Ваша корзина

Натуральный
портал

Натуральный
магазин

Оформить заказ
Натуральная Жизнь


Натуральная рассылка

Вы будете первыми получать новости о натуральном образе жизни и спецпредложениях

Подпишитесь сегодня!

Google+

Рейтинг@Mail.ru

Вся ценная информация о гармоническом сосуществовании человека и природы - на одном сайте

Беременность без токсинов: 10 простых советов

Беременность без токсинов: 10 простых советов

Вы беременны!

Крошечный человек растёт внутри вас (другими словами, вы - будущая мама!). И вы хотите, чтобы он рос максимально здоровым человеком.

Вы знаете, что здоровье вашего ребёнка закладывается задолго до того, как он/она окажется в этом мире, - здоровье вашего ребёнка начинается с вас и вашего здоровья.

Так как вы повседневно контактируете с химическими веществами, их влияние на ваш организм играет важную роль в здоровье вашего ребёнка.

Это очень печальный факт.

Учёные подсчитали, что в организме современного взрослого человека можно обнаружить более чем 700 искусственных химических веществ (Jane Houlihan, MS: Biomonitoring of Industrial Pollutants: Health and Policy Implications of the Chemical BodyBurden). Исследования показывают, что в наше время дети рождаются с более чем 200 техногенными химическими веществами в крови (Sara Goodman for Scientific American: Tests Find More Than 200 Chemicals in Newborn Umbilical Cord Blood). Так что само собой разумеется, что эти химические вещества передаются ребёнку от мамы ещё в утробе.

Однако всё может быть не так страшно. Не пугайтесь! Потому что можно предотвратить воздействие некоторых химических веществ на организм матери и ребёнка.

К счастью, вы можете предпринять очень простые меры, чтобы уменьшить количество химических веществ в своей повседневной жизни во время беременности.

Беременность без токсинов - 10 советов 

1. Выбирайте органические и цельные продукты,  насколько это возможно

Конечно, это нужно сделать первым делом! Потому что мы едим хотя бы три раза в день каждый день, и то, что мы едим, значительно влияет на наше здоровье. Клинически доказано снижение уровня пестицидов в организме людей, питающихся органическими продуктами.

Конечно, это очень трудно, если не невозможно для нас, покупать всё время органические продукты. Но имейте в виду: можно покупать хотя бы наиболее важные для питания органик-продукты и сделать на них акцент. Если даже и это невозможно для вас, выбирайте цельные продукты, даже если они не органические:  не-цельные, обработанные, продукты могут содержать загрязняющие вещества и, как правило, отличаются большим количеством сахара и вредных масел.

2. Избегайте пластиковых продуктовых упаковок

Вы, вероятно, хорошо знакомы с BPA (бисфенол А). BPA известен своей способностью нарушать работу эндокринной системы (другими словами, гормональной системы). Этого мы хотим. В конце концов, наши гормоны играют огромную роль во время беременности! BPA, как правило, содержится, в пластиковых упаковках. При этом очень часто он заменяется своими химическими аналогами - с другими названиями, но такими же вредными по сути.

Лучше всего избегать пластика, когда это возможно. Выбирайте напитки и воду в стеклянных бутылках и храните продукты в стеклянных или керамических пищевых контейнерах.

3. Используйте натуральные чистящие средства

Многие современные чистящие средства полны вредных химических ингредиентов! Летучие органические соединения (ЛОС) вызывают наибольшее беспокойство. ЛОС -  это на самом деле газы, которые выделяются из некоторых химических веществ. Особенно ими грешат хлорсодержащие отбеливатели и чистящие средства и средства для стирки с синтетическими ароматизаторами.

Попробуйтеперейти на натуральные бытовые средства настолько, насколько это возможно для вас.

4. Пользуйтесь натуральной, нетоксичной косметикой

Ваша кожа является крупнейшим органом и впитывает всё, что вы ей предложите, будь оно органическим продуктом или нет

Некоторые химические вещества, которые женщина получает вместе с косметикой, сегодня уже известны своей способностью вызывать эндокринные расстройства, а нейротоксины даже были связаны с раком. В Европе запрещено в настоящее время более 1000 химических веществ для использования в косметике из-за вышеупомянутых проблем. Но этот список пополняется каждый год... Страшно, не так ли? Не лучше ли не экспериментировать на себе, а сразу обратиться к сертифицированной натуральной косметике?

Переход к натуральной косметике не означает, что вы должны тратить на неё огромные деньги! Есть целый ряд линеек природных косметических продуктов, которые абсолютно натуральны и при этом очень недороги.

5. Избегайте постельного белья и матрасов, обработанных антипиренами

Исследования связывают антипирены с раком, мужским бесплодием. Последние исследования на животных показали связь антипиренов с аутизмом и ожирением.

Как узнать, не обработано ли антипиренами ваше бельё и матрасы? Уточните этот вопрос у  изготовителя, прежде чем что-либо купить.Отдавайте предпочтение белью из органических тканей.

6. Оставляйте грязную обувь за дверью, пока не вымоете её

Вместе с уличной обувью в наши дома попадают многие вредные химические вещества. Например, битум (известный канцероген, содержащийся в асфальте), свинец и другие тяжелые металлы проникают в дом, оседая на обувной подошве.

Оставляя обувь у двери, позаботьтесь о придверных ковриках, которые удерживают загрязняющие вещества. Кроме того, поскольку младенцы и маленькие дети проводят много времени на полу, старайтесь содержать пол в прихожей как можно более чистым.

7. Не пользуйтесь посудой с антипригарным покрытием

Согласно этому исследованию 2012 г, перфторированные соединения (ПФК), найденные в антипригарном покрытии, могут нарушать процесс жирового обмена, в результате чего младенцы имеют слишком низкий вес, что в будущем, напротив, ведёт к ожирению. ПФК найдены учёными в большинстве наших органов и обладают способностью к биоаккумуляции. Исследование показало, что, если концентрация ПФК в кровотоке матери была высокой, её ребёнок, как правило, имеет более низкие показатели состояния после рождения, чем у матерей с низкой концентрацией ПФК

Нержавеющая сталь или керамика - хорошая альтернатива.

8. Отложите ремонт

Хотите покрасить стены? Перекрасить детскую? Отложите эту затею хотя бы на время беременности. Поручите ремонт кому-нибудь на время своего отъезда и отсутствуйте как можно дольше, чтобы краска хорошенько высохла и прекратилось испарение вредных химических веществ с её поверхности.

9. Выбирайте натуральные краски для волос или временно прекратите окрашивание

Существует достаточно большое количество натуральных красок для волос, безопасных для будущих матерей.

Обычные краски для волос вредны из-за едких химических веществ, которые они содержат. Не ждите родов и окончания грудного вскармливания, чтобы покрасить волосы, а выберите для себя органическую краску без аммиака и прочих вредных веществ.

10. Рассмотреть возможность приёма био-спирулины

Био-спирулина является одним из тех видов водорослей, который используется как для детоксикации организма, так и для получения им ценных питательных веществ. В то время как обычная детоксикация не рекомендуется во время беременности или во время кормления грудью, био-спирулина считается безопасной, поскольку впитывает вредные вещества, не выводя из организма вещества ценные и не вызывая стресса кишечника.

Плюс к этому био-спирулина содержит хлорофилл, природные аминокислоты, а также витамины, фолиевую кислоту, кальций, цинк и железо.

Конечно, прежде чем начать начать принимать спирулину, посоветуйтесь со своим доктором.

Натуральная Жизнь© 

Читайте также:
52 лёгких способа получить от беременности удовольствие. Рожаем здорового ребёнка
Как избежать растяжек во время беременности
Тяга беременных к определённым продуктам


Возврат к списку


Комментарии

Страницы: 1 2 3 След.
Евгения Беккер, 22.01.2016 22:38:12
не так давно не обращала внимания, в чем хранится дома пища. все было в пакетиках, пластмассовых контейнерах. и со временем поняла, что вкус еды не тот становится. потом прочитала, что это еще и вредно. теперь у меня все в стеклянных банках. когда покупаю молоко, то переливаю из пакетов в стеклянную тару. и в холодильник. и аналогично с любой другой пищей.

с интересом читала эту статью. в ней много полезного нашла для себя, тут вообще универсальные сведения, не только для беременных.
Е.Агафонова, 23.01.2016 12:53:38
Полезная статья. Просто хочу добавить, что успокаивающая, расслабляющая музыка тоже способствует хорошему самочувствию во время беременности. Очень хорошо спокойную музыку включать, даже если дом битком набит детьми. У нас 5 детей, и музыка творит чудеса, успокаивая сразу всю банду.
ASYA_81, 23.01.2016 21:41:33
Ценный список! Я хотела бы добавить:

Фильтруйте водопроводную воду :( . Пестициды, гербициды, хлор могут оказаться в вашей питьевой воде. К тому же там встречаются тяжелые металлы, такие как свинец, ртуть, кадмий и другие.

Спасибо за статью и все, что вы делаете!
Настроение Хорошее, 24.01.2016 14:27:42
Хочу поддержать предыдущий пост про воду. Да. Воду надо обязательно очищать. В нашей семье с некоторых пор мы увлеклись питьём размороженной (талой) воды. После первой разморозки я эту воду процеживаю через ситечко и вату. И что заметила. Если наливаю сразу из бутылки, то спустя время, когда вода отстоится, на дне слой белой крупки. А если же вода была изначально процеженная, то такого осадка нет. Делайте выводы.
Надежда Толстикова, 24.01.2016 14:38:19
На мой взгляд, самый важный из всех перечисленных в этой статье пунктов, это здоровое питание органическими продуктами, хотя и другие советы тоже актуальны. Когда мы ждали первого ребёнка, я много читала на эту тему. Мы с мужем приняли решение - не экономить на питании с точки зрения его качества. Стали делать упор на органическое питание. Именно тогда познакомились и с этим сайтом, и с его магазином Натуральная жизнь. С тех пор ваш интернет-супермаркет нас серьёзно выручает. Хорошо, что здесь большой ассортимент, можно и продукты, и одежду, и косметику органические купить. У нас уже четверо детей. Дети растут здоровыми, жизнерадостными. Много гуляем на воздухе, двигаемся.
Ma519, 24.01.2016 15:49:16
По поводу спирулины... Очень важная приставка "БИО". Мой врач как-то сказал мне, что спирулина содержит тяжелые металлы, которые передаются ребенку от матери через грудное молоко (если она принимает спирулину во время кормления грудью). Я поэтому всегда брала только Санатур, пусть и не во время беременности, но и в другое время зачем рисковать, лучше брать органику.
Лина Дмитриева, 24.01.2016 17:39:17
Здравствуйте! Как раз недавно смотрела документальный фильм о химических веществах и о том, как они влияют на нашу жизнь. Подобные вещи нужно знать всем, чтобы не делать выбор вслепую! Спасибо за эту статью.
Снежана Шпак, 24.01.2016 19:51:31
кстати, то, что чистящие средства надо покупать только натуральные, это я испытала на своей шкуре. у меня обычно дома посуду дети моют. и вот стала я ощущать в пище привкус всякой каки-бяки. оказалось, они плохо смывают моющие средства. с этих пор я стала их учить ополаскивать тщательно, а вместе с тем мы перешли на органические средства моющие. а вот, увы, когда детей ждала, то не пользовалась органическими моющими, еще не созрела на тот период. сейчас наверстываю.
maya katya, 24.01.2016 20:06:42
Самое ужасное - химические спреи. Распыление хуже всего на организм влияет, сразу все в дыхательные пути попадает. Если уж не можете от химии отказаться, хотя бы спреями химическими не пользуйтесь.
Агапия Музыченко, 25.01.2016 16:02:41
Как удивительно. Стоило мне забеременеть, и на вашем статье опубликовали эту статью ))) Наверное, это для меня знак, что всё будет хорошо. А чтобы наверняка всё было хорошо, буду выполнять все предлагаемые тут рекомендации. Ну, а в качестве подтверждения своего намерения, сделала уже соответствующий заказ у вас, тут, благо, что авторы статьи не поленились нашпиговать материал нужными ссылками. ))) Удачи вам! И мне тоже! )))
Страницы: 1 2 3 След.
Перейти к обсуждению на форуме >>

100% PURE Acorelle ALBA Botanica Alce Nero Aphrodite Argital ARLONI AROMA NATURALS Astrum ATTITUDE AVALON ORGANICS Babyidea Baikal Herbals Bamboo Baby Baramba BASILUR BENTLEY ORGANIC bio SECŪRE BIOKOSMA Bioturm BlackSpade Carriwell CATTIER ChocoLatte DADO SENS DEWAL DJECO DNC doBrasil Dr.SCHELLER Dr.WILD & Co. AG Dressed in Green ECOLAB Ecover EMEIBABY Fleur Alpine FLORAME Fore!! Axel and Hudson Frais Monde Frugi Frybest FUGA Funky Feet Fashions Grödo Hansa Huilargan IIAMO IRIS JANOD Janus JASON JURASSIC SPA KHADI Ki ET LA Kite Kids Kivat KLAR Korres Lejoys Leonardi Lepo Lilliputiens Logona Luvable Friends MaM ECO MANDUCA ManyMonths MATER NATURA MEINE LIEBE Migura Mommy Care NAME IT Natura Siberica Nature's Nature's Intent Natures Purest Neobio Organic Kitchen ORGANIC PEOPLE Organic Shop Organic Tai Pavone PICTURE Organic PIGEON PLANETA ORGANICA Pretty Polly S.OLIVER S.R.L. Iteritalia Sanetta Santaverde SANTE SCHLEICH SCHOENENBERGER SMIL SODASAN SO’BiO etic SPEICK Splat Sterntaler Storchenkinder TOM TAILOR Venera Victor Philippe Vileda Weleda ZAO Альпика Биобьюти витамины волосы воспитание выпечка десерты дети детское здоровье здоровое питание здоровый образ жизни здоровье Зейтун зубы Иванов и Фербер игры с детьми исследования канцелярия эко Клевер Медиа Групп книги кожа Кристалл Декор кулинарные рецепты макияж масла Мыловаров натуральная косметика образование овощи органическая косметика питание развитие рассказы о животных Рецепты Бабушки Агафьи роды русский язык своими руками Секреты Лан сказки сладости фрукты читаем детям школа эфирные масла