Ваша корзина

Натуральный
портал

Натуральный
магазин

Оформить заказ
Натуральная Жизнь


Натуральная рассылка

Вы будете первыми получать новости о натуральном образе жизни и спецпредложениях

Подпишитесь сегодня!

Google+

Рейтинг@Mail.ru

Самая свежая информация обо всех исследованиях и открытиях в мире естественной медицины

Топ-10 продуктов с Витамином К - «активатором икс»

Топ-10 продуктов с Витамином К - «активатором икс»

Как известно, Вестон Прайс обнаружил жирорастворимый витамин, который является более мощным катализатором усвоения питательных веществ по сравнению с витаминами A и D. Он назвал его «активатором икс». В рационе всех здоровых групп народностей, которые изучал Прайс, присутствовал «фактор икс». Он содержался в некоторых особых продуктах питания, которые эти люди считали священными.

Витамин К является жирорастворимым витамином, который играет роль в процессе свёртывания крови. 

Он также необходим для синтеза костных белков. Дефицит витамина К может привести к болезни сердца, ослаблению костной системы, кариесу и раку.

Большая часть витамина К в нашем рационе производится кишечными бактериями, поэтому наши запасы витамина K могут в значительной степени зависеть от здоровья кишечника.

Существует два типа витамина K в нашем рационе, витамины К1 и К2. Витамин К1 содержится в овощах, а витамин К2, который  также называют менахиноном, содержится в молочных продуктах и ​​в нашем собственном кишечнике.

Существует также синтетический вариант, витамин К3, которого вполне можно избежать, употребляя продукты из списка, приведённого ниже.

Потребление продуктов, богатых витамином K, может поддерживать:

  • здоровье сердца
  • плотность костной ткани
  • здоровье полости рта
  • способность организма бороться с раком
  • иммунитет

Рекомендуемая доза витамина K составляет 120 мкг в день для мужчин и 90 мкг в день для женщин. Суточная доза составляет 80 микрограмм.

Top 10 продуктов, богатых Витамином K

1) Зелёные листовые овощи (салат)
в 100 г: 444 микрограмм (более 100% дневной дозы)

2) Натто (традиционная японская еда из сброженных соевых бобов)
в 50 г: 500 мкг (более 100% дневной дозы)

3) Зелёный лук
в 100 г: 103 микрограмм (более 100% дневной дозы)

4) Брюссельская капуста
в 100 г: 78 микрограмм (98% дневной дозы)

5) Белокочанная капуста (особенно ферментированная)
в 100 г: 82 микрограмм (более 100% суточной дозы)

6) Брокколи
в 100 г: 46 микрограмм (58% дневной дозы)

7) Молочные продукты (ферментированные: простокваша, ряженка и т.д.)
в 100 г: 10 мкг (10% дневной дозы)

8) Чернослив
в 100 г: 52 микрограмм (65% дневной дозы)

9) Огурцы
1 средний огурец: 49 микрограмм (61% дневной дозы)

10) Сушёный базилик
в 1 ст.ложке: 36 микрограмм (45% дневной дозы)

Натуральная Жизнь©

Читайте также:

Как я остановила развитие кариеса естественно
7 природных средств защиты десен
Ранний кариес молочных зубов

Возврат к списку


Комментарии

Страницы: 1 2 3 След.
Надежда Толстикова, 04.08.2016 14:15:49
из всех названных продуктов для меня самое привычное и регулярное это молочные
polina 55, 05.08.2016 15:46:57
впервые слышу про такой витамин. век живи - век учись. спасибо за полезную информацию.
Снежана Шпак, 06.08.2016 15:24:38
про витамин К мне очень понравилось. теперь буду знать, что надо кушать и почему
kaktus, 07.08.2016 20:56:53
огурцы, зелёный лук, капуста, молочнокислое -всё это летом и зимой, отсюда вывод, что витамин К доступен для людей всех социальных слоёв, то есть и для небогатых, и для пенсионеров
tutova tuta, 08.08.2016 23:56:47
а я вообще люблю соевые продукты. необязательно сброженные. например, японский соевый сыр, очень вкусно
au au au au, 13.08.2016 21:56:00
такие продукты, что здесь названы, вполне подходят для меня. но некоторые могут надоесть. например, чернослив. а вот кисломолочные или капуста - это то, что практически каждый день едим. а значит, с витамином К нет проблем.
Нина Картошкина, 16.08.2016 01:05:14
я обычно чувствую, чего не хватает в организме по тому признаку, что мне хочется кушать, а чего не хочется. так вот, кефиры, сметану мне хочется кушать каждый день. получается, что витамин К настолько необходим организму, что им нужно подпитываться ежедневно. если не кефир, то зеленый лук, если не зеленый лук, то чернослив или огурцы. интересно.
saxar saxar, 19.08.2016 14:43:28
для меня описанный здесь витамин, с одной стороны, новинка, о витамине К ранее не знала. но с другой. стороны. я все эти продукты всю жизнь кушаю ))) значит, знание наук не столь сильно нам нужно. важнее инстинкты и умение распознавать зов своего организма)))но, конечно, всё должно быть разумно
Galina Leonidova, 23.08.2016 16:09:02
в предложенном списке продуктов особо заинтересовало Натто, прошла по ссылке, нашла там Бобы соевые.Была очень рада, что такое нашла. Спасибо за статью и ссылки, у вас замечательная продукция. Очень люблю ваш портал и ваш сервис.
Евгения Беккер, 24.08.2016 16:17:39
в общем, из всего, что тут узнала про витамин К, чтобы не заморачиваться, надо просто своё питание делать разносторонним
Страницы: 1 2 3 След.
Перейти к обсуждению на форуме >>

100% PURE Acorelle ALBA Botanica Alce Nero Aphrodite Argital ARLONI AROMA NATURALS Astrum ATTITUDE AVALON ORGANICS Babyidea Baikal Herbals Bamboo Baby Baramba BASILUR BENTLEY ORGANIC bio SECŪRE BIOKOSMA Bioturm BlackSpade Carriwell CATTIER ChocoLatte DADO SENS DEWAL DJECO DNC doBrasil Dr.SCHELLER Dr.WILD & Co. AG Dressed in Green ECOLAB Ecover EMEIBABY Fleur Alpine FLORAME Fore!! Axel and Hudson Frais Monde Frugi Frybest FUGA Funky Feet Fashions Grödo Hansa Huilargan IIAMO IRIS JANOD Janus JASON JURASSIC SPA KHADI Kite Kids Kivat KLAR Korres Lejoys Leonardi Lepo Lilliputiens Logona Luvable Friends MaM ECO MANDUCA ManyMonths MATER NATURA MEINE LIEBE Migura MOJO Mommy Care NAME IT Natura Siberica Nature's Nature's Intent Natures Purest Neobio Organic Kitchen ORGANIC PEOPLE Organic Shop Organic Tai Pavone PICTURE Organic PIGEON PLANETA ORGANICA Pretty Polly S.OLIVER S.R.L. Iteritalia Sanetta Santaverde SANTE SCHLEICH SCHOENENBERGER SMIL SODASAN SO’BiO etic SPEICK Splat Sterntaler Storchenkinder TOM TAILOR Venera Victor Philippe Vileda Weleda ZAO Альпика Биобьюти витамины волосы воспитание выпечка десерты дети детское здоровье здоровое питание здоровый образ жизни здоровье Зейтун зубы Иванов и Фербер игры с детьми исследования канцелярия эко Клевер Медиа Групп книги кожа Кристалл Декор кулинарные рецепты макияж масла Мыловаров натуральная косметика образование овощи органическая косметика питание развитие рассказы о животных Рецепты Бабушки Агафьи роды русский язык своими руками Секреты Лан сказки сладости фрукты читаем детям школа эфирные масла