Ваша корзина

Натуральный
портал

Натуральный
магазин

Оформить заказ
Натуральная Жизнь

Скидки | Акции | Новости

Бренды


Натуральная рассылка

Вы будете первыми получать новости о натуральном образе жизни и спецпредложениях

Подпишитесь сегодня!

Google+

Рейтинг@Mail.ru

Самая свежая информация обо всех исследованиях и открытиях в мире естественной медицины

Ранний кариес молочных зубов

Ранний кариес молочных зубов

Благодаря появившейся сегодня литературе, научным наблюдениям и исследованиям мы уже знаем, что остановить так называемый бутылочный кариес можно с помощью правильного питания.

Мы также знаем, что "бутылочный кариес" не имеет отношения к грудному вскармливанию. Исследования, проведенные в 1998-1999 гг д-р Памелой Эриксон и др. (труд опубликован в Pediatric Dentistry), показали, что грудное молоко само по себе не вызывает кариес.

Современная стоматология предлагает не очень привлекательные процедуры для наших малышей. Используются следующие методы лечения маленьких детей:

  • наркоз
  • иммобилизация
  • инъекции
  • хирургия

Наименее инвазивное лечение заключается во фторировании зубной эмали. При этом фтор высокотоксичен. В результате многие родители не хотят такой терапии. Кстати, Французское национальное Агентство санитарной безопасности питания (Anses) рекомендовало более не назначать фторсодержащие препараты детям младшего возраста. Вероятно, скоро подобные рекомендации будут заявлены и нашими санитарными органами.

Довольно странно, вообще, что большинство лечебных процедур, связанных с детским кариесом, ядовиты и вредны.

Что вы можете сделать, чтобы остановить ранний кариес естественно

Детский ранний кариес можно лечить с помощью диеты. Правильное питание поможет вам минимизировать или полностью избежать необходимости хирургической стоматологии для вашего малыша.

Как показали наблюдения Вестона Прайса, кариес является также результатом отсутствия некоторых витаминов, необходимых для создания здоровой среды. Исследования показывают, что построение здоровой костной системы, зубов в том числе, требует участия минералов кальция, фосфора и жирорастворимых витаминов A, D, К.

Недавние исследования, опубликованные в Канадском Стоматологическом Журнале и British Dental Journal, показывают, что стоматологическое вмешательство в раннем возрасте (пломбирование) не остановит кариес, а иногда не может даже остановить зубную боль. Причём иногда оказывается и так, что зуб болит после лечения кариеса в стоматологическим кабинете.

Почему стоматологическая хирургия не подходит для детей

Стоматология снимает симптомы кариеса, так что вы не видите больше внешних проявлений. Небольшое отверстие или тёмные пятна удаляют свёрла дантиста. Токсичный химикат (композитная пломба) проникает в молочный зуб. Тем не менее, это просто лейкопластырь на ране.

Родители должны понимать, что неправильная диета не обеспечивает организм строительными кирпичиками костной системы - кальцием и фосфором. Со временем, молочные зубы становятся слабыми.

Отправляя ребёнка к стоматологу, вы можете временно остановить зубную боль, но вы, возможно, не учитываете тот факт, что в его питании может быть недостаток минералов, вызывающий разрушение зубов.

Основные выводы о раннем детском кариесе

  1. Разрушение зубов не вызвано грудным молоком или длительным грудным вскармливанием
  2. Разрушение зубов не эффективно и токсично лечить фтором
  3. Стоматология не вылечит кариес
  4. Разрушение зубов можно безопасно лечить правильным питанием (хотя сгнившим зубам с гнойниками, возможно, потребуется дополнительная помощь).
  5. Детский кариес не имеет генетической причины, в том смысле, что он не вызван неисправностью в ДНК, скорее на его развитие может влиять наследственный фактор.
  6. Наличие в рационе ребёнка полиненасыщенных нерастворимых жирных кислот и жирорастворимых витаминов снижает скорость развития кариеса у детей.

Натуральная Жизнь©

Читайте также:

7 природных средств защиты десен
Классическая гомеопатическая аптечка скорой помощи
Холистическая стоматология заставит вас улыбнуться

Возврат к списку


Комментарии

Куренова Оксана, 26.10.2014 20:53:55
Интересно, но кое-что непонятно, например, про наследственность и "поломку в ДНК". Я погуглила и так поняла, что передача наследственной информации может происходить без какого бы то ни было участия ДНК. Жаль, что вы не написали об этом подробнее.
Sada Melik, 27.10.2014 18:13:03
Конечно, для большинства в нашей стране дико получать такую информацию. На Западе холистическая стоматология давно прижилась, а здесь о ней слышали краем уха, да и то единицы. Здесь знают только метод сверла и пломбы, увы.
au au au au, 27.10.2014 21:58:02
читала и поражалась, вот как отстали в нашей стране, где калечат, но не лечат, имею в данном случае проблему сохранения зубов(
natacha korovina, 15.05.2017 22:03:03
разослала эту статью моим знакомым. самые положительные отзывы.
Перейти к обсуждению на форуме >>

100% PURE Acorelle ALBA Botanica Alce Nero Aphrodite Argital ARLONI AROMA NATURALS Astrum ATTITUDE AVALON ORGANICS Babyidea Baikal Herbals Bamboo Baby Baramba BASILUR BENTLEY ORGANIC BIOKOSMA Bioturm BlackSpade Carriwell CATTIER ChocoLatte DADO SENS DEWAL DJECO DNC doBrasil Dr.SCHELLER Dr.WILD & Co. AG Dressed in Green ECOLAB Ecover EMEIBABY Fleur Alpine FLORAME Fore!! Axel and Hudson Frais Monde Frugi Frybest FUGA Funky Feet Fashions Grödo Green Toys Hansa Huilargan IIAMO IRIS JANOD Janus JASON JURASSIC SPA KHADI Ki ET LA Kite Kids Kivat KLAR Korres Lejoys Leonardi Lepo Lilliputiens Logona Luvable Friends MaM ECO MANDUCA ManyMonths MEINE LIEBE Migura Mommy Care NAME IT Natura Siberica Nature's Nature's Intent Natures Purest Neobio Organic Kitchen ORGANIC PEOPLE Organic Shop Organic Tai Pavone PICTURE Organic PIGEON PLANETA ORGANICA Pretty Polly S.OLIVER S.R.L. Iteritalia Sanetta Santaverde SANTE SCHLEICH SCHOENENBERGER SMIL SODASAN SO’BiO etic SPEICK Splat Sterntaler Storchenkinder TOM TAILOR Venera Victor Philippe Vileda Weleda ZAO Альпика Биобьюти витамины волосы воспитание выпечка десерты дети детское здоровье домоводство здоровое питание здоровый образ жизни здоровье Зейтун зубы Иванов и Фербер игры с детьми исследования канцелярия эко Клевер Медиа Групп книги кожа Кристалл Декор кулинарные рецепты макияж масла Мыловаров натуральная косметика образование овощи органическая косметика питание развитие рассказы о животных Рецепты Бабушки Агафьи роды русский язык своими руками Секреты Лан сказки сладости фрукты читаем детям школа эфирные масла