Ваша корзина

Натуральный
портал

Натуральный
магазин

Оформить заказ
Натуральная Жизнь

Скидки | Акции | Новости

Бренды


Натуральная рассылка

Вы будете первыми получать новости о натуральном образе жизни и спецпредложениях

Подпишитесь сегодня!

Google+

Рейтинг@Mail.ru

Бесплатные консультации косметолога

Сбой работы щитовидной железы

Сбой работы щитовидной железы

От работы щитовидной железы во многом зависит наше самочувствие, настроение, состояние памяти, трудоспособность и жизненный тонус. Дело в том, что гормоны щитовидной железы участвует во всех обменных процессах, происходящих в организме.

Поэтому, когда данный орган не справляется со своими функциями, происходит сбой в его работе, со временем ухудшается здоровье человека в целом. Если щитовидная железа не способна выработать достаточное количество гормонов, у человека появляется гипотиреоз, возникают другие проблемы.

Функции щитовидной железы

Щитовидная железа — это достаточно маленький орган. Ее вес составляет всего лишь от 15 до 35 грамм, но гормоны, которые она выделяет, участвуют практически во всех жизненно важных процессах организма.

Доказано учеными, что ни одно животное не может прожить без щитовидной железы больше суток. Поэтому работа щитовидной железы должна быть нормальной для любого человека для того, чтобы организм нормально функционировал, человек жил и развивался.

Основные функции щитовидной железы - это влияние на все обмены веществ, на терморегуляцию, на центральную нервную систему. Гормоны щитовидной железы регулируют работу других эндокринных органов. Они также участвуют в образовании других гормонов. Щитовидная железа влияет на рост тканей, костей, мышц.

Гормоны щитовидной железы

Щитовидная железа выделяет 2 основные группы гормонов. Основной группой гормонов являются йодсодержащие. Ко второй группе относится кальцетанин, который участвует в обмене кальция в организме.

Как регулируется работа щитовидной железы

Работа щитовидной железы регулируются различными факторами, но основной компонент регуляции - это центральная нервная система, а именно гипофиз и гипоталамус. Очень важно для диагностики недостатка и избытка гормонов щитовидной железы является такой показатель, как тиреотропный гормон - гормон гипофиза, который выделяется в кровь и регулирует работу щитовидной железы.

Для улучшения деятельности гипофиза и других желез внутренней секреции существует ряд лекарственных трав и натуральных средств, которые защищают щитовидную железу от неблагоприятных внешних воздействий, способствуют снижению утомляемости, улучшают память, повышают работоспособность.

Морская капуста — идеально сбалансированный природный комплекс, состоящий из почти сорока витаминов, микро- и макроэлементов. Эффективна для приведения в норму и поддержания функций щитовидной железы, восстановления гормонального баланса, нормализации обменных процессов и работы пищеварительного тракта.

Спирулина поглощает токсины из кишечника, уменьшает раздражение, нейтрализует токсины, улучшает обмен веществ. Водоросль способствует укреплению костей, волос, ногтей, улучшает состояние кожи и зубов.

Масло подсолнечника содержит много растительных углеводов, белка, минеральные вещества, лецитин, дубильные вещества; фитин, улучшающий процесс кроветворения, рост и развитие костей, работу нервной системы; инулин, укрепляющий иммунитет и улучшающий обмен веществ в организме.

Биодоступное железо применяется для лечения анемий и нарушений обмена веществ.

Зёрна ячменя (перловая крупа) повышают иммунитет, очищают организм от токсинов и шлаков, обладают обволакивающим, противовоспалительным, мочегонным действием. Рекомендуются как общеукрепляющее и тонизирующее средство, а также при нарушении работы эндокринной системы, обмена веществ, гиповитаминозе, ожирении, диабете, дисбактериозе.




Возврат к списку


Комментарии

Виолетта Косицына, 29.12.2018 23:55:36
ну надо же. про перловую (ячменную) крупу для меня это просто открытие. и правда, говорят, век живи, век учись. с интересом прочитала вашу статью. но пока бегло. буду еще изучать, и домашним своим накажу тоже почитать. такие сведения важно знать.
Агапия Музыченко, 30.12.2018 23:39:02
мне помогает спирулина. это номер один для моего самочувствия.
Надежда Толстикова, 03.01.2019 16:51:37
пока я не отказалась от избытка сладкого и мучного, не могла справиться с недовлетворительным самочувствием, да и давление было повышено. и щитовидку мне тоже ставили. но здоровое питания + физ-ра, и еще отказ от кофе, все это изменило мою жизнь в сторону плюсов и настроения. про щитовидку, про давление - забыла.
Аня Кривонос, 17.01.2019 13:51:12
однажды мне сделали узи, сказали, что там что-то в щитовидке слегка увеличено. велели пить гормоны. я, однако, не захотела на эту иглу подсаживаться. просто скорректировала питание. через несколько месяцев снова сделала узи. результаты - все нормально.
Аня Скуратова, 02.02.2019 23:11:23
кто пробовал, подскажите. на рынке продают перегородки грецких орехов, говорят, помогает при болезнях щитовидки, от зоба. у кого есть опыт, кто лечился таким путем, есть ли результаты?
berezova, 14.02.2019 14:19:37
однажды моя знакомая жаловалась, что ей прописали гормоны, хотя этого не требовалось, ведь изменения в щитовидке были микроскопические. тогда моя знакомая пошла на консультацию в другую клинику, там ей отменили предыдущее назначение гормонов. как видите, на подобную проблему внутри медицинских кругов есть разногласия
ну, а что касается той истории, то эта дама не стала пить гормоны, просто изменила образ питания и образ жизни на более здоровый. и все у нее наладилось.
mari, 12.03.2019 23:09:46
да, тут правильно написали, что информация о ячменной (перловой) крупе - любопытно и интересно. кстати, я полюбила эту кашу после того, как научилась ее варить. а секрет прост. надо долго варить. и тогда она вкусная. ) и полезная.
Татьяна Мявкина, 21.05.2019 14:28:14
мне обычно морская капуста помогает держаться в нужной форме с точки зрения сохранения баланса щитовидки
Нина Картошкина, 15.07.2019 16:18:53
самое лучшее, по опыту, это спирулина. много преимуществ.
Милана Королёва, 16.10.2019 13:30:38
молодые грецкие орехи тоже полезны для щитовидки. и вообще грецкие орехи полезны и для щитовидки, и для всего. а ещё - видела на рынке женщину, торговала перегородками от грецких орехов, говорит, для щитовидки. может, это и помогает, но я остерегаюсь - ведь такое средство крепит, не хочется иметь проблем с кишечником (запоров)
Перейти к обсуждению на форуме >>

100% PURE Acorelle ALBA Botanica Alce Nero Aphrodite Argital ARLONI AROMA NATURALS Astrum ATTITUDE AVALON ORGANICS Babyidea Baikal Herbals Bamboo Baby Baramba BASILUR BENTLEY ORGANIC BIOKOSMA Bioturm BlackSpade Carriwell CATTIER ChocoLatte DADO SENS DEWAL DJECO DNC doBrasil Dr.SCHELLER Dr.WILD & Co. AG Dressed in Green ECOLAB Ecover EMEIBABY Fleur Alpine FLORAME Fore!! Axel and Hudson Frais Monde Frugi Frybest FUGA Funky Feet Fashions Grödo Green Toys Hansa Huilargan IIAMO IRIS JANOD Janus JASON JURASSIC SPA KHADI Ki ET LA Kite Kids Kivat KLAR Korres Lejoys Leonardi Lepo Lilliputiens Logona Luvable Friends MaM ECO MANDUCA ManyMonths MEINE LIEBE Migura Mommy Care NAME IT Natura Siberica Nature's Nature's Intent Natures Purest Neobio Organic Kitchen ORGANIC PEOPLE Organic Shop Organic Tai Pavone PICTURE Organic PIGEON PLANETA ORGANICA Pretty Polly S.OLIVER S.R.L. Iteritalia Sanetta Santaverde SANTE SCHLEICH SCHOENENBERGER SMIL SODASAN SO’BiO etic SPEICK Splat Sterntaler Storchenkinder TOM TAILOR Venera Victor Philippe Vileda Weleda ZAO Альпика Биобьюти витамины волосы воспитание выпечка десерты дети детское здоровье домоводство здоровое питание здоровый образ жизни здоровье Зейтун зубы Иванов и Фербер игры с детьми исследования канцелярия эко Клевер Медиа Групп книги кожа Кристалл Декор кулинарные рецепты макияж масла Мыловаров натуральная косметика образование овощи органическая косметика питание развитие рассказы о животных Рецепты Бабушки Агафьи роды русский язык своими руками Секреты Лан сказки сладости фрукты читаем детям школа эфирные масла