Ваша корзина

Натуральный
портал

Натуральный
магазин

Оформить заказ
Натуральная Жизнь

Скидки | Акции | Новости

Бренды


Натуральная рассылка

Вы будете первыми получать новости о натуральном образе жизни и спецпредложениях

Подпишитесь сегодня!

Google+

Рейтинг@Mail.ru

Эксклюзивные статьи о натуральном образе жизни и подборки рецептов

Ваш друг – куркума

Ваш друг – куркума

Оказывается, есть такие приправы, с помощью которых можно заметно улучшить своё самочувствие. В числе таких куркума. Как показали результаты исследования учёных  Обернского Университета, если добавлять в пищу куркуму, можно приостановить развитие и даже обратить вспять диабет.

А в чём ещё польза куркумы?

 

Омолаживает!

 

Ей свойственны противовоспалительные, антиоксидантные и омолаживающие качества. Благодаря этому способна оказывать действенную поддержку в борьбе с целым рядом  заболеваний.

В чём же причина вот такой фантастической пользы куркумы? В куркумине, главном компоненте, именно он является причиной чудодейственного воздействия на организм человека. Более 7000 научных статей посвящены этой теме с приведенными доказательствами удивительных свойств куркумы.

Что же именно так прославило куркуму?

 

Один из наиболее целебных напитков – это… вода с куркумой!

 

Вот как всё просто! И голову ломать не надо, что надо сделать. Кинуть щепотку куркумы в стакан тёплой воды и перед вами настоящий эликсир молодости. Вода с куркумой способна улучшать состояние здоровья при артрите, уменьшает его симптомы боли и отёчности суставов. Этот замечательный напиток действует гораздо эффективнее, чем даже такое нестероидное противовоспалительное лекарственное средство как диклофенак.

Польза куркумы, растворённой в тёплой воде, видна и в том, что снимает воспаления.

Эта пряность умеет бороться с воспалением энергичнее, чем даже некоторые лекарственные противовоспалительные препараты.

Но: надо соблюдать меру. На день достаточно щепотки куркумы (до пяти граммов, не более).

 

Прекрасная помощь в пищеварении!

 

Если регулярно пить воду с куркумой или добавлять в пищу, то можно улучшить пищеварение. Это связано с тем, что данная специя служит толчком для более активного выделения желчи.

 

Куркума – друг печени!

 

Эта пряность оберегает здоровую печень от повреждения токсинами и помогает восстановить повреждённые клетки печени.

 

Несёт заряд здоровья для головного мозга!

 

Исследования вышеназванных учёных свидетельствуют о тесной связи между слабоумием и болезнью Альцгеймера с одной стороны и, с другой стороны, уменьшением уровня нейротрофического фактора (тип гормона) головного мозга. В связи с этим эксперты сделали открытие о пользе куркумы: входящий в её состав куркумин благотворно влияет на уровень указанного гормона. Таким образом, вывод, подкреплённый результатами экспериментов, один: куркумин может влиять на определённые заболевания головного мозга, а также замедлять процессы старения головного мозга.

 

Куркумин может поставить барьер перед развитием рака в организме человека!

 

Как известно, для онкологических заболеваний не подходит щелочная среда организма, но раковые клетки, к сожалению, могут быстро расти только в кислой среде. А рассматриваемая в этой статье специя как раз достаточно щелочная. Вот в чём одна из причин, почему она столь благотворна для здоровья.

 

Сердечно-сосудистая система и куркума – нужны друг другу!

 

А почему так? Потому что куркумин не позволяет образовываться тромбам.

 

Польза куркумы связана с его анктиоксидантными свойствами.

 

Куркумин – это антиоксидант огромной силы. Именно поэтому он не только защищает, но и способен предотвращать повреждение клеток из-за нестабильных молекул.

Используют это природное снадобье в том числе и в косметических целях, для сохранения красоты. Куркумин может отбелить подмышки и снизить гиперемию кожи. Помогает при кожных заболеваниях, таких как фурункулы, экзема, зуд. Натуральные дезодоранты с куркумой пользуются заслуженной популярностью.

 

Натуральная Жизнь© 


Возврат к списку


Комментарии

Страницы: 1 2 3 След.
Евгения Беккер, 12.01.2017 15:37:59
огромное спасибо за полезную статью. она мне глаза открыла на куркуму!!!
Galina Leonidova, 12.01.2017 15:45:34
я ничего вообще не знала о куркуме. вообще относилась равнодушно ко специям. теперь по-иному смотрю , когда прочитала вашу статью. добавлять в плов куркуму не люблю, мне не нравится её привкус. а вот пить воду с куркумой в качестве природного лекарства, пожалуй, буду
kaktus, 12.01.2017 20:20:44
Я её добавляю в тесто,когда пеку хлеб в хлебопечке!Хлеб получается не белый,а желтый.Вкус хлеба вроде прежний,что с куркумой,что без.
Ирина Сорокина, 14.01.2017 00:08:54
куркуму не очень люблю, не нравится этот вкус, но ради здоровья, может, и полюблю. надо подумать )
rita zueva, 14.01.2017 15:33:48
куркуму я использую активно в пище, с водой пока не пила. но буду, узнав этот рецепт. вообще, куркума на меня весьма хорошо влияет. в смысле на самочувствие
Татьяна Мявкина, 16.01.2017 17:50:37
Замечательная статья! Столько ценной информации! Вот, оказывается, что нужно пить, чтобы укрепить или восстановить иммунитет при появляющихся симптомах ОРВИ, гриппа, да и во время их лечения; чтобы повысить работоспособность, регулировать уровень сахара в крови, поддерживать нужный кислотно-щелочной баланс организма, омолаживаться, да и много чего еще полезного происходит при употреблении волшебной приправы! Корень найдем, купим и будем пить "солнечный напиток из куркумы"! Благодарим автора публикации, администраторов Портала "Натуральная Жизнь" за Вашу важную просветительскую работу. С Уважением, Татьяна и Евгений. :)
Нина Картошкина, 17.01.2017 00:42:30
статья, которую здесь на НЖ прочитала, весьма большую пользу сослужила мне. стала пить тёплую воду с куркумой и первое, что заметила, это общее улучшение самочувствия, больше энергии, меньше сонливости и плюс наладилась работа кишечника

ps добавлю, всегда жду ваших новых статей. они с изюминкой и часто дарят полезные открытия. спа-си-бо-о-о!!!
Виолетта Косицына, 22.01.2017 23:05:52
моя знакомая была огорошена, врачи поставили диагноз: рак. потом она начала пить куркуму, кто-то ей подсказал. пила воду с куркумой один раз в день - на стакан теплой воды щепотку, ровно год. и что. врачи сказали, что рака нет. может, совпадение. может, чудо. а может, куркума? :{}
Снежана Шпак, 26.01.2017 15:10:52
начала пить по данному тут совету один стакан теплой воды с щепоткой куркумы каждый день. и буквально уже на третий день заметила, что печень не беспокоит
tutova tuta, 30.01.2017 00:17:06
какое счастье, что наткнулась на эту статью... моя печень стала заметно лучше, а всё потому, что моя печень нашла вот этого друга, о котором тут пишут, - куркуму!
Страницы: 1 2 3 След.
Перейти к обсуждению на форуме >>

100% PURE Acorelle ALBA Botanica Alce Nero Aphrodite Argital ARLONI AROMA NATURALS Astrum ATTITUDE AVALON ORGANICS Babyidea Baikal Herbals Bamboo Baby Baramba BASILUR BENTLEY ORGANIC bio SECŪRE BIOKOSMA Bioturm BlackSpade Carriwell CATTIER ChocoLatte DADO SENS DEWAL DJECO DNC doBrasil Dr.SCHELLER Dr.WILD & Co. AG Dressed in Green ECOLAB Ecover EMEIBABY Fleur Alpine FLORAME Fore!! Axel and Hudson Frais Monde Frugi Frybest FUGA Funky Feet Fashions Grödo Hansa Huilargan IIAMO IRIS JANOD Janus JASON JURASSIC SPA KHADI Ki ET LA Kite Kids Kivat KLAR Korres Lejoys Leonardi Lepo Lilliputiens Logona Luvable Friends MaM ECO MANDUCA ManyMonths MATER NATURA MEINE LIEBE Migura Mommy Care NAME IT Natura Siberica Nature's Nature's Intent Natures Purest Neobio Organic Kitchen ORGANIC PEOPLE Organic Shop Organic Tai Pavone PICTURE Organic PIGEON PLANETA ORGANICA Pretty Polly S.OLIVER S.R.L. Iteritalia Sanetta Santaverde SANTE SCHLEICH SCHOENENBERGER SMIL SODASAN SO’BiO etic SPEICK Splat Sterntaler Storchenkinder TOM TAILOR Venera Victor Philippe Vileda Weleda ZAO Альпика Биобьюти витамины волосы воспитание выпечка десерты дети детское здоровье здоровое питание здоровый образ жизни здоровье Зейтун зубы Иванов и Фербер игры с детьми исследования канцелярия эко Клевер Медиа Групп книги кожа Кристалл Декор кулинарные рецепты макияж масла Мыловаров натуральная косметика образование овощи органическая косметика питание развитие рассказы о животных Рецепты Бабушки Агафьи роды русский язык своими руками Секреты Лан сказки сладости фрукты читаем детям школа эфирные масла