Ваша корзина

Натуральный
портал

Натуральный
магазин

Оформить заказ
Натуральная Жизнь


Натуральная рассылка

Вы будете первыми получать новости о натуральном образе жизни и спецпредложениях

Подпишитесь сегодня!

Google+

Рейтинг@Mail.ru

Самая свежая информация обо всех исследованиях и открытиях в мире естественной медицины

Упражнения для пресса во время беременности

Упражнения для пресса во время беременности

Физические упражнения должны считаться приемлемой и неотъемлемой частью беременности, в этом мнении сходятся большинство врачей акушеров-гинекологов.

Очень важно понять, почему необходимо делать физические упражнения во время беременности.

Во время беременности ваш вес растёт и, в первую очередь, он увеличивается в передней части тела, в результате чего центр тяжести смещается вперёд. Это создаёт изгиб в нижней (поясничной) части позвоночника, который называется "лордотическая" кривая. Этот сдвиг не только влияет на осанку и равновесие, но также может привести к болям в пояснице во время и после беременности.

К сожалению, большинство ресурсов рекомендуют ограничить комплекс упражнений в этот период наклонами или упражнениями Кегеля. Однако эти упражнения не избавят вас от лордотический кривой и не предотвратят боли в пояснице.

И это еще не всё.

Если вы беспокоитесь о быстром  возвращении в форму после родов, вам необходимо целенаправленно работать над прессом с учётом вашего деликатного положения.

Ниже мы приводим комплекс упражнений для пресса беременных, которые помогут избежать болей в спине и возвратиться после родов достаточно быстро к плоской форме живота.

упражнения для пресса беременных

упражнения для пресса беременных

упражнения для пресса беременных

Упражнения могут выполняться по 20-30 секунд каждое или в несколько подходов с перерывом 3-40 секунд. Вы должны заниматься только до тех пор, пока испытываете чувство комфортной нагрузки. Нагрузка не должна быть неприятной. Постарайтесь не перетрудиться. Полторы-две минуты в день для выполнения всего комплекса - достаточно, чтобы сохранять мышцы в форме на протяжении беременности и помочь им быстро вернуться в прежнюю форму после родов.

Натуральная Жизнь©

Читайте также:

Линн Хаггинс-Купер: 52 лёгких способа получить от беременности удовольствие. Рожаем здорового ребёнка
Елена Первушина: Счастливое материнство. Беременность - с удовольствием, роды - с радостью. Домашняя энциклопедия
Как избежать растяжек во время беременности


Возврат к списку


Комментарии

Страницы: 1 2 След.
Наташа Панченко, 19.08.2015 23:27:15
хорошие, практические советы, нашла важные моменты, надо запомнить, пресс при беременности это проблема из проблем
popova anna, 21.08.2015 22:50:57
в своё время я допустила глобальную ошибку. я не работала над прессом до родов. но сразу после родов стала его качать неимоверно много. и в результате заработала на всю жизнь пупочную грыжу. :cry:
Зина Суровая, 23.08.2015 22:25:05
главное достоинство предложенного в этой статье комплекса физнагрузки для беременных - это его краткость, всего полторы-две минуты в день. беру на заметку
Раиса Рябцебовская, 25.08.2015 00:13:38
упражнения хорошие, их полезно делать и тем, кто не беременный
tutova tuta, 28.08.2015 21:15:10
мне кажется, что если в подростковом возрасте и в ранней юности активно занимался человек спортом, то потом эта прививка будет способствовать оставаться в форме даже и после таких экстремальных ситуаций, как беременность
Виолетта Косицына, 29.08.2015 21:35:04
из этого списка упражнений для пресса мне и одного достаточно, чтобы чувствовать себя вполне энергично, и для моего пресса тоже, большей нагрузки не хочется, честно говоря. увы. обленилась. может, потому, что я не беременная.
oy oy, 18.09.2015 15:31:19
очень нужная и полезная для меня статья. впрочем, подобное полезно знать всем женщинам. пресс это крайне важно. чтобы не ходить с распущенным животом, надо уметь за собой смотреть. и тут нужные советы я прочла. правда, на мой взгляд, можно было и чуть сократить этот комплекс, или разбить его на этапы в течение дня. так легче.
rita zueva, 20.09.2015 22:46:07
неплохие упражнения, но самое главное, не переусердствовать.
kaktus, 21.09.2015 20:54:31
прекрасный комплекс упражнений. мне он очень принес много пользы, когда ждала нашу малышку. пресс остался крепким, живот не висит.
polina 55, 27.09.2015 02:52:01
я этот комплекс делаю каждое утро, хотя не беременна, но сами по себе упражнения отличные
Страницы: 1 2 След.
Перейти к обсуждению на форуме >>

100% PURE Acorelle ALBA Botanica Alce Nero Aphrodite Argital ARLONI AROMA NATURALS Astrum ATTITUDE AVALON ORGANICS Babyidea Baikal Herbals Bamboo Baby Baramba BASILUR BENTLEY ORGANIC bio SECŪRE BIOKOSMA Bioturm BlackSpade Carriwell CATTIER ChocoLatte DADO SENS DEWAL DJECO DNC doBrasil Dr.SCHELLER Dr.WILD & Co. AG Dressed in Green ECOLAB Ecover EMEIBABY Fleur Alpine FLORAME Fore!! Axel and Hudson Frais Monde Frugi Frybest FUGA Funky Feet Fashions Grödo Hansa Huilargan IIAMO IRIS JANOD Janus JASON JURASSIC SPA KHADI Ki ET LA Kite Kids Kivat KLAR Korres Lejoys Leonardi Lepo Lilliputiens Logona Luvable Friends MaM ECO MANDUCA ManyMonths MATER NATURA MEINE LIEBE Migura Mommy Care NAME IT Natura Siberica Nature's Nature's Intent Natures Purest Neobio Organic Kitchen ORGANIC PEOPLE Organic Shop Organic Tai Pavone PICTURE Organic PIGEON PLANETA ORGANICA Pretty Polly S.OLIVER S.R.L. Iteritalia Sanetta Santaverde SANTE SCHLEICH SCHOENENBERGER SMIL SODASAN SO’BiO etic SPEICK Splat Sterntaler Storchenkinder TOM TAILOR Venera Victor Philippe Vileda Weleda ZAO Альпика Биобьюти витамины волосы воспитание выпечка десерты дети детское здоровье здоровое питание здоровый образ жизни здоровье Зейтун зубы Иванов и Фербер игры с детьми исследования канцелярия эко Клевер Медиа Групп книги кожа Кристалл Декор кулинарные рецепты макияж масла Мыловаров натуральная косметика образование овощи органическая косметика питание развитие рассказы о животных Рецепты Бабушки Агафьи роды русский язык своими руками Секреты Лан сказки сладости фрукты читаем детям школа эфирные масла