Ваша корзина

Натуральный
портал

Натуральный
магазин

Оформить заказ
Натуральная Жизнь

Скидки | Акции | Новости

Бренды


Натуральная рассылка

Вы будете первыми получать новости о натуральном образе жизни и спецпредложениях

Подпишитесь сегодня!

Google+

Рейтинг@Mail.ru

Естественный образ жизни - без химии

Как царь сына искал

Как царь сына искал

История про то, как царь пытался жить по своей, а не по Божьей воле

Жили-были царь с царицей. Всё у них было хорошо. Но одно плохо – не было детей. Очень они печалились по этому поводу.

И вот царь пошел по всему миру искать себе сыночка.

Долго бродил он по свету. Пришлось побывать в разных переделках. Ночевал в стогах сена или в дупле дерева. А бывало и на берегу моря. И повсюду молился он Богу, в слезах выпрашивая себе сына.

«Господи, пошли мне младенца, пусть морская волна выкинет на берег хорошенького и весёленького сыночка, сотвори такое чудо!» – просил царь.

Но ничего не происходило. Видно, не было угодно Богу такое путешествие царя, оставившего свои царские обязанности.

А тем временем враги его государства, прослышав про опустевший царский трон, стали совершать набеги на царские пределы, разорять земли и города.

Народ без главы государства тоже распоясался. Люди забросили работу, ударились в развлечения. Постепенно опустели прилавки магазинов, потому что из-за всеобщего ничегонеделания в стране наступили голод и запустение.

А царь всё продолжал бродить по свету. Одежда его изветшала, и похож он стал на нищего. Встречающиеся люди подавали ему милостыню, не зная, что перед ними царь.

И вот прислали к царю посыльных от его жены-царицы с письмом, в котором та умоляла мужа вернуться домой. И описывала она в своём послании творящиеся в их царских пределах беззакония. «Стране нужен правитель!» – писала жена.

Но не вразумился царь. «Пока не пошлёт мне Бог сына, не буду страной править», – сказал он.

И однажды, когда он устроился подремать под деревом в лесу,  явился ему Ангел Господень, и сказал: «Гневается на тебя Бог, потому что перестал ты жить по воле Божьей. Решил жить по своей воле».

«Как же так, – ответил царь. – Наоборот, я только и делаю, что каждый день прошу Господа о том, чтобы по его воле был дан мне ребёнок. Только и делаю, что молюсь Богу».

На это ответил ему Ангел: «Твои молитвы не угодны Богу. Потому что ты живёшь в ропоте на свою судьбу. Не можешь смириться с тем, какую жизнь тебе уготовал Господь. Идёшь поперек воли Божьей. И вместо того, чтобы править государством (а именно к этому тебя призвал Бог), ты всё оставил, ввергнул страну в горе».

С теми словами отошёл от царя Ангел.

И был вразумлён царь явлением Ангела. Вернулся в свою страну, восстановил там порядок. И вновь стали они жить с царицей как и прежде, по-хорошему, но без детей. Однако, царь больше не роптал на свою долю, а за всё благодарил Творца.

И вознаградил Господь его за такое смирение. Послал ему сына. Родился мальчик. Воспитали его в страхе Божьем, поучая на примере отца, что нельзя жить в ропоте, а надо за всё благодарить Господа, в том числе и за скорби, через которые души человеческие очищаются от грехов.

А на этом нашей истории – конец, кто вразумился – молодец.

 

Галина Мамыко, писатель, специально для «Натуральной Жизни»


Возврат к списку


Комментарии

Страницы: 1 2 3 След.
Краскина Оленька, 23.02.2017 00:08:06
утешили вы нашу семью вашей новой сказкой. как на душе хорошо становится, когда посчастливится вдруг набрести на оазис чистоты и мудрости, что так не хватает нашим детям на фоне компьютерного фанатизма, айфонов, электронных игр
Ирина Сорокина, 23.02.2017 16:08:33
такие произведения в христианском духе помогают самым действенным образом в благотворном воспитании детей
Татьяна Мявкина, 23.02.2017 23:04:09
эта сказка - настоящий чистый родник посреди бушующего моря жизненной суеты. получили с детьми замечательное чувство отдыха и радости души
natacha korovina, 27.02.2017 23:59:12
классная сказка, я сначала её сама прочла, потом детям. всем понравилось. хорошо, что не длинно. дети когда много, тяжело воспринимают. а тут и коротко, и интересно, и мудрость, нравственность, все что требуется.
Милана Королёва, 02.03.2017 00:07:50
хорошая сказка. у нас семья православная, и вот таких текстов нам не хватает, все же большая часть произведений в современном доступе не отвечает строгой морали. увы. эта сказка из тех, что мы коллекционируем для семейного архива
Аня Павлова, 04.03.2017 00:51:17
замечательная сказка и хорошо написано
au au au au, 06.03.2017 00:47:22
неплохое чтение, со смыслом
kaktus, 07.03.2017 02:44:15
мудрая, отлично написанная, выдержанная в хорошем христианском духе, сказка
kaktus, 09.03.2017 21:52:32
в этой сказке можно ощутить нечто загадочное... наверное, это секрет простоты, растворенной в мудрости
Настроение Хорошее, 09.03.2017 21:56:10
здорово, что можно на вашем портале читать такие
чудные сказки
Страницы: 1 2 3 След.
Перейти к обсуждению на форуме >>

100% PURE Acorelle ALBA Botanica Alce Nero Aphrodite Argital ARLONI AROMA NATURALS Astrum ATTITUDE AVALON ORGANICS Babyidea Baikal Herbals Bamboo Baby Baramba BASILUR BENTLEY ORGANIC bio SECŪRE BIOKOSMA Bioturm BlackSpade Carriwell CATTIER ChocoLatte DADO SENS DEWAL DJECO DNC doBrasil Dr.SCHELLER Dr.WILD & Co. AG Dressed in Green ECOLAB Ecover EMEIBABY Fleur Alpine FLORAME Fore!! Axel and Hudson Frais Monde Frugi Frybest FUGA Funky Feet Fashions Grödo Hansa Huilargan IIAMO IRIS JANOD Janus JASON JURASSIC SPA KHADI Kite Kids Kivat KLAR Korres Lejoys Leonardi Lepo Lilliputiens Logona Luvable Friends MaM ECO MANDUCA ManyMonths MATER NATURA MEINE LIEBE Migura Mommy Care NAME IT Natura Siberica Nature's Nature's Intent Natures Purest Neobio Organic Kitchen ORGANIC PEOPLE Organic Shop Organic Tai Pavone PICTURE Organic PIGEON PLANETA ORGANICA Pretty Polly S.OLIVER S.R.L. Iteritalia Sanetta Santaverde SANTE SCHLEICH SCHOENENBERGER SMIL SODASAN SO’BiO etic SPEICK Splat Sterntaler Storchenkinder TOM TAILOR Venera Victor Philippe Vileda Weleda ZAO Альпика Биобьюти витамины волосы воспитание выпечка десерты дети детское здоровье здоровое питание здоровый образ жизни здоровье Зейтун зубы Иванов и Фербер игры с детьми исследования канцелярия эко Клевер Медиа Групп книги кожа Кристалл Декор кулинарные рецепты макияж масла Мыловаров натуральная косметика образование овощи органическая косметика питание природа развитие рассказы о животных Рецепты Бабушки Агафьи роды русский язык своими руками Секреты Лан сказки сладости фрукты читаем детям школа эфирные масла