Ваша корзина

Натуральный
портал

Натуральный
магазин

Оформить заказ
Натуральная Жизнь


Натуральная рассылка

Вы будете первыми получать новости о натуральном образе жизни и спецпредложениях

Подпишитесь сегодня!

Google+

Рейтинг@Mail.ru

Бесплатные консультации косметолога

Топ 10 Закуски для занятых мам

Топ 10 Закуски для занятых мам

Вы знаете, что такое быть мамой - всегда на ходу, бегом, бегом. А если дети маленькие, а если их много - жизнь всё ускоряется. Мы успеваем кормить детей, но часто забываем о себе, перебиваясь от куска к куску. В итоге может нарушиться обмен веществ, пострадать грудное вскармливание, ухудшиться состояние кожи и волос... Вы можете быть щепетильными к выбору продуктов для детей,  но на себя часто машете рукой, традиционно питаясь детскими недоедками, остатками вчерашнего обеда или просто куском хлеба. И всё на бегу. Наши вкусные и супер-лёгкие закуски помогут вам сохранить бодрость и энергию в течение всего дня, а также "кусочничать" без ущерба для здоровья и красоты. Эти простые лакомства помогут легче прожить любой напряжённый день.

Яблоки и сыр


Одно яблоко в день рекомендуют большинство диетологов. И точно так же они рекомендуют сыр. Это великолепное сочетание! Объедините сыр с яблоком. Это и витамины, и кальций, и приятный вкус. Если свежего яблока нет под рукой или вы страдаете от них метеоризмом, попробуйте органические яблочные чипсы с живым органическим сыром.

yablokoff2.jpg

Cвежие фрукты и овощи


Нет ничего лучше, чем свежие, органические фрукты и овощи. Пополняйте их домашний запас, чтобы жевать в течение дня. Включите в перекус-рацион помидоры черри, морковь, сладкий перец, огурцы и то, что вам нравится. Фрукты и овощи содержат достаточно клетчатки и витаминов, чтобы поддерживать ощущение сытости и бодрости.

Хрустящие зерновые хлебцы


Это полезное удовольствие позволит вкусно перекусить в любое время дня. Такой хлебец можно намазать сливочным маслом, положить сверху ломтик сыра, лист салата, и у вас питательная закуска готова. Можно взять с собой на прогулку!

Орехи и семечки


Ваши любимые орешки и сырые семечки - хорошая закуска для любого времени суток. Сырые орехи и семечки ломятся от необходимых человеку питательных веществ, витаминов и минералов. Вы можете собрать несколько видов и всегда прибегать к заветной кладовой, чтобы подкрепиться. Удобно носить с собой!

Творог


В твороге полно легкоусваиваемого белка и кальция. Им всегда можно быстро и питательно перекусить. Что приятно, творог можно приготовить самостоятельно из скисшего молока, и есть его в полной уверенности, что "лишних" ингредиентов туда не добавлено.

творог.jpg

Фруктовый десерт


Органический фруктовый десерт - это вкусная и полезная закуска для любого человека, для маленького и большого, и это лёгкий перекус для мамы. С низким содержанием жира, но богатый витаминами, органический фруктовый десерт (без сахара!) поможет поддержать силы, хорошее настроение и регулировать пищеварение. Варианты безграничны, вам достаточно найти свой любимый и наслаждаться.


Батончики Мюсли из цельного зерна


Мюсли отличная  закуска для занятых мам. Приготовьте их сами. Можно однократно приготовить очень большое количество мюсли, заготовив на неделю вперёд. Побалуйте свои вкусовые рецепторы разнообразием вкусов. Это быстрый и удобный тоник.

Сухофрукты


Продукт идеально подходит для каждой занятой мамы. Вы можете приготовить свой собственный микс из сухофруктов, прибавив туда и любимых орехов. Держите мисочку с таким орехово-сухофруктовым миксом всегда на столе.

Моментальная овсяная каша


Моментальная овсяная каша быстро готовится из овсяных хлопьев - достаточно просто залить их кипятком или кипящим молоком и оставить на 5 минут. Такая каша полезна для сердечно-сосудистой системы и пищеварения, она может быть съедена на завтрак или в любое другое время дня. Овсянка готовится из цельного зерна, она богата клетчаткой и белком. Разнообразьте эту закуску, добавив свежие фрукты, орехи, мёд или немного коричневого сахара.

Кукурузные чипсы


Не надо готовить! Продукт готов к употреблению. Это традиционная пища в Латинской Америке, является здоровой закуской, которая идеально подходит для дома и офиса, содержит ценные для человеческого организма витамины и минеральные вещества. Выбирайте органические чипсы! Важно, чтобы они были приготовлены с хорошим маслом, морской солью и не из генетически модифицированной кукурузы.

Натуральная Жизнь©

Читайте также:

Деревенский бутерброд с яйцами и солёными огурцами

Батончики мюсли «Спортивные»

Четыре простых шага навстречу здоровому пищеварению

Апельсиновые энергетические бомбочки


Возврат к списку


Комментарии

Анджела, 02.08.2013 21:40:36
Яблочные фрустики и орехи - моё всё! Фрустики вообще уникальные (органические яблоки, выращенные в России на органическом земледелии), они идеальны для прогулок и дома. Обратите внимание, в них нет клейковины.
kasandr, 09.08.2013 18:19:35
А мы сейчас готовим собственные фрустики. Нарезаем яблоки на дольки, окунаем в крепкий соляной раствор, потом высушиваем на солнце. Вкус необыкновенный, с солонцой, но яблочный. И, главное, никакая зараза таким чипсам не страшна. Будет зимой ценная закуска.
Перейти к обсуждению на форуме >>

100% PURE Acorelle ALBA Botanica Alce Nero Aphrodite Argital ARLONI AROMA NATURALS Astrum ATTITUDE AVALON ORGANICS Babyidea Baikal Herbals Bamboo Baby Baramba BASILUR BENTLEY ORGANIC BIOKOSMA Bioturm BlackSpade Carriwell CATTIER ChocoLatte DADO SENS DEWAL DJECO DNC doBrasil Dr.SCHELLER Dr.WILD & Co. AG Dressed in Green ECOLAB Ecover EMEIBABY Fleur Alpine FLORAME Fore!! Axel and Hudson Frais Monde Frugi Frybest FUGA Funky Feet Fashions Grödo Green Toys Hansa Huilargan IIAMO IRIS JANOD Janus JASON JURASSIC SPA KHADI Ki ET LA Kite Kids Kivat KLAR Korres Lejoys Leonardi Lepo Lilliputiens Logona Luvable Friends MaM ECO MANDUCA ManyMonths MEINE LIEBE Migura Mommy Care NAME IT Natura Siberica Nature's Nature's Intent Natures Purest Neobio Organic Kitchen ORGANIC PEOPLE Organic Shop Organic Tai Pavone PICTURE Organic PIGEON PLANETA ORGANICA Pretty Polly S.OLIVER S.R.L. Iteritalia Sanetta Santaverde SANTE SCHLEICH SCHOENENBERGER SMIL SODASAN SO’BiO etic SPEICK Splat Sterntaler Storchenkinder TOM TAILOR Venera Victor Philippe Vileda Weleda ZAO Альпика Биобьюти витамины волосы воспитание выпечка десерты дети детское здоровье домоводство здоровое питание здоровый образ жизни здоровье Зейтун зубы Иванов и Фербер игры с детьми исследования канцелярия эко Клевер Медиа Групп книги кожа Кристалл Декор кулинарные рецепты макияж масла Мыловаров натуральная косметика образование овощи органическая косметика питание развитие рассказы о животных Рецепты Бабушки Агафьи роды русский язык своими руками Секреты Лан сказки сладости фрукты читаем детям школа эфирные масла