Ваша корзина

Натуральный
портал

Натуральный
магазин

Оформить заказ
Натуральная Жизнь


Натуральная рассылка

Вы будете первыми получать новости о натуральном образе жизни и спецпредложениях

Подпишитесь сегодня!

Google+

Рейтинг@Mail.ru

Самая свежая информация обо всех исследованиях и открытиях в мире естественной медицины

Перевязывание живота после родов шаг за шагом

Перевязывание живота после родов шаг за шагом

Послеродовое перевязывание живота считается древним искусством восстановления женского тела после родов.Эта традиция известна во многих культурах  по всему миру, в том числе и в России.

Перевязывание живота обеспечивает поддержку, стабильность и комфорт для мышц, кожи и внутренних органов. Во время беременности вертикальные мышцы живота растягиваются и утончаются, приспосабливаясь к растущему младенцу. Иногда это может привести к диастазу. Это состояние, при котором мышцы разделяются и могут остаться в таком состоянии (если должным образом не заботиться о своём теле), создавая такие проблемы, как спинная грыжа и выпячивание живота.

Перевязывание живота - это прекрасный способ для восстановления мышечных стенок, а также для поддержки позвоночника и осанки. Считается, что перевязывание живота также очень положительно влияет на эмоциональное состояние женщин в послеродовой период.

Беременность раскрывает и наполняет тело жизнью и в некоторых традициях
считается обязательным обряд "запечатывания" организма после родов.

Преимущества
  1. Обеспечивает поддержку стенок живота после родов
  2. Ускоряет процесс заживления матки и обеспечивает более мягкое и продуктивное очищение от сгустков крови
  3. Помогает снизить проявление боли в спине и плечах
  4. Помогает поддерживать в тонусе мышцы живота и бёдер после родов
  5. Снимает мышечное и сухожильное напряжение во всём туловище
  6. Помогает выведению лишней жидкости
  7. Ускоряет сжигание жира
  8. Улучшает кровообращение
  9. Отличная поддержка после оперативных родов (ждать 1-2 недели после операции, чтобы не препятствовать доступу кислорода к заживающему шву)
Метод

Традиционный шарф для перевязывания живота после родов состоит из очень длинного отреза натуральной ткани (приблизительно 7 метров в длину и 15-20 см в ширину). В качестве такого шарфа вы можете также использовать слинг-шарф.

Конечно, поначалу процедура перевязывания может показаться сложной, но, немного потренировавшись, вы сможете проделывать её с закрытыми глазами.


Примечание: для усиления эффекта перед перевязыванием нанесите на кожу живота Гель «Стрейч-termo» разогревающий лифтинг, затем положите сверху небольшой кусок тонкой натуральной ткани, чтобы не запачкать ткань для перевязывания, и приступайте к дальнейшей процедуре.

1. Сделайте глубокий вдох и втяните живот. Задержав дыхание, завяжите первый узел у основания матки (если вы начнёте перевязывать живот уже на следующий день после родов, то легко сможете найти эту точку). Имейте в виду, вы должны завязать первый узел именно у основания или под маткой, а не на ней, чтобы помочь ей вернуться в нормальное положение. Этот первый узел важен, чтобы удержать на месте всю конструкцию.

перевязывание живота после родов

перевязывание живота

живот после родов

2.
Удерживая короткий конец в вертикальном положении (можно обратиться за помощью к мужу или захватить конец ткани зубами, чтобы удерживать её в вертикальном положении), в
озьмите длинный конец, перехлестните с коротким и потяните одновременно оба конца, все ещё удерживая короткий хвостик в вертикальном положении. Затем переходим на другой бок и повторяем весь процесс, пока не доходим до самого конца длинного хвостика.

подвязывание живота


Примечание: в течение первых нескольких дней после родов отреза ткани вам может хватить только до половины живота, но постепенно вам удастся добраться до рёбер. Поверьте, это восхитительное ощущение - видеть, как с каждым днём требуется всё меньше ткани на перевязку живота.

живот после родов восстановление

схема подвязывания живота после родов

Как долго и как часто

Оптимально перевязывать живот два раза в сутки, снимая ткань только на время мытья.


Упражнения для пресса тоже должны помочь подтянуть мышцы живота, так что если есть возможность, не пренебрегайте ими. Читайте об упражнениях для восстановления мышц живота здесь: Восстановление мышц после родов.

Натуральная Жизнь©

Читайте также:
Восстановление мышц живота с помощью простыни или слингошарфа
Упражнения для пресса во время беременности
10 способов почувствовать себя стройнее

Возврат к списку


Комментарии

Страницы: 1 2 3 След.
Otlichnaya shlyapa, 24.05.2016 19:22:07
Я пробовала этот способ, действительно очень хороший, но трикотажный слингошарф не подходит категорически, он слишком плотный. А если вы носите еще и ребенка в слинге, то умаетесь от всех этих намоток и слоев. Лучший вариант - смеси шелка, если есть возможность. В крайнем случае, льняной слинг.
vot 9730, 25.05.2016 15:25:59
наверное, перевязывать себя так же полезно и не только тем, кто после родов. Меня этот вариант "корсета" заинтересовал, как весьма комфортный и благоприятный для внутренних органов и для пресса. Но вот задаюсь вопросом, не будет ли эта утяжка сдавливать кишечник и вызывать дискомфорт и колики, или, быть может, ещё и скопление газов... :?:
au au au au, 26.05.2016 15:44:40
благодарим всей семьёй за эту своевременную подсказку, как раз вовремя, у нас ожидается прибавление буквально на днях)
zip123, 27.05.2016 13:06:00
только мне непонятно, а зачем и для какого усиления эффекта надо еще и гель намазывать? мне кажется, что вполне можно и без него обойтись
и вторая непонятка. какой конкретно должна быть ткань для подвязывания живота? в советское время, бабушка рассказывает, женщины после родов, начиная уже во время нахождения в роддоме, тоже себя перевязывали, обычными простынями, и так потом и дома тоже какое-то время ходили. у вас есть ссылка на слинги-шарфы, но ведь можно и без них обойтись, так же?
Лейла Абу-Саба, 28.05.2016 01:01:28
Цитата
zip123 пишет:
в советское время, бабушка рассказывает, женщины после родов, начиная уже во время нахождения в роддоме, тоже себя перевязывали, обычными простынями, и так потом и дома тоже какое-то время ходили.
С простынёй на улицу не пойдёшь.

Глупости всё это про слинг. И покупать ничего не надо. Я связывала между собой 3-4 шёлковых палантина и перевязывалась. Пробовала парео, они больше, но парео у меня полиэстровые, совсем не то. А чистый шёлк очень хорошо.
Эkомама, 28.05.2016 10:57:24
Я за пеленание живота, но и за активность. Пеленание живота - это только добавка, двигаться тоже нужно.

И важно помнить, что ничто не заменит правильного питания. Сама пеленала живот после родов, вариант с шелком показался более удобным и менее громоздким.
Нина Картошкина, 30.05.2016 15:13:48
в свое время перевязывание живота после родов весьма мне помогло и уберегло от кучи неприятных моментов, и вообще намного легче было жить и передвигаться, когда живот был в подвязанном состоянии
Агапия Музыченко, 31.05.2016 15:48:08
о, слинги - это чудо-вещь. они универсальны. и для подвязывания живота просто находка. я на НЖ уже в общей сложности за последнее время приобрела четыре различных слинга, и весьма довольна. нравится то, что в этом магазине отличный ассортимент. на все вкусы. и качество всегда вещей таково, что мне пока не пришлось терпеть разочарование.
Ирина Сорокина, 01.06.2016 16:05:42
самое трудное в перевязывании живота - угадать правильную силу натяжения. у меня было не один раз, что затягивалась слишком сильно, и потом ощущала не просто дискомфорт, а дурноту, пока не освобождала узлы. но надо учесть, что я находилась не дома в те моменты, а на улице, в обществе, и пока я искала место уединения, чтобы привести в нужную кондицию свою систему перевязки, то думала, не выживу, ))), впрочем, не так все плохо. постепенно я приноровилась.
Настроение Хорошее, 03.06.2016 16:15:32
насмешили меня тут вашими простынями. ну это ведь и правда, какие могут быть простыни. а вот слинг это да, это стоящая вещь, и для живота, и для малышни
Страницы: 1 2 3 След.
Перейти к обсуждению на форуме >>

100% PURE Acorelle ALBA Botanica Alce Nero Aphrodite Argital ARLONI AROMA NATURALS Astrum ATTITUDE AVALON ORGANICS Babyidea Baikal Herbals Bamboo Baby Baramba BASILUR BENTLEY ORGANIC BIOKOSMA Bioturm BlackSpade Bradex Carriwell CATTIER ChocoLatte DADO SENS DEWAL DJECO DNC doBrasil Dr.SCHELLER Dr.WILD & Co. AG Dressed in Green ECOLAB Ecover EMEIBABY Fleur Alpine FLORAME Fore!! Axel and Hudson Frais Monde Frugi Frybest FUGA Funky Feet Fashions Grödo Hansa Huilargan IIAMO IRIS JANOD Janus JASON JURASSIC SPA KHADI Kite Kids Kivat KLAR Korres Lejoys Leonardi Lepo Lilliputiens Logona Luvable Friends MaM ECO MANDUCA ManyMonths MATER NATURA MEINE LIEBE Migura MOJO Mommy Care NAME IT Natura Siberica Nature's Nature's Intent Natures Purest Neobio Organic Kitchen ORGANIC PEOPLE Organic Shop Organic Tai Pavone PICTURE Organic PIGEON PLANETA ORGANICA Pretty Polly S.OLIVER S.R.L. Iteritalia Sanetta Santaverde SANTE SCHLEICH SCHOENENBERGER SMIL SODASAN SO’BiO etic SPEICK Splat Sterntaler Storchenkinder TOM TAILOR Venera Victor Philippe Vileda Weleda ZAO Альпика Биобьюти витамины волосы воспитание выпечка десерты дети детское здоровье здоровое питание здоровый образ жизни здоровье Зейтун зубы Иванов и Фербер игры с детьми исследования канцелярия эко Клевер Медиа Групп книги кожа Кристалл Декор кулинарные рецепты макияж масла Мыловаров натуральная косметика образование овощи органическая косметика питание природа развитие рассказы о животных Рецепты Бабушки Агафьи роды русский язык своими руками Секреты Лан сказки сладости читаем детям школа эфирные масла