Ваша корзина

Натуральный
портал

Натуральный
магазин

Оформить заказ
Натуральная Жизнь


Натуральная рассылка

Вы будете первыми получать новости о натуральном образе жизни и спецпредложениях

Подпишитесь сегодня!

Google+

Рейтинг@Mail.ru

Помочь вернуться коже и волосам к их идеальному состоянию натуральными средствами

Пластиковые бутылки: варианты использования в хозяйстве

Пластиковые бутылки: варианты использования в хозяйстве

Пустая пластиковая тара, как известно, в избытке выбрасывается после ее использования и засоряет нашу планету. Можно внести лепту в полезное дело сокращения процента пластиковых отходов путем их повторного применения в хозяйстве.


Контейнер для зелени

 Надо отрезать донышки у пластиковых бутылок. То, которое длиннее, послужит контейнером для свежей зелени, сыра, нарезанного лимона. Второе, более короткое, сослужит роль крышечки.

 Подставка для яиц

 Подставка для яиц сооружается из двух, подобранных соответственно необходимому размеру, донышек от пластиковых бутылок. Если их соединить противоположными сторонами (можно склеить), то верхняя часть послужит емкостью для яичка, а нижняя будет в качестве подставки.

 Умывальник с секретом

 Для сооружения умывальника подбирается бутылка большой емкости. Если в ее донышке сделать раскаленным шилом отверстие, бутылка автоматически превратится в умывальник с особым секретом. Суть этого секрета в том, что вода из бутылки не выливается до тех пор, пока не убрать крышку. Но как только крышка снимается с бутылки, вода начинает вытекать из нижнего отверстия. Также надо знать еще одну особенность. В момент, когда в бутылку наливается вода, отверстие в донышке следует закрывать пальцем. Но потом, когда будет надета крышка, палец держать не требуется, ибо вода, как уже было сказано выше, не вытекает при закрытой крышке. Теперь осталось повесить умывальник на нужное вам место – например, на дачном участке.

 Увлажнитель воздуха

 Пластиковые бутылки со срезанной верхней частью – это уже готовые увлажнители воздуха. Осталось только их заполнить водой и расположить между блоками батареи.

 Контейнер для мяса

 Также пластиковые бутылки со срезанной верхней частью – это еще и контейнеры для транспортировки мороженого мяса, рыбы. Такой метод гарантирует защиту от риска подтеков в хозяйственной сумке.

 Кольца для штор

 Из пластиковых бутылок можно нарезать острыми ножницами (или раскаленным шилом) кольца, которые абсолютно не боятся влаги. Поэтому их можно использовать для занавесок в ванной комнате, или просто для штор в квартире. Диаметр колец можно регулировать, для этого надо нарезать кольца под различными наклонами, или найти бутылки требуемого диаметра.

 Мыльница

 Отличная мыльница из обычной пластиковой бутылки: нижняя часть.

 Охлаждающий элемент

 Если наполнить пластиковую бутылку водой и заморозить, она превратится в охлаждающий элемент для использования в сумке-холодильнике.

 Домашний огород

 С помощью верхней части пластиковой бутылки можно выращивать в домашних условиях зеленый лук без риска его загнивания. Для этого надо отрезать верхнюю часть бутылки, перевернуть и поставить внутрь оставшегося стакана. Затем в небольшом количестве заполнить водой и опустить луковицу таким образом, чтобы сама луковица оставалась на открытом воздухе, а корешки в воде. Воду подливать в нижнюю часть «огорода».

 Емкость для рассады

 пластик бутылки ваза для цветоа.jpgПосле того, как у пластиковых бутылок отрезается верхняя часть, они превращаются в емкость для рассады или в вазу для цветов. 

 Гантели

 Для домашних занятий спортом в качестве гантелей могут служить пластиковые бутылки, наполненные песком (или водой). При этом подбирать лучше не очень большого размера, чтобы было удобнее брать в руки.

 Но и это не все… Из пластиковых бутылок можно придумать еще массу интересных вещей: кормушку для птиц, игрушки или поделки (в том числе из пластиковых пробок) и так далее. Известны случаи различных построек на основе все тех же пластиковых бутылок (беседки, летние домики, кровати). Дерзайте!

 Предостережение. Категорически нельзя в пластиковой таре хранить горячие блюда –  в силу того, что пластик при соприкосновении с горячей пищей выделяет вредные вещества.

Натуральная Жизнь©


Возврат к списку


Комментарии

Ирина Сорокина, 18.02.2013 22:45:34
К написанному здесь (кстати, ряд советов беру на заметку)скажу, как я использую уже давно пластиковую тару. Отрезав верхушку у двухлитровой пластиковой бутылки, я превратила ее для емкости для хранения яиц. С ней хожу на базар, в ней несу домой яйца, и эту же емкость с яйцами ставлю на хранение в холодильник.
Перейти к обсуждению на форуме >>

100% PURE Acorelle ALBA Botanica Alce Nero Aphrodite Argital ARLONI AROMA NATURALS Astrum ATTITUDE AVALON ORGANICS Babyidea Baikal Herbals Bamboo Baby Baramba BASILUR BENTLEY ORGANIC BIOKOSMA Bioturm BlackSpade Carriwell CATTIER ChocoLatte DADO SENS DEWAL DJECO DNC doBrasil Dr.SCHELLER Dr.WILD & Co. AG Dressed in Green ECOLAB Ecover EMEIBABY Fleur Alpine FLORAME Fore!! Axel and Hudson Frais Monde Frugi Frybest FUGA Funky Feet Fashions Grödo Hansa Huilargan IIAMO IRIS JANOD Janus JASON JURASSIC SPA KHADI Kite Kids Kivat KLAR Korres Lejoys Leonardi Lepo Lilliputiens Logona Luvable Friends MaM ECO MANDUCA ManyMonths MEINE LIEBE Migura Mommy Care NAME IT Natura Siberica Nature's Nature's Intent Natures Purest Neobio Organic Kitchen ORGANIC PEOPLE Organic Shop Organic Tai Pavone PICTURE Organic PIGEON PLANETA ORGANICA Pretty Polly S.OLIVER S.R.L. Iteritalia Sanetta Santaverde SANTE SCHLEICH SCHOENENBERGER SMIL SODASAN SO’BiO etic SPEICK Splat Sterntaler Storchenkinder TOM TAILOR Venera Victor Philippe Vileda Weleda ZAO Альпика Биобьюти витамины волосы воспитание выпечка десерты дети детское здоровье домоводство здоровое питание здоровый образ жизни здоровье Зейтун зубы Иванов и Фербер игры с детьми исследования канцелярия эко Клевер Медиа Групп книги кожа косметика Кристалл Декор кулинарные рецепты макияж масла Мыловаров натуральная косметика образование овощи органическая косметика питание путешествия развитие рассказы о животных Рецепты Бабушки Агафьи роды русский язык сахар своими руками Секреты Лан сказки сладости читаем детям школа эфирные масла