Ваша корзина

Натуральный
портал

Натуральный
магазин

Оформить заказ
Натуральная Жизнь


Натуральная рассылка

Вы будете первыми получать новости о натуральном образе жизни и спецпредложениях

Подпишитесь сегодня!

Google+

Рейтинг@Mail.ru

<Натуральная Жизнь> - единая библиотека и магазин

Побеждаем демодекоз без химии

Побеждаем демодекоз без химии

Тот, кто столкнулся с этим состоянием, знает, что лечиться с помощью антибиотиков и стероидов можно безуспешно годами. Состояние то затихает, то вновь обостряется. Иные говорят: "Вот, именно с этим антибиотиком (гормоном) мне стало получше". Но никто не скажет, что исцелился вовсе. Да это и невозможно, учитывая то, что от применения данных препаратов страдает иммунная система, брешь в которой изначально и является причиной демодекоза. На коже здорового человека ни клещи, ни грибок не приживутся.

Клещи раздражают кожу, вызывая её покраснение. Появляется ощущение, что "нечто" бегает по лицу. Кожа может слегка опухать, наблюдается выпадение бровей и ресниц.

Существует много методов лечения демодекоза. Как мы сказали, классическое лечение не очень успешно. Клещ демодекс очень устойчив к антибиотикам и химикатам. Через некоторое время  после начала подобной терапии клещ развивает устойчивость к подобным препаратам. Клещи также могут «прятаться» глубоко внутри пор кожи, там, куда местные лечебные средства не могут добраться. На поверхность кожи они выходят ночью.

Эффективное лечение демодекоза не должно включать химические вещества и антибиотики. Эти продукты не только суровы для кожи, но и беспомощны, когда дело доходит до исцеления. Только натуральные средства способны победить назойливого клеща. Данные продукты должны обладать глубоким проникающим эффектом, иначе демодекс не победить. Наилучший эффект лечения демодекоза достигается при применении натуральных препаратов перед сном (на ночь).

Схема натурального лечения

Одной из классических ароматерапевтических схем лечения демодекоза является терапия маслом мануки или маслом саро.

С обоими видами масел схема одинакова.

Лечение занимает примерно 2 месяца плюс дополнительные 6-7 недель реабилитации. Это может показаться долго, но зато вы добьётесь полного исцеления без побочных эффектов и рецидивов.

Вечером вы должны начисто умыться мягким жидким мылом или средством для умывания с маслом мануки /чайного дерева/саро. Масло можно добавлять в мыло самому, только средство для умывания должно быть 100% органик. Не обязательно мыло, но органик. И обязательно наше лечебное масло в нём.

Мыть всё лицо, включая брови и ресницы.

При этом ежедневно или через день мыть волосы с маслом чайного дерева или специальным шампунем с
маслом чайного дерева/мануки/саро (можно добавлять масло самостоятельно).

После того, как вы умылись и кожа высохла, нужно нанести на все пострадавшие участки, в том числе ресницы, смесь масел: 1 чайная ложка базового масла (оливковое, кокосовое, макадамия...)+ 5 капель выбранного эфирного масла. На сильно поражённые участки можно масло чайного дерева/мануки наносить в чистом виде аппликациями. Ватным тампоном протереть масляной смесью также область вокруг глаз по линии ресниц. Делать процедуру непосредственно перед сном. 
 
Весь период лечения внутренне желательно применять Противовоспалительный и Детоксирующий травяные сборы. Первый месяц лечения применяется противовоспалительный сбор, а завершается лечение приёмом детоксирующего сбора.
 
На фоне основного лечения очень важно скорректировать питание: перейти на здоровую пищу, употреблять больше ферментированных продуктов (квашеные овощи, кисломолочная пища). Следует забыть про рафинированный сахар, подрывающий иммунитет и нарушающий микрофлору кишечника и обмен веществ. Вместо сахара нужно перейти на сырой мёд или 100% коричневый сахар, вроде цуканата или перуанского чёрного.

Сахар и белую муку очень серьёзно  и ответственно надо исключить отовсюду, иначе микрофлора кишечника не восстановится, а в ней, как правило, кроется одна из первопричин заболевания.
 
Помните: поскольку клещи откладывают яйца глубоко в волосяных фолликулах и кожных порах, после того, как симптомы пройдут, следует ещё несколько недель продолжать лечение, чтобы добиться полной победы.

Важно: Когда вы начнёте лечение, то можете пережить кратковременное обострение. Это связано с силой масла мануки (или саро): клещи начинают умирать в большом количестве, и выглядит это как усиленное шелушение и покраснение кожи. На этой стадии следует разумно воспринимать симптомы блефарита, розацеа и появление мелких гнойничков. Помочь себе можно, делая в дневное и предвечернее время очищающие маски с органической глиной (выбирайте сертифицированную, не загрязнённую глину).

Косметолог-натуропат, аромакосметолог Марьяна Багрянова специально для Натуральной Жизни©.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Питание для кожи
Преимущества органической продукции для ухода за кожей
Пищеварение и здоровье кожи
Милый белый недруг

Возврат к списку


Комментарии

genevera, 12.08.2013 20:19:56
Про сахар в точку. Пока ела всякие сласти, да булки, да кошолад, не избавлялась от молочницы и красномордия. Всего-то и надо было - сахару помахать ручкой. Альце неро покупаю, но едим мало, на семью - пачка (полкило) в неделю.
Полина Симоненко, 13.08.2013 15:36:30
Я знаю человека, который 15 лет с этой бякой аптечными мазями борется. Каждый раз мне сообщает (встречаемся пару раз в год), что вот, наконец, найдено новое супер-средство, что кожа чиста и здорова. А через полгода почему-то вновь о новом супер-средстве...
Ирина_О, 13.08.2013 16:50:44
Мануку всем можно, это здорово. А саро сильное, но его не всем можно. Кормящим вот нельзя. Я за мануку, она всегда в аптечке пригодится.
Перейти к обсуждению на форуме >>

100% PURE Acorelle ALBA Botanica Alce Nero Aphrodite Argital ARLONI AROMA NATURALS Astrum ATTITUDE AVALON ORGANICS Babyidea Baikal Herbals Bamboo Baby Baramba BASILUR BENTLEY ORGANIC BIOKOSMA Bioturm BlackSpade Bradex Carriwell CATTIER ChocoLatte DADO SENS DEWAL DJECO DNC doBrasil Dr.SCHELLER Dr.WILD & Co. AG Dressed in Green ECOLAB Ecover EMEIBABY Fleur Alpine FLORAME Fore!! Axel and Hudson Frais Monde Frugi Frybest FUGA Funky Feet Fashions Grödo Hansa Huilargan IIAMO IRIS JANOD Janus JASON JURASSIC SPA KHADI Kite Kids Kivat KLAR Korres Lejoys Leonardi Lepo Lilliputiens Logona Luvable Friends MaM ECO MANDUCA ManyMonths MATER NATURA MEINE LIEBE Migura MOJO Mommy Care NAME IT Natura Siberica Nature's Nature's Intent Natures Purest Neobio Organic Kitchen ORGANIC PEOPLE Organic Shop Organic Tai Pavone PICTURE Organic PIGEON PLANETA ORGANICA Pretty Polly S.OLIVER S.R.L. Iteritalia Sanetta Santaverde SANTE SCHLEICH SCHOENENBERGER SMIL SODASAN SO’BiO etic SPEICK Splat Sterntaler Storchenkinder TOM TAILOR Venera Victor Philippe Vileda Weleda ZAO Альпика Биобьюти витамины волосы воспитание выпечка десерты дети детское здоровье здоровое питание здоровый образ жизни здоровье Зейтун зубы Иванов и Фербер игры с детьми исследования канцелярия эко Клевер Медиа Групп книги кожа Кристалл Декор кулинарные рецепты макияж масла Мыловаров натуральная косметика образование овощи органическая косметика питание природа развитие рассказы о животных Рецепты Бабушки Агафьи роды русский язык своими руками Секреты Лан сказки сладости читаем детям школа эфирные масла