Ваша корзина

Натуральный
портал

Натуральный
магазин

Оформить заказ
Натуральная Жизнь


Натуральная рассылка

Вы будете первыми получать новости о натуральном образе жизни и спецпредложениях

Подпишитесь сегодня!

Google+

Рейтинг@Mail.ru

<Натуральная Жизнь> - единая библиотека и магазин

Бутерброды с авокадо и яйцами-пашот

Бутерброды с авокадо и яйцами-пашот

Дорогие любители яиц!

Мы придумали для вас изумительно вкусный, полезный и пикантный завтрак: этот нежный бутерброд с яйцом и авокадо зарядит вас хорошим настроением и энергией до самого обеда.

Этот бутерброд необычен благодаря мягкому желтку и сказочной нежности яйца-пашот. Если раньше вы не любили яичные желтки, то теперь полюбите их!

Рецепт невероятно прост, а блюдо легко усваивается.

Мы раскрываем вам гениальный способ: вам понадобится обычная завинчивающаяся крышка от стеклянной банки. Раз! И готово! Узнаем, как это делается?

яйцо-пашот

Ингредиенты

  • 2 яйца
  • 2 ломтика цельнозернового хлеба
  • ⅓ авокадо, измельчить в пюре
  • 2 столовые ложки тёртого сыра
  • соль и перец 
  • зелень петрушки (тимьяна или базилика)
  • помидоры черри
Приготовление
  1. Доведите воду до кипения (воды должно быть немного - лишь на дне, но достаточно для того, чтобы яйца были покрыты ею, когда будут лежать в воде). Опустите металлические крышки (краями вверх) в кастрюлю так, чтобы они легли плашмя на дно. Когда вода закипит, выключите огонь и аккуратно выбейте яйца непосредственно в каждую крышку. Накройте кастрюлю и оставьте яйца в ней на 5 минут.
  2. В то время пока яйца готовятся, порежьте хлеб и выложите пюре авокадо на каждый кусок. Когда яйца приготовятся, используйте лопатку, чтобы достать их из воды. Осторожно переложите варёные яйца на бутерброды. Посыпьте сыром, солью, перцем, зеленью и украсьте свежими помидорами.
Нюанс

Добавление чайной ложки уксуса в воду (до кипения) не позволяет яйцам расползтись в воде.


пашот

Натуральная Жизнь© 

Читайте также:




Возврат к списку


Комментарии

Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Раиса Рябцебовская, 20.11.2015 21:26:54
как интересно-то! кажется, это то, что мне приглянулось, такие вкусные яйца и так гениально-просто-оригинально
Cuisine de Ennie, 20.11.2015 23:53:16
О, это супер завтрак, прямо для меня!
Отличный рецепт. И вполне общесемейный. И недорогой.
au au au au, 21.11.2015 22:29:55
а по-моему, можно обходиться и без крышек консервных. я не знала, что яйца, затянутые белой плёнкой, называются "пашот". но я знала всегда, что если сковороду закрыть крышкой, яйцо станет снаружи белым, и далее уже в зависимости от времени. если подольше подержать под крышкой на медленном огне, то желток под белой пленкой загустеет. а если побыстрее снять сковороду с огня, но какое-то время не снимать крышку, то получится яичница всмятку, но желток будет покрыт белой пленкой. вот вам и пашот.)
Павла Клененко, 22.11.2015 16:23:09
До этого года я не ела отварные яйца вообще (только омлеты), но этот рецепт что-то перевернул в голове. Выглядит действительно вкусно... Попробую!
Евгения Беккер, 22.11.2015 22:02:54
нет, яйца на сковороде под крышкой на медленном огне(как тут до меня писали) и яйца пашот - это не одно и то же. почитайте внимательнее, и вы в этом убедитесь. добавлю еще вот что по этой статье. мне приглянулся совет добавлять уксус в воду, чтобы яйца на расползались. буду знать.
Alexa20, 22.11.2015 23:12:53
Какие травы еще можно добавлять в это блюдо? Я по осени просто умираю за зеленью, стараюсь ее включать в любое блюдо. Спасибо за вкусную идею!
Зина Суровая, 23.11.2015 22:08:56
вкусно, мне понравилось. только я сюда еще и сыра добавила, прямо на яйцо, и сыр расплавился, и ням ням
Марина Маська, 23.11.2015 22:57:09
Пашот люблю, усваивается легче всех других видов яиц, даже легче омлета на пару. Рецепт попробую.
Марина Маська, 23.11.2015 22:58:36
Цитата
Зина Суровая пишет:
вкусно, мне понравилось. только я сюда еще и сыра добавила, прямо на яйцо, и сыр расплавился, и ням ням
Там же написано - посыпьте сыром. И в ингредиентах он есть.
Марина Маська, 23.11.2015 22:59:11
Цитата
Alexa20 пишет:
Какие травы еще можно добавлять в это блюдо? Я по осени просто умираю за зеленью, стараюсь ее включать в любое блюдо. Спасибо за вкусную идею!
По-моему, на фото петрушка, а так, мне кажется, любая зелень пойдёт.
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Перейти к обсуждению на форуме >>

100% PURE Acorelle ALBA Botanica Alce Nero Aphrodite Argital ARLONI AROMA NATURALS Astrum ATTITUDE AVALON ORGANICS Babyidea Baikal Herbals Bamboo Baby Baramba BASILUR BENTLEY ORGANIC BIOKOSMA Bioturm BlackSpade Bradex Carriwell CATTIER ChocoLatte DADO SENS DEWAL DJECO DNC doBrasil Dr.SCHELLER Dr.WILD & Co. AG Dressed in Green ECOLAB Ecover EMEIBABY Fleur Alpine FLORAME Fore!! Axel and Hudson Frais Monde Frugi Frybest FUGA Funky Feet Fashions Grödo Hansa Huilargan IIAMO IRIS JANOD Janus JASON JURASSIC SPA KHADI Kite Kids Kivat KLAR Korres Lejoys Leonardi Lepo Lilliputiens Logona Luvable Friends MaM ECO MANDUCA ManyMonths MATER NATURA MEINE LIEBE Migura MOJO Mommy Care NAME IT Natura Siberica Nature's Nature's Intent Natures Purest Neobio Organic Kitchen ORGANIC PEOPLE Organic Shop Organic Tai Pavone PICTURE Organic PIGEON PLANETA ORGANICA Pretty Polly S.OLIVER S.R.L. Iteritalia Sanetta Santaverde SANTE SCHLEICH SCHOENENBERGER SMIL SODASAN SO’BiO etic SPEICK Splat Sterntaler Storchenkinder TOM TAILOR Venera Victor Philippe Vileda Weleda ZAO Альпика Биобьюти витамины волосы воспитание выпечка десерты дети детское здоровье здоровое питание здоровый образ жизни здоровье Зейтун зубы Иванов и Фербер игры с детьми исследования канцелярия эко Клевер Медиа Групп книги кожа Кристалл Декор кулинарные рецепты макияж масла Мыловаров натуральная косметика образование овощи органическая косметика питание природа развитие рассказы о животных Рецепты Бабушки Агафьи роды русский язык своими руками Секреты Лан сказки сладости читаем детям школа эфирные масла