Ваша корзина

Натуральный
портал

Натуральный
магазин

Оформить заказ
Натуральная Жизнь


Натуральная рассылка

Вы будете первыми получать новости о натуральном образе жизни и спецпредложениях

Подпишитесь сегодня!

Google+

Рейтинг@Mail.ru

Помочь вернуться коже и волосам к их идеальному состоянию натуральными средствами

Батончики мюсли «Спортивные»

Батончики мюсли «Спортивные»

Мы с мужем активно занимаемся бегом  и пробегаем за неделю достаточно километров, чтобы наши желудки постоянно требовали подзаправки. Кроме того, мой муж занимается бодибилдингом, а я посещаю секцию аэробики пару раз в неделю. В связи со всем этим в своё время я задумалась о том, что нам с мужем нужно какое-то блюдо, которым можно быстро перекусить и подзарядиться, но которое при этом не ударит по талии и будет образцом здорового питания. И тогда для нас обоих я разработала этот рецепт батончиков мюсли, наполненных клетчаткой и натуральной глюкозой. Батончики прекрасно подходят для заправки энергией перед тренировкой или обуздания голода в течение дня.

Эти мюсли-батончики мягкие и их легко жевать, они имеют приятный уровень естественной сладости за счёт бананов, молотой корицы и тёртого мускатного ореха. Однако если вы предпочитаете больше сладости, добавьте пару столовых ложек мёда. Я добавила сюда ещё порцию здоровых жиров омега-3 в виде семян льна, которые продаются в большинстве аптек.

Одного такого батончика вместе с половинкой яблока мне достаточно, чтобы хватило сил на полноценную тренировку.

Рецепт: 


Разогрейте духовку до 180 градусов. Застелите лист для выпечки пергаментной бумагой.

Разложите овсяные хлопья и мелко толчёные грецкие орехи на листе для выпечки. Подержите их в духовке, периодически помешивая, около 10 минут, чтобы они поджарились.

геркулес.jpg

В чистой миске вилкой разомните бананы и смешайте с яблочным пюре.

банан пюре.jpg

Высыпьте овёс и орехи в большую посудину и смешайте с сушёной вишней, льняным семенем, корицей, мускатным орехом и солью.


геркулес смесь.jpg

Смешайте банановую массу с овсяной, пока консистенция не станет однородной. Выложите в форму, подготовленную для выпечки и разровняйте.


Выпекать нужно до золотисто-коричневого цвета около 30 минут. Дайте остыть прямо в духовке минут 15. Затем выньте и дайте мюсли остыть до комнатной температуры, после чего разрежьте на порции.

мюсли.jpg

Ингредиенты

  • 3 1/2 стакана овсяных хлопьев
  • 3/4 стакана толчёных грецких орехов
  • 3 крупных спелых банана
  • 2/3 стакана яблочного пюре
  • 100 г сушёной вишни (или любой другой сушёной ягоды)
  • 3/4 чайной ложки молотой корицы
  • 1/2 чайной ложки свежего тёртого мускатного ореха
  • 2 столовые ложки льняного семени (или льняной муки)
  • 1/2 чайной ложки морской соли
Нутрициолог, натуропат Евгения Ктиторская специально для Натуральной Жизни.



Возврат к списку


Комментарии

Страницы: 1 2 След.
Мелори, 11.02.2012 21:19:20
Хороший рецепт для домашнего перекуса, чтобы поесть перед сном, когда очень хочется, но нельзя :) .
базилика, 11.02.2012 22:15:55
Благодаря работе в медицинских журналах на протяжении почти 15 лет я очень неравнодушна к семенам льна и злакам типа овса и т.д. Нет ничего лучшего. Добавить лен в овсянку - это идея. Я, пожалуй, еще добавлю кунжут. Я не занимаюсь бегом, но много хожу, так что для поддержания энергии люблю делать коктейль со ледяной водой из банана и какао-порошка.
Лейла Абу-Саба, 12.02.2012 11:02:16
Я искала что-то здоровое, чтобы давать с собой детям в школу. Вы не поверите, что они умудряются съедать по дороге из школы домой! Это идеальное решение, они не будут запихиваться сникерсами. Спасибо за рецепт, я уверена, у батончиков прекрасный вкус.
Ева, 12.02.2012 19:23:23
Люблю орехи и льняное семя в батончиках. Они содержат здоровые жиры, обязательные для красоты и молодости.
barbariska, 12.02.2012 21:03:25
Я приготовила, но для ребёнка оказалось не достаточно сладости, она отказалась есть. Тогда я кое-что доработала и - ура! - она их лопает!

Во-первых, увеличила сладость, добавив несколько столовых ложек мёда. Во-вторых, добавила немного тёртого кокосового ореха для дополнительной сладости-вкуса-текстуры. Это помогло!
Ксения Ереженко, 12.02.2012 22:47:28
Они выглядят хорошо, но перед тренировкой я обычно стараюсь употребить что-то с бОльшим содержанием белка. Мне очень нравится протеиновый коктейль Молат. На вкус, как обычный молочный коктейль, но калорий чуть больше и там много белка. Кроме того, он отличается низким содержанием углеводов, плюс есть клетчатка.
genevera, 12.02.2012 23:13:55
Приготовила их вчера вечером, и была приятно удивлена. Можно просто наслаждаться их жевательной текстурой. Я добавила около 100 г тёмной шоколадной стружки, которая, я считаю, очень помогла улучшить вкус, и муж съел этих батончиков больше, чем мог :D . В следующий раз хочу добавить немного мёда и кокосовой стружки, как предложили выше.
Кирова, 13.02.2012 13:28:39
Я готовлю почти такие же мюсли, они остаются свежими в течение недели. Их также можно заморозить. Я заворачиваю батончики в фольгу и замораживаю впрок.
KBB, 14.02.2012 09:39:08
Приготовила! Легко было следовать рецепту, запах в доме от выпечки фантастический, хотя когда я попробовала на вкус, очень пожалела, что не добавила шоколада или сахара (или то и другое вместе). Но уж теперь буду есть какие вышли. Партия батончиков лежит в холодильнике, буду хватать их каждый раз, как почувствую, что проголодалась. Большое спасибо за отличный рецепт!
Elenka41, 15.02.2012 14:54:07
Очень вкусно, но несладко. Я поняла, что что наши вкусовые рецепторы сильно привыкают к вкусу сахара. Уверена, мы можем обуздать тягу к сладости за счет уменьшения потребления сахара. Поэтому в следующий раз тоже сахар или мёд в батончики добавлять не стану.
Страницы: 1 2 След.
Перейти к обсуждению на форуме >>

100% PURE Acorelle ALBA Botanica Alce Nero Aphrodite Argital ARLONI AROMA NATURALS Astrum ATTITUDE AVALON ORGANICS Babyidea Baikal Herbals Bamboo Baby Baramba BASILUR BENTLEY ORGANIC BIOKOSMA Bioturm BlackSpade Bradex Carriwell CATTIER ChocoLatte DADO SENS DEWAL DJECO DNC doBrasil Dr.SCHELLER Dr.WILD & Co. AG Dressed in Green ECOLAB Ecover EMEIBABY Fleur Alpine FLORAME Fore!! Axel and Hudson Frais Monde Frugi Frybest FUGA Funky Feet Fashions Grödo Hansa Huilargan IIAMO IRIS JANOD Janus JASON JURASSIC SPA KHADI Kite Kids Kivat KLAR Korres Lejoys Leonardi Lepo Lilliputiens Logona Luvable Friends MaM ECO MANDUCA ManyMonths MATER NATURA MEINE LIEBE Migura MOJO Mommy Care NAME IT Natura Siberica Nature's Nature's Intent Natures Purest Neobio Organic Kitchen ORGANIC PEOPLE Organic Shop Organic Tai Pavone PICTURE Organic PIGEON PLANETA ORGANICA Pretty Polly S.OLIVER S.R.L. Iteritalia Sanetta Santaverde SANTE SCHLEICH SCHOENENBERGER SMIL SODASAN SO’BiO etic SPEICK Splat Sterntaler Storchenkinder TOM TAILOR Venera Victor Philippe Vileda Weleda ZAO Альпика Биобьюти витамины волосы воспитание выпечка десерты дети детское здоровье здоровое питание здоровый образ жизни здоровье Зейтун зубы Иванов и Фербер игры с детьми исследования канцелярия эко Клевер Медиа Групп книги кожа Кристалл Декор кулинарные рецепты макияж масла Мыловаров натуральная косметика образование овощи органическая косметика питание природа развитие рассказы о животных Рецепты Бабушки Агафьи роды русский язык своими руками Секреты Лан сказки сладости читаем детям школа эфирные масла