Ваша корзина

Натуральный
портал

Натуральный
магазин

Оформить заказ
Натуральная Жизнь


Натуральная рассылка

Вы будете первыми получать новости о натуральном образе жизни и спецпредложениях

Подпишитесь сегодня!

Google+

Рейтинг@Mail.ru

Естественный образ жизни - без химии

Крем после бритья для мужчин

Крем после бритья для мужчин

Вы всё знаете о самых лучших вариантах бритья для мужчин?

Наверняка главное, что нужно запомнить: органические натуральные средства для бритья подходят более всего. Из-за постоянного раздражения кожи синтетические средства способны усугублять дискомфорт. Часто у мужчин беспричинно кожа зудит и
чешется после бритья. Хотя почему без причины? Бритьё грубой бритвой с применением синтетических средств для бритья и есть причина. Сухое бритьё ухудшает ситуацию.

Кроме того, можно существенно сэкономить. Купите органическое мужское мыло и помазок, а средство после бритья приготовите сами (об этом дальше). Если ваш мужчина расположен к натуральному уходу за собой, то специально для него найдётся отличное природное мыло, 100% натуральное и органическое. Оно, кстати, отлично помогает решить такую трудную задачу, как бритье щетины. Природное мыло оптимальным образом размягчает чешуйки щетины  и позволяет её безболезненно и чисто сбрить. Это особенно актуально для людей с чувствительной кожей и для мужчин, предпочитающих новейшим технологиям старомодные бритвы и кисточки для бритья. Мужчины наконец смогут забыть, что такое красные пятна после бритья.

Дамы, если вы мучительно ищете уникальный и полезный подарок для  мужа, друга, брата или отца, создайте настоящий органический набор для бритья своими руками!

Лучший набор для бритья

Если проштудировать мужские форумы, можно сделать вывод: большинство мужчин сходятся на мнении, что настоящее бритьё - это классическая безопасная бритва или бритвенный станок с предпочтительным использованием бритвенной кисти и мыльной пены, а не электробритва и обычный крем для бритья.

К счастью, эти "старомодные" варианты  бритья реально экономят деньги и НАМНОГО лучше для кожи при использовании Веледа Бальзам после бритьянатурального крема для бритья.

Итак, мы дошли до главного.

Органическое средство для кожи после бритья

Алкоголь в составе большинства кремов после бритья - это не очень хорошо: спирт замедляет регенерацию кожи и препятствует заживлению порезов, а также провоцирует раздражение чувствительной кожи (даже самая грубая кожа становится чувствительной после бритья). Существуют замечательные питательные средства для ухода за кожей для мужчин после бритья и без алкоголя. Вы удивитесь, но вам не понадобится ничего варить. Средства уже готовы!

  • Масло розмарина является естественным антисептиком и имеет прекрасный мужской аромат. Добавьте несколько капель масла розмарина в 50-тимиллиграммовый стеклянный флакон с растительным маслом (для удобства лучше взять флакон с дозатором), встряхните - и увлажнитель после бритья готов.

  • Масло ши - отличное средство увлажнения и питания кожи после бритья, имеет нейтральный запах.

  • Кокосовое масло будет препятствовать раздражению после бритья, увлажнит кожу, заживит порезы.

А яблочный уксус (чайная ложка на стакан воды) прекрасно заменит лосьон после бритья, а если вы добавите в раствор немного корицы, гвоздики и лаврового листа, то они полностью нейтрализуют запах уксуса.

Вот и всё. Как видите, не нужно тратить много денег, чтобы создать свой собственный набор для естественного, природного бритья.

Натуральная Жизнь©

Читайте также:

Популярная фитотерапия для мужчин - за и против
Как сделать бритьё приятным?
Быть здоровым

Возврат к списку


Комментарии

Инга, 14.11.2014 19:59:47
И у меня, и у мужа нейродермит. У него на лице периодически невесть что появляется. Поэтому нормальный органик крем после бриться очень злободневно. Переходим с веледы на логону и обратно, и так годами уже. Только сэкономлю, куплю что-то типа невеи - прощай чистая кожа.
Регина, 20.11.2014 10:51:47
Полезная статья, но у меня муж, всё-таки, предпочитает готовые средства: логону, санте, веледу. Мыльное бритьё совсем у него не пошло, а увлажнение маслом не снимает раздражение :(.
Дариша, 08.12.2014 15:27:44
Муж для бритья пользуется мылом, поэтому без крема после бритья никак, кожа очень подсыхает. Всегда брала ему Логону бальзам после бритья такой http://natur-life.ru/naturshop/149/456/ и всегда были довольны, я тоже заодно мажусь после эпиляции :oops: . Сейчас закуплюсь по акции побольше. А то с этими растущими ценами и курсами евро уже устала расстраиваться.
Перейти к обсуждению на форуме >>

100% PURE Acorelle ALBA Botanica Alce Nero Aphrodite Argital ARLONI AROMA NATURALS Astrum ATTITUDE AVALON ORGANICS Babyidea Baikal Herbals Bamboo Baby Baramba BASILUR BENTLEY ORGANIC BIOKOSMA Bioturm BlackSpade Bradex Carriwell CATTIER ChocoLatte DADO SENS DEWAL DJECO DNC doBrasil Dr.SCHELLER Dr.WILD & Co. AG Dressed in Green ECOLAB Ecover EMEIBABY Fleur Alpine FLORAME Fore!! Axel and Hudson Frais Monde Frugi Frybest FUGA Funky Feet Fashions Grödo Hansa Huilargan IIAMO IRIS JANOD Janus JASON JURASSIC SPA KHADI Kite Kids Kivat KLAR Korres Lejoys Leonardi Lepo Lilliputiens Logona Luvable Friends MaM ECO MANDUCA ManyMonths MEINE LIEBE Migura Mommy Care NAME IT Natura Siberica Nature's Nature's Intent Natures Purest Neobio Organic Kitchen ORGANIC PEOPLE Organic Shop Organic Tai Pavone PICTURE Organic PIGEON PLANETA ORGANICA Pretty Polly S.OLIVER S.R.L. Iteritalia Sanetta Santaverde SANTE SCHLEICH SCHOENENBERGER SMIL SODASAN SO’BiO etic SPEICK Splat Sterntaler Storchenkinder TOM TAILOR Venera Victor Philippe Vileda Weleda ZAO Альпика Биобьюти витамины волосы воспитание выпечка десерты дети детское здоровье здоровое питание здоровый образ жизни здоровье Зейтун зубы Иванов и Фербер игры с детьми исследования канцелярия эко Клевер Медиа Групп книги кожа косметика Кристалл Декор кулинарные рецепты макияж масла Мыловаров натуральная косметика образование овощи органическая косметика питание путешествия развитие рассказы о животных Рецепты Бабушки Агафьи роды русский язык сахар своими руками Секреты Лан сказки сладости читаем детям школа эфирные масла