Ваша корзина

Натуральный
портал

Натуральный
магазин

Оформить заказ
Натуральная Жизнь

Скидки | Акции | Новости

Бренды


Натуральная рассылка

Вы будете первыми получать новости о натуральном образе жизни и спецпредложениях

Подпишитесь сегодня!

Google+

Рейтинг@Mail.ru

Бесплатные консультации косметолога

10 аргументов в защиту хлеба

10 аргументов в защиту хлеба

Хлеб действительно полезен для организма, но речь идёт не о сладких пончиках и хрустящих багетах. Мы объясним вам, почему  необходимо есть цельнозерновой хлеб.

1.Много клетчатки

Организму часто не хватает клетчатки, особенно зимой. Клетчатка вызывает чувство сытости, что помогает контролировать вес. В одном кусочке цельнозернового хлеба ее целых три грамма, а в цельнозерновом сэндвиче — четверть дневной нормы.

Рижский хлеб Хлеб ЦЕЛЬНОЗЕРНОВОЙ бездрожжевой из ржаной и пшеничной муки, 300 г

2.Полезен для сердца

В 2010 году справочник по правильному питанию USDA Dietary Guidelines рекомендовал есть в день от 3 до 5 порций цельнозернового хлеба и одну — пшеничного. В хлебе содержатся витамины группы B, которые снижают уровень инсулина в крови и риск сердечно-сосудистых заболеваний.

Delba Хлеб цельнозерновой, 500 г

3.Витамины

Тиамин, рибофлавин, ниацин, содержащиеся в хлебе, помогают телу расщеплять углеводы и превращать их в энергию. Витамин B6 поддерживает работу нервной системы, а фолиевая кислота — репродуктивную функцию организма.

Astrum Коктейль жизни, 300 г

4.Заряжает энергией

Так же, как фрукты и овощи, цельнозерновой хлеб — сложный углевод. Он долго переваривается и помогает поддерживать уровень сахара в крови. А еще это отличный источник энергии, поэтому стоит включить пару ломтиков в свой завтрак, чтобы дольше оставаться сытой на работе.

Рижский хлеб 100% ржаной хлеб из цельносмолотой муки БЕЗДРОЖЖЕВОЙ, 220 г

5.Содержит железо

Железо помогает клеткам крови — непосредственным участникам процесса транспортировки кислорода. Нехватка этого элемента может вызвать анемию, усталость и одышку.

Salus Флорадикс® таблетки, 84 шт

6.Не так много калорий

Когда вы завтракаете сэндвичами, едите маффины или кексы, вы точно знаете, сколько калорий съедаете. В любом мучном изделии их не так много — около ста на 100 граммов.

GOOD FOOD Рисовые хлебцы в молочном шоколаде, 10 шт

7.Всегда под рукой

Сэндвичи и бейглы — самый удобный ланч. Их легко сделать дома и съесть на работе или по пути. Только подумайте, сколько денег и времени вы сэкономите.

Fleur Alpine Печенье Organic детское спельтовое с пребиотиками с 6 месяцев, 150 г

8.Глютен

Если у вас нет целиакии или аллергии на глютен, вы можете спокойно есть любой хлеб. Продукты без глютена содержат гораздо больше калорий, чем обычные.

Кекс с цукатами и изюмом

9.Основа других блюд

Хумус, авокадо, овощи, тофу и тунец могут легко стать частью сэндвича, а вот без хлеба перекус этими продуктами вряд ли можно назвать полноценным.

тост фета

10.Просто вкусно

Нельзя полностью вычеркивать из своего рациона продукты, которые вам нравятся. Помните: чем больше вы себя ограничиваете, тем больше переедаете.

сендвич.jpg

Читайте также:


Банановый хлеб

Бутерброды с авокадо и яйцами-пашот


Возврат к списку


Комментарии

alla makova, 24.05.2018 18:28:27
наконец, хоть кто-то (в данном случае,на этом сайте) высказался в защиту хлеба. непонятно, почему так активно повсюду агитируют против хлеба. ведь это в корне неправильный подход. не зря ведь в народе сложилось мнение, что хлеб - всему голова. битва за хлеб - это битва за наше здоровье. хлеб помогает лучшему усвоению пищи, улучшает процессы пищеварения. но, да, все же более здоровый, это хлеб серый, черный, цельнозерновой
makarova, 25.05.2018 22:37:26
наша бабушка вздыхает по поводу подобных советов, что не все могут кушать цельнозерновой хлеб, когда зубы и десны не позволяют. но она так любит и ценит такой хлеб, что в любом случае не отказывается от полезного и ценного ломтика, просто размачивает его в супчике или компоте
darkova, 27.05.2018 21:53:17
давно избегала хлеба. эта статья заставила пересмотреть свои взгляды.
Нина Картошкина, 28.05.2018 22:27:38
меня привлекли вот все эти штучки вкусные, что присутствуют в этой статье на фотках. еще для меня новость, что Продукты без глютена содержат гораздо больше калорий, чем обычные. надо же. надо запомнить. а вообще, даже если бы тут написали, что хлеб вреден, я бы все равно никогда не смогла бы от него отказаться.
polina 55, 03.06.2018 22:47:21
в продаже встречаю цельнозерновой хлебушек, на этикетке которого пишут, что он без дрожжей и без муки... как это - без муки??? хотя сам по себе хлебушек отличный...
Виолетта Косицына, 11.06.2018 23:43:06
очень люблю хлеб домашней выпечки. делаю его из ржаной муки обычно. но из белой муки тоже - вкусно !
Снежана Шпак, 12.07.2018 18:58:15
кстати, тут хорошая мысль насчет опасности чрезмерных ограничений
Белла Абрамович, 16.07.2018 00:28:45
о, я никогда не слушала никаких советов не кушать хлеб. глупости все это. и себе в хлебе не отказываю. но, стараюсь, конечно, в меру. предпочитаю ржаной.
Перейти к обсуждению на форуме >>

100% PURE Acorelle ALBA Botanica Alce Nero Aphrodite Argital ARLONI AROMA NATURALS Astrum ATTITUDE AVALON ORGANICS Babyidea Baikal Herbals Bamboo Baby Baramba BASILUR BENTLEY ORGANIC BIOKOSMA Bioturm BlackSpade Carriwell CATTIER ChocoLatte DADO SENS DEWAL DJECO DNC doBrasil Dr.SCHELLER Dr.WILD & Co. AG Dressed in Green ECOLAB Ecover EMEIBABY Fleur Alpine FLORAME Fore!! Axel and Hudson Frais Monde Frugi Frybest FUGA Funky Feet Fashions Grödo Green Toys Hansa Huilargan IIAMO IRIS JANOD Janus JASON JURASSIC SPA KHADI Ki ET LA Kite Kids Kivat KLAR Korres Lejoys Leonardi Lepo Lilliputiens Logona Luvable Friends MaM ECO MANDUCA ManyMonths MEINE LIEBE Migura Mommy Care NAME IT Natura Siberica Nature's Nature's Intent Natures Purest Neobio Organic Kitchen ORGANIC PEOPLE Organic Shop Organic Tai Pavone PICTURE Organic PIGEON PLANETA ORGANICA Pretty Polly S.OLIVER S.R.L. Iteritalia Sanetta Santaverde SANTE SCHLEICH SCHOENENBERGER SMIL SODASAN SO’BiO etic SPEICK Splat Sterntaler Storchenkinder TOM TAILOR Venera Victor Philippe Vileda Weleda ZAO Альпика Биобьюти витамины волосы воспитание выпечка десерты дети детское здоровье домоводство здоровое питание здоровый образ жизни здоровье Зейтун зубы Иванов и Фербер игры с детьми исследования канцелярия эко Клевер Медиа Групп книги кожа Кристалл Декор кулинарные рецепты макияж масла Мыловаров натуральная косметика образование овощи органическая косметика питание развитие рассказы о животных Рецепты Бабушки Агафьи роды русский язык своими руками Секреты Лан сказки сладости фрукты читаем детям школа эфирные масла