Ваша корзина

Натуральный
портал

Натуральный
магазин

Оформить заказ
Натуральная Жизнь

Скидки | Акции | Новости

Бренды


Натуральная рассылка

Вы будете первыми получать новости о натуральном образе жизни и спецпредложениях

Подпишитесь сегодня!

Google+

Рейтинг@Mail.ru

<Натуральная Жизнь> - единая библиотека и магазин

Лечение эндометриоза гомеопатией

Лечение эндометриоза гомеопатией

Для врача-гомеопата каждое расследование истории болезни начинается с хорошего дознания. Полученные факты, симптомы и различные факторы образа жизни пациент способствуют полному раскрытию проблемы.

Гомеопатический поход к лечению отличается от господствующего в медицине. Гомеопат может увидеть десять пациентов с эндометриозом с почти одинаковыми симптомами. И, тем не менее, для гомеопата все десять пациентов имеют множество различий в этиологии. Спровоцировать болезнь могли самые разные стечения обстоятельств: горе, хирургическая операция у пациентки, чувствительной к анестезии, роды, кишечная инфекция с обезвоживанием, прием противозачаточных таблеток, сильная боязнь определенной ситуации (например, автомобильной аварии), частый прием антибиотиков, солнечный удар, смерть члена семьи и т.д. Это может быть длинный список из десятка страниц, и это именно та информация, которую врач-гомеопат должен собрать в первую очередь. И, кстати, врач-гомеопат может сказать, кто потенциально подвержен риску развития эндометриоза.

Болезненное состояние будет рассматриваться как уменьшение жизненной энергии (Ци в китайской медицине). После того, как эта энергия достигает определенно низкого уровня, пациент становится особо подвержен атакам вирусов, бактерий, дрожжей и паразитов, которые являются следствием, а не причиной! Итак, первый вопрос гомеопата пациенту с эндометриозом может звучать так: "Что произошло в вашей жизни до того, как вы ощутили первые симптомы эндометриоза (месяцы, предшествовавшие симптомам)?" Итак, должна быть найдена точка-триггер, а далее мы изучаем местность, на которой так плодотворно расцвела болезнь. Эту "местность" в гомеопатии называют миазмами. Миазмам соответствует в основном вашему генетический фон. Это то, что вы получили от своих родителей и то, что вы будете передавать потомству. 

Когда врач-гомеопат смотрит на десять вышеупомянутых пациентов с эндометриозом, он будет, возможно, искать десять различных препаратов, несмотря на то, что у всех одно заболевание. Ведь очень важно удалить корень проблемы, а не только больные веточки.

Генетический фон (миазмы), или плодородная почва для болезней 

Второй фактор, который играет важную роль в возникновении эндометриоза, генетический фон. Гомеопатия способна определить, кто из женщин, вообще, и кто из ваших детей, в частности, подвержен риску эндометриоза. Как? Глядя на историю семьи обоих родителей, врач видит склонность пациента к определенным болезням, которую он унаследовал от предков. Очевидно, что мы все имеем дефекты, но в случае с эндометриозом мы говорим о сикотическом миазме.

Симптомы могут быть выражены как на ментальном, так и на эмоциональном или физическом плане. Самые больные имеют симптомы на ментальном плане. 

Психические особенности пациентов, склонных к эндометриозу: забывчивость; теряет нить разговора; плохая память о произошедшем недавно. Много энергии ночью, с 8 вечера до 2-3 утра. Но днем рассеянность, невнимательность, беспокойство, не может усидеть на месте. Напоминает многих детей, не так ли? А ведь СДВГ относится к тому же корню, что и эндометриоз.

Эмоциональные симптомы: искатели острых ощущений, страстные люди, любят секс и разговоры о нем, предпочитают короткую, но бурную жизнь, скучают в одиночестве. Сикотик часто впадает в крайности, никогда не находя золотую середину.

Физические симптомы: бородавки, кисты, астма, опухоли, полипы, и разного вида "гипер"-деятельность любой из желез.

Так что там о лечении? Теперь вы понимаете, почему хирургия и обычные лекарства не способны искоренить эндометриоз? И даже если мы искореним (а не подавим) проявления эндометриоза, патология проявится в чем-то ином. Другими словами, если вы подавите физические выражения болезни, возникнет эмоциональное или психическое повреждение; однако если ваша жизненная энергия достаточна сильна, эндометриоз вернется. 

В классической гомеопатии есть средства для полного исцеления болезни, в том числе эндометриоза, с учетом особенностей каждого человека. Мы все разные, наши болезни - это сумма всего, что случилось в нашей жизни. Теперь вы понимаете, что лекарство, которое вы получаете от гомеопата, после ответов на немалое количество вопросов - это ключ к зачатку болезни, это орудие ее ликвидации, лекарство, которое, наконец, может привести к нормальному состоянию здоровья. Пусть каждая больная эндометриозом женщина узнает о классической гомеопатии и сможет искоренить свои страдания.

Натуральная Жизнь©

Читайте также:

Топ 10 продуктов для женского здоровья
Юлия Высоцкая: Ем, бегу, живу!
Прогестерон и беременность


Возврат к списку


Комментарии

Евгения Беккер, 11.10.2014 21:27:02
Статью прочитала на одном дыхании. Много новых, интересных, полезных сведений. В очередной раз убедилась в непревзойдённой ценности гомеопатического лечения. Есть и критическое замечание в отношении статьи. Нигде не указано, что такое эндометриоз (или я невнимательно читала?). Пришлось лезть в википедию. Правда, на это ушли считанные секунды. Теперь буду знать, что это такое, эндометриоз.
Перейти к обсуждению на форуме >>

100% PURE Acorelle ALBA Botanica Alce Nero Aphrodite Argital ARLONI AROMA NATURALS Astrum ATTITUDE AVALON ORGANICS Babyidea Baikal Herbals Bamboo Baby Baramba BASILUR BENTLEY ORGANIC bio SECŪRE BIOKOSMA Bioturm BlackSpade Carriwell CATTIER ChocoLatte DADO SENS DEWAL DJECO DNC doBrasil Dr.SCHELLER Dr.WILD & Co. AG Dressed in Green ECOLAB Ecover EMEIBABY Fleur Alpine FLORAME Fore!! Axel and Hudson Frais Monde Frugi Frybest FUGA Funky Feet Fashions Grödo Hansa Huilargan IIAMO IRIS JANOD Janus JASON JURASSIC SPA KHADI Kite Kids Kivat KLAR Korres Lejoys Leonardi Lepo Lilliputiens Logona Luvable Friends MaM ECO MANDUCA ManyMonths MATER NATURA MEINE LIEBE Migura Mommy Care NAME IT Natura Siberica Nature's Nature's Intent Natures Purest Neobio Organic Kitchen ORGANIC PEOPLE Organic Shop Organic Tai Pavone PICTURE Organic PIGEON PLANETA ORGANICA Pretty Polly S.OLIVER S.R.L. Iteritalia Sanetta Santaverde SANTE SCHLEICH SCHOENENBERGER SMIL SODASAN SO’BiO etic SPEICK Splat Sterntaler Storchenkinder TOM TAILOR Venera Victor Philippe Vileda Weleda ZAO Альпика Биобьюти витамины волосы воспитание выпечка десерты дети детское здоровье здоровое питание здоровый образ жизни здоровье Зейтун зубы Иванов и Фербер игры с детьми исследования канцелярия эко Клевер Медиа Групп книги кожа Кристалл Декор кулинарные рецепты макияж масла Мыловаров натуральная косметика образование овощи органическая косметика питание природа развитие рассказы о животных Рецепты Бабушки Агафьи роды русский язык своими руками Секреты Лан сказки сладости фрукты читаем детям школа эфирные масла