Ваша корзина

Натуральный
портал

Натуральный
магазин

Оформить заказ
Натуральная Жизнь


Натуральная рассылка

Вы будете первыми получать новости о натуральном образе жизни и спецпредложениях

Подпишитесь сегодня!

Google+

Рейтинг@Mail.ru

<Натуральная Жизнь> - единая библиотека и магазин

Как добиться естественной выработки коллагена в коже

Как добиться естественной выработки коллагена в коже

Если вы хотите визуально сбросить десять лет, не мучая лицо хирургическими процедурами, вам стоит узнать один секрет. Ни одна диета или крем не дадут устойчивых результатов, если они не направлены ​​на повышение естественного синтеза коллагена.

Ваша кожа, которую вы покрываете кремом, - только внешняя "оболочка", в основе которой лежит более сложная структура.
Коллаген является краеугольным камнем этой структуры.

Коллаген - это структурный белок
, который придаёт коже упругость и форму.
Он также отвечает за эластичность кожи, прочность, текстуру и тон.

Когда вы молоды, коллаген вырабатывается в организме в избытке. Этим объясняется свежий и сияющий вид молодой кожи. Но по мере старения организма соединительная ткань начинает изнашиваться. Кроме того, её производство истощается. В результате кожа теряет упругость и эластичность и постепенно провисает. Это сопровождается образованием морщин, тонких линий, тёмных кругов под глазами  и возрастными пигментными пятнами. Следовательно, если вы хотите отложить старение на некоторое время, ваша цель должна состоять в том, чтобы укрепить соединительную ткань, чьей основой как раз является коллаген.
Вот как вы можете восстановить коллаген естественным образом .
Ешьте правильные продукты 
Можно увеличить синтез коллагена, снабжая организм необходимыми омолаживающими питательными веществами, такими как витамин С, лютеин, витамин А, витамин Е, витамин К, витамин B3 и гиалуроновая кислота. Эти питательные вещества способны восстановить утраченный жизненный тонус кожи

Вы должны есть следующее:
• Зелёные листовые овощи, такие как шпинат и капуста, а также цитрусовые. Они богаты витамином С.
Орехи, растительные масла, а именно льняное масло, оливковое масло и нерафинированное масло подсолнечника. Они содержат обильное количество витамина Е.
Лосось и тунец являются животными источниками высококачественных ненасыщенных жиров и, следовательно, полезны для здоровья кожи.
Соевые продукты обеспечивают поступление в организм генистеина и изофлавона. Это соединение ингибирует ферменты, разрушающие коллагеновые волокна. При этом генистеин и изофлавон улучшает качество новых и уже существующих коллагеновых волокон.
• Также полезно употреблять органический зелёный чай и органический кофе. Мы объединили их в один пункт из-за общего содержащегося в них ингредиента. Зелёные чай и кофе являются богатым источником флавоноидов, антиоксидантов , которые экранируют клетки от повреждения свободными радикалами.
• Морковь, тыкву и дыню можно также включить в свой ​​рацион из-за высокого содержания в этих продуктах бета-каротина, очень благоприятного для здоровья кожи.

Дополнение
В то время как здоровое питание является лучшим источником витаминов, вы можете также принимать натуральные биоактивные добавки, чтобы восполнить дефицит тех или иных витаминов и микроэлементов в организме. При выборе биодобавок, убедитесь, что вы приобретаете сертифицированный продукт, а затем следуйте инструкции по приёму.

Уход за кожей 
Правильный уход за кожей также может сыграть решающую роль в отсрочке проявления признаков старения. Попробуйте избегать длительного воздействия солнца. Прежде чем выйти на улицу в солнечное время, наносите органический солнцезащитный крем и/или защищайте кожу одеждой из натуральных тканей. Кроме того, следует придерживаться надлежащего ежедневного ухода за кожей с регулярным очищением, тонизированием и увлажнением.

Натуральная Жизнь© 

Читайте также:
Лучшие 5 продуктов для сияния кожи
Живая Природа LIVING NATURE
Омолаживающий макияж

Возврат к списку


Комментарии

Страницы: 1 2 3 След.
Катя Лактионова, 13.03.2016 00:44:12
хочу присоединить к перечисленным омолаживающим продуктам ещё и желтки сырых яиц. кто-то мне рассказывал, что с возрастом стал с жадностью поедать сырые желтки, чего не замечал за собой в молодости. я сделала вывод, прочтя вашу статью, что организм сам подсказывает, что ему требуется на каждом возрастном этапе, так сказать. а статья очень хорошая, освежила в памяти то, что требуется знать каждому
kaktus, 15.03.2016 00:17:39
меня всегда привлекала соевая брынзы, также очень люблю зеленый чай. и рада, что в этой статье эти продукты стоят в списке омолаживающих. значит, я на верном пути )
Никола, 15.03.2016 09:40:52
О, как замечательно, значит, можно временами и без грубых животных продуктов обходиться.
Нина Картошкина, 17.03.2016 15:31:05
покупаю в этом магазине биодобавки, люблю особенно джейсон, омоложение действительно ощущается, и энергия и бодрость, в этой статье даются ссылки на БАДы, они и правда эффективны
polina 55, 21.03.2016 19:19:27
тут написано, что нужно ежедневно кожу тонизировать, увлажнять и очищать. А если просто споласкивать лицо и потом кремом (и то не всегда кремом пользуюсь, по-разному), разве этого не достаточно... Не всегда хватает время на все эти манипуляции
Снежана Шпак, 23.03.2016 15:43:38
купила килограмма два апельсинов, мандаринов, листовых овощей, взяла тунец, лосось, а еще заказала и мне уже привезли из этого магазина БАДы, орехи (очень свежие!, отборные!), масло подсолнечное и растительное. Вот это мой отчет, как на меня повлияла эта статья)Благодарю тех, кто поработал над этим хорошим и полезным материалом
Валерия Слонова, 25.03.2016 23:41:47
насчёт солнца полностью согласна
au au au au, 28.03.2016 01:27:47
почему-то никогда не покупаю шпинат и даже не знаю, что это такое, а после вашей статьи стала думать, а может попробовать... тут и многое другое из написанного наводит на раздумья... отличный познавательный материал
Виолетта Косицына, 01.04.2016 15:25:13
недавно купила здесь, на НЖ, органическое масло саснквы, думала, буду волосы питать, а оказалось, это чудное средство и для кожи в том числе. изумительный аромат. кожу питает просто идеально. это написала в дополнение к советам из этой статьи. как тут советуют, надо пить зеленый чай. согласна. очень прекрасное средство для внешнего здорового вида.
oy oy, 08.04.2016 01:21:42
а я читала недавно, что не всем подходят свежие овощи. ибо может быть метеоризм от цитрусовых. от капусты. ...
Страницы: 1 2 3 След.
Перейти к обсуждению на форуме >>

100% PURE Acorelle ALBA Botanica Alce Nero Aphrodite Argital ARLONI AROMA NATURALS Astrum ATTITUDE AVALON ORGANICS Babyidea Baikal Herbals Bamboo Baby Baramba BASILUR BENTLEY ORGANIC bio SECŪRE BIOKOSMA Bioturm BlackSpade Carriwell CATTIER ChocoLatte DADO SENS DEWAL DJECO DNC doBrasil Dr.SCHELLER Dr.WILD & Co. AG Dressed in Green ECOLAB Ecover EMEIBABY Fleur Alpine FLORAME Fore!! Axel and Hudson Frais Monde Frugi Frybest FUGA Funky Feet Fashions Grödo Hansa Huilargan IIAMO IRIS JANOD Janus JASON JURASSIC SPA KHADI Kite Kids Kivat KLAR Korres Lejoys Leonardi Lepo Lilliputiens Logona Luvable Friends MaM ECO MANDUCA ManyMonths MATER NATURA MEINE LIEBE Migura MOJO Mommy Care NAME IT Natura Siberica Nature's Nature's Intent Natures Purest Neobio Organic Kitchen ORGANIC PEOPLE Organic Shop Organic Tai Pavone PICTURE Organic PIGEON PLANETA ORGANICA Pretty Polly S.OLIVER S.R.L. Iteritalia Sanetta Santaverde SANTE SCHLEICH SCHOENENBERGER SMIL SODASAN SO’BiO etic SPEICK Splat Sterntaler Storchenkinder TOM TAILOR Venera Victor Philippe Vileda Weleda ZAO Альпика Биобьюти витамины волосы воспитание выпечка десерты дети детское здоровье здоровое питание здоровый образ жизни здоровье Зейтун зубы Иванов и Фербер игры с детьми исследования канцелярия эко Клевер Медиа Групп книги кожа Кристалл Декор кулинарные рецепты макияж масла Мыловаров натуральная косметика образование овощи органическая косметика питание развитие рассказы о животных Рецепты Бабушки Агафьи роды русский язык своими руками Секреты Лан сказки сладости фрукты читаем детям школа эфирные масла