Ваша корзина

Натуральный
портал

Натуральный
магазин

Оформить заказ
Натуральная Жизнь

Скидки | Акции | Новости

Бренды


Натуральная рассылка

Вы будете первыми получать новости о натуральном образе жизни и спецпредложениях

Подпишитесь сегодня!

Google+

Рейтинг@Mail.ru

Бесплатные консультации косметолога

Лучшие 5 продуктов для сияния кожи

Лучшие 5 продуктов для сияния кожи

Мы регулярно видим статьи о продуктах, которые якобы помогают сохранить кожу чистой, светящейся, яркой. К сожалению, большинство из них не совсем точны.

Яблоки! Семена чиа! Арбуз! Миндаль!

Хотя это, безусловно, здоровая пища, реальность такова, что они на самом деле не так много могут сделать для кожи. Будем опираться на научные данные и сделаем их основой нашего рассуждения о полезных для здоровья кожи продуктах. Конечно, оговоримся здесь, что семена чиа и миндаль отличаются, всё же, высоким содержанием омега-3 жирных кислот, которые полезны для кожи, мозга и сердца.

Ниже приведены пять продуктов, которые должны быть включены в рацион на регулярной основе не только для красоты и сияния кожи - но и для общего состояния здоровья. 

Они удивительно хороши для кожи!

Рыба

+

Рыбий жир 

И рыба, и рыбий жир являются кладезем питательных веществ. Они содержат ценные витамины А и D, а также омега-3 жирные кислоты DHA и EPA. Это то, что делает их настолько великолепными продуктами для мозга и здоровья сердца; эти питательные вещества - мощные противовоспалительные элементы. А что такое акне? Воспалительный процесс! Употребление достаточного количества рыбы и рыбьего жира подавляет это воспаление.

Мы не можем производить омега-3 жирные кислоты самостоятельно, поэтому мы должны получать их из пищи. Основная функция омега-3 - укреплять структуру клеточной мембраны. Именно поэтому, когда нам не хватает омега-3, наша кожа может выглядеть землистой, тусклой, иметь неравномерный цвет.

Рыба и рыбий жир также отличаются высоким содержанием витамина А, - это питательное вещество, которое напрямую влияет на здоровье кожи. Витамин А является природным антиоксидантом, помогает регенерации кожи и стимулирует обновление клеток кожи.

Поэтому ешьте рыбу регулярно, особенно дикого лосося. И также дополняйте свой рацион маслом (жиром) дикого лосося.

Здоровые жиры

Вы думаете, что это то же самое, что было описано выше, но поверьте, это отдельный пункт питания. Люди привыкли так боятся жира, беспокоясь, что он вызовет увеличение веса, болезни сердца... но правда совсем противоположна. Употребление правильных жиров помогает в потере лишнего веса, правильные жиры предотвращают болезни сердца (и некоторые другие).

Избегать нужно неправильных, вредных жиров. Плохие жиры отличаются высоким содержанием омега-6 жирных кислот, которые вызывают воспаление, а, следовательно, прыщи. К ним относятся:

  • рафинированные масла
  • маргарин
  • майонез

Этих жиров нужно избегать во всех формах всегда. Вот список жиров, которые обладают противовоспалительными свойствами, богаты питательными веществами и полезны кожи:

  • натуральное сливочное масло
  • яичные желтки
  • морепродукты
  • сало
  • нерафинированное подсолнечное масло
  • оливковое масло
  • авокадо и масло авокадо
  • органические пальмовое масло
  • кокосовое масло
  • масло какао первого холодного отжима

Кокосовое масло особенно полезно при акне, герпесе, воспалении, потому что обладает антивирусными и антибактериальными свойствами, что делает также его очень полезным для кишечника. Большинство людей, которые имеют проблемы с кожей, также имеют и проблемы с кишечником, а кокосовое масло отлично подходит для него. Лечение кишечника - лечение кожи! Это наблюдение приводит нас к следующему пункту...

Кисломолочные продукты + Пробиотики

Кисломолочные продукты полны пробиотиков, которых так не хватает в современных диетах. Пробиотики держат в узде  кишечник, поддерживают иммунную систему, хорошее настроение и многое другое. Нам нужна здоровая микрофлора, чтобы как следует усваивать питательные вещества, а большинство людей с проблемами кожи имеют нарушения кишечной микрофлоры. Включение ферментированных продуктов в рацион питания повышает здоровье кишечной микрофлоры, помогает в переваривании пищи и всасывании питательных веществ. Какой смысл будет поедать дикого лосося, если вы не сможете переварить и его и усвоить из него ценные питательные вещества?

Ферментированные продукты можно и нужно употреблять ежедневно, среди них чайный гриб, квашеная капуста и кефир. Также можно дополнять рацион ценными пробиотиками SYMBIOPHARM.

Коллаген

Нет, мы не говорим о дорогих коллагеновых кремах. Наши предки получали большое количество коллагена с костями, сухожилиями и хрящами. У них всё шло в дело. К сожалению, мы больше не питаемся, как наши предки.

Наш организм производит всё меньше и меньше коллагена  после 25 лет, что отражается не только на крепости наших костей и сухожилий, но и на нашем лице. Поскольку мы начинаем производить меньше коллагена, на лице начинают формироваться тонкие морщины. Отсутствие коллагена в питании приводит к провисанию, желтизне морщинистости кожи. Но потребляя ежедневно коллагеновые продукты, мы тонизирует кожу, помогая ей быть яркой, молодой и сияющей.

Витамин C в цитрусовых

Организм использует витамин С для формирования коллагена, поэтому важно получать его в достаточном количестве. Витамин С является мощным антиоксидантом, защищает тело и кожу от воздействия свободных радикалов. Витамин С содержится в дерме и эпидермисе. Как и в случае с коллагеном, когда мы стареем, в коже становится всё меньше витамина С. Курение ещё больше разрушает витамин С в коже.

Кожа подвергается большому ущербу в результате воздействия солнца, курения (даже пассивного),  загрязнения окружающей среды. Поскольку витамин С является мощным антиоксидантом, он помогает обратить вспять разрушения, причиняемые этими факторами. Местное применение витамина С показано для улучшения текстуры и тона кожи.

Каждое утро вы можете выпивать стакан воды с выжатым в него лимоном, а также пить лимонную воду в течение дня. Делая это, вы не только с утра обеспечиваете себя витамином С на весь день, но и очищаете печень и улучшаете пищеварение - две вещи, которые также удивительно необходимы для здоровой, красивой кожи!

Натуральная Жизнь© 

Читайте также:
Витамины и минералы из продуктов питания
Питание и фертильность
Природные средства от морщин под глазами


Возврат к списку


Комментарии

Страницы: 1 2 След.
Аня Павлова, 16.01.2016 16:19:13
я заметила, что если регулярно пить чайный гриб, а также и кефир на ночь, есть квашеную капусту, то поджелудочная железа вообще не беспокоит. и при этом нормально работает кишечник, и вследствие в том числе и этого, делаю вывод (а ваша статья подтверждает) - отличный цвет кожи
Galina Leonidova, 19.01.2016 15:41:49
ваша статья помогла мне открыть для себя семена чиа, порадовал сюрприз, что эти семена есть у вас в продаже, спасибо за ссылку. в целом статью оцениваю на пять с плюсом. очень понравилось насчет пробиотиков, и то, что есть нужные ссылки, и то, что все это можно тут же купить на вашем сайте.
Евгения Беккер, 21.01.2016 19:24:06
вот почему я так люблю рыбу, это бесспорно, рыба - основа нашего всё и вся с точки зрения красоты, здоровья, ну и мозгам хорошо :)
С.В. Степанова, 25.01.2016 22:11:51
Рыбу терпеть не могу, но теперь буду себя заставлять.
Виолетта Косицына, 26.01.2016 14:46:12
вы забыли написать самый главный продукт для сияния кожи - свежий воздух
polina 55, 27.01.2016 14:42:02
Моя сестра много курит. Мапа, папа, я, мой брат, словом, вся родня наши, мы все ей талдычим, что это вредно, она отмахивалась. На днях я впихнула ей ссылку на эту статью, она, хоть и без энтузиазма, но прочла. И вот, пишет мне в скайпе - спасибо, впечатлилась. Сообщила, что это на нее вдруг произвело впечатление, ибо стала замечать, что теряет цвет лица. В общем, бросила курить. Хорошо, что в вашей статье написали о вреде табака для кожи.
kaktus, 01.02.2016 02:02:55
а вот мне кажется, что самый лучший продукт для сияния кожи, это молочные продукты, внутрь и наружу, сметана, творог, сливки, молоко, кисломолочные, а из творога со сметаной или со сливками отличные маски
Дина, 04.02.2016 19:35:09
Спасибо, сделала себе список маст-хэв.
Ирина Сорокина, 05.02.2016 23:18:14
поразительная история. я все последние дни ломала голову, что нужно для сияния кожи. и вот, открываю ваш сайт, а тут ответы на мои вопросы. удивительные совпадения. благодарю. ps кстати, с вашим сайтом у меня не первый раз подобные чудеса. видно, потому что вы делаете всё с душою, это чувствуется. люблю у вас покупать товары, читать статьи, всегда встречаю внимание, пользу, заботу
natacha korovina, 10.02.2016 00:43:15
наиболее впечатлило меня то, что если пить кефир, то это будет польза не только для желудка, но и для кожи. ура. это наиболее мой любимый молочный напиток.
Страницы: 1 2 След.
Перейти к обсуждению на форуме >>

100% PURE Acorelle ALBA Botanica Alce Nero Aphrodite Argital ARLONI AROMA NATURALS Astrum ATTITUDE AVALON ORGANICS Babyidea Baikal Herbals Bamboo Baby Baramba BASILUR BENTLEY ORGANIC BIOKOSMA Bioturm BlackSpade Carriwell CATTIER ChocoLatte DADO SENS DEWAL DJECO DNC doBrasil Dr.SCHELLER Dr.WILD & Co. AG Dressed in Green ECOLAB Ecover EMEIBABY Fleur Alpine FLORAME Fore!! Axel and Hudson Frais Monde Frugi Frybest FUGA Funky Feet Fashions Grödo Green Toys Hansa Huilargan IIAMO IRIS JANOD Janus JASON JURASSIC SPA KHADI Ki ET LA Kite Kids Kivat KLAR Korres Lejoys Leonardi Lepo Lilliputiens Logona Luvable Friends MaM ECO MANDUCA ManyMonths MEINE LIEBE Migura Mommy Care NAME IT Natura Siberica Nature's Nature's Intent Natures Purest Neobio Organic Kitchen ORGANIC PEOPLE Organic Shop Organic Tai Pavone PICTURE Organic PIGEON PLANETA ORGANICA Pretty Polly S.OLIVER S.R.L. Iteritalia Sanetta Santaverde SANTE SCHLEICH SCHOENENBERGER SMIL SODASAN SO’BiO etic SPEICK Splat Sterntaler Storchenkinder TOM TAILOR Venera Victor Philippe Vileda Weleda ZAO Альпика Биобьюти витамины волосы воспитание выпечка десерты дети детское здоровье домоводство здоровое питание здоровый образ жизни здоровье Зейтун зубы Иванов и Фербер игры с детьми исследования канцелярия эко Клевер Медиа Групп книги кожа Кристалл Декор кулинарные рецепты макияж масла Мыловаров натуральная косметика образование овощи органическая косметика питание развитие рассказы о животных Рецепты Бабушки Агафьи роды русский язык своими руками Секреты Лан сказки сладости фрукты читаем детям школа эфирные масла