны. но не редко именно когда его ручки и ножки плотно стянуты, тогда ему легче уснуть. всё, значит, зависит от конкретной ситуации. бывает, хорошо так. бывает, иначе.
Страницы: 1 2 След.
Перейти к обсуждению на форуме >>

100% PURE Acorelle ALBA Botanica Alce Nero Aphrodite Argital ARLONI AROMA NATURALS Astrum ATTITUDE AVALON ORGANICS Babyidea Baikal Herbals Bamboo Baby Baramba BASILUR BENTLEY ORGANIC BIOKOSMA Bioturm BlackSpade Bradex Carriwell CATTIER ChocoLatte DADO SENS DEWAL DJECO DNC doBrasil Dr.SCHELLER Dr.WILD & Co. AG Dressed in Green ECOLAB Ecover EMEIBABY Fleur Alpine FLORAME Fore!! Axel and Hudson Frais Monde Frugi Frybest FUGA Funky Feet Fashions Grödo Hansa Huilargan IIAMO IRIS JANOD Janus JASON JURASSIC SPA KHADI Kite Kids Kivat KLAR Korres Lejoys Leonardi Lepo Lilliputiens Logona Luvable Friends MaM ECO MANDUCA ManyMonths MATER NATURA MEINE LIEBE Migura MOJO Mommy Care NAME IT Natura Siberica Nature's Nature's Intent Natures Purest Neobio Organic Kitchen ORGANIC PEOPLE Organic Shop Organic Tai Pavone PICTURE Organic PIGEON PLANETA ORGANICA Pretty Polly S.OLIVER S.R.L. Iteritalia Sanetta Santaverde SANTE SCHLEICH SCHOENENBERGER SMIL SODASAN SO’BiO etic SPEICK Splat Sterntaler Storchenkinder TOM TAILOR Venera Victor Philippe Vileda Weleda ZAO Альпика Биобьюти витамины волосы воспитание выпечка десерты дети детское здоровье здоровое питание здоровый образ жизни здоровье Зейтун зубы Иванов и Фербер игры с детьми исследования канцелярия эко Клевер Медиа Групп книги кожа Кристалл Декор кулинарные рецепты макияж масла Мыловаров натуральная косметика образование овощи органическая косметика питание природа развитие рассказы о животных Рецепты Бабушки Агафьи роды русский язык своими руками Секреты Лан сказки сладости читаем детям школа эфирные масла