Ваша корзина

Натуральный
портал

Натуральный
магазин

Оформить заказ
Натуральная Жизнь

Скидки | Акции | Новости

Бренды


Натуральная рассылка

Вы будете первыми получать новости о натуральном образе жизни и спецпредложениях

Подпишитесь сегодня!

Google+

Рейтинг@Mail.ru

Вся ценная информация о гармоническом сосуществовании человека и природы - на одном сайте

Правда о натуральных зубных пастах

Правда о натуральных зубных пастах

Что вы должны знать об ингредиентах зубной пасты и наши фавориты органической зубной пасты

Вы чистите зубы каждый день, так что даже не задумываетесь над тем, чем чистить зубы?

Просто прочтите список ингредиентов на тюбике обычной зубной пасты - вы встретите там подробный перечень химических веществ, добавок, эмульгаторов и (шок!) подсластителей. Вот почему мы решили рассказать вам кое-что о натуральных зубных пастах.

Типичные зубные пасты могут содержать абразивные и химические вещества. Среди худших ингредиентов - пропиленгликоль - растворитель, который является активным компонентом некоторых антифризов и используется повсеместно от антифризов для Logona Зубная паста мятная «ДЕЙЛИ КЕА»отопительных систем до жидкости для полоскания рта. 

Фтор - также сомнительный ингредиент некоторых зубных паст: он используется для укрепления эмали, и многие стоматологи рекомендуют применять фторсодержащие зубные пасты. Но фтор считается токсичным при попадании в организм в высоких дозах, и поэтому взрослой зубной пастой со фтором детям нельзя чистить зубы, ведь почти все дети глотают то, чем чистят зубы. Для ребёнка необходимо обзавестись отдельной детской зубной пастой органик.

Важно отметить, что если зубная паста продаётся в эко магазине, это ещё не означает, что все её ингредиенты натуральные. Во многих «природных» зубных пастах содержится лаурилсульфат натрия, очищающее вещество, которое создаёт пену. В то время как он не считается токсичным, лаурилсульфат натрия, как известно, вызывает микроскопические разрывы слизистой, которые могут привести к язвам. Лаурилсульфат натрия может быть изготовлен из натуральных ингредиентов, таких как кокосовое масло или косточковое пальмовое масло. Но в то же время он может оказывать раздражающее воздействие на кожу. Вот почему вы должны проверить ингредиенты на упаковке перед покупкой.

Вот наши образцы лучших зубных паст, представленные известными органик брендами.

Лучшие натуральные зубные пасты

Jason Отбеливающая зубная паста с корицей и мятой имеет свежий, естественный вкус корицы, который не подавляет другие приятные вкусовые оттенки пасты. Зубная паста содержит экстракт мяты, который помогает бороться с бактериями и неприятным запахом изо рта. Содержит карбонат кальция для отбеливания зубов. Не содержит соединений фтора.

ORGANIC PEOPLE Паста зубная Super air flow без фтора и лаурил сульфата натрия (хотя она содержит кокамидопропилбетаин, моющее вещество, которое считается более мягким, чем лаурилсульфат натрия). Её свежий аромат приближен к обычным маркам зубной пасты, но паста содержит натуральные ингредиенты. Кроме того, она не тестируется на животных и не содержит каких-либо ингредиентов животного происхождения.

Natura Siberica Зубная паста АРКТИЧЕСКАЯ ЗАЩИТА - паста с «классическим» ароматом. Не содержит фтора.

Neobio Зубная паста с био гамамелисом имеет нейтральный вкус, не содержит фтора, отбеливателей, искусственных подсластителей, красителей, ингредиентов животного происхождения и искусственных консервантов. Содержит природные волокна для мягкого отбеливания зубов. Благодаря полному отсутствию резких эфирных масел, таких как мята, подходит для людей, находящихся на гомеопатическом лечении.

Brilliant Био Отбеливающая зубная паста имеет выражено мягкий мятный вкус. Содержит природные полирующие частицы и не тестируется на животных. Для профессионального отбеливания зубов.

Weleda Зубная паста «Солевая» содержит морскую соль и пищевую соду, чтобы уменьшить накопление зубного камня и содействовать здоровью дёсен. Мало кто знает, но эта зубная паста выпускается так же со вкусами календулы и ратании.

J / A / S / O / N Зубная паста от зубного камня «Морская свежесть» напоминает по вкусу обычные марки зубной пасты, но не содержит фтор. Она также содержит коэнзим Q10 для поддержки здоровья дёсен и экстракт сине-зелёных водорослей и морскую соль для здоровья зубов.

Logona Зубная паста мятная «ДЕЙЛИ КЕА» имеет очень приятный, слегка сладковатый вкус цитрусовых, в котором ощущается смесь апельсинов и перечной мяты. Она также не содержит фтор и сульфаты, но при этом содержит экстракт ромашки, который помогает блокировать сахарные кислоты.

Расскажите нам: какой зубной пастой чистите зубы Вы?

Натуральная Жизнь©

Читайте также:
7 природных средств защиты десен
Природная детская аптечка
Ранний кариес молочных зубов

Возврат к списку


Комментарии

Страницы: 1 2 След.
Леночка79, 04.12.2014 01:21:44
Мы всей семьёй используем уже давно детскую гелевую зубную пасту Логона и Безупречное дыхание органик пипл, всем довольны.
Настя М., 04.12.2014 16:15:28
Пользуемся только Логоной (логодент). Многолетний опыт, проверено, новое пробовать даже не охота.
suricata, 05.12.2014 01:09:24
Так вот от чего язвочки на слизистой рта, а я и не знала, что от лаурилсульфата могут быть они.

Перейдя на натур косметику, стала пользоваться пастой JASON "Сила улыбки". Как-то привыкла, менять не пробовала. Проблем со слизистой не возникает больше.
Week, 05.12.2014 15:28:08
Логодент!
Xopлoва, 05.12.2014 16:47:44
И не паста вовсе у меня, а зубной порошок (Биобьюти). Гораздо натуральнее любой пасты, и вникать во вред глицерина не надо.
Регина, 06.12.2014 01:18:35
Преимущественно чистим глиной. Паста пустая трата денег для меня. Иногда использую натуральную зубную пасту для "генеральной уборки" во рту. Но не на ежедневной основе.
U8044, 06.12.2014 12:13:35
По цене и качеству неплохая зубная паста органик пипл. Вопрос большой, какой пастой чистить зубы, если вся она содержит глицерин, а глицерин покрывает эмаль пленкой и препятствует поступлению минералов. Так что для меня вопрос пасты открыт. Я чищу детям зубы порошком, хотя сама пока не могу отказаться от пасты.
Фунтичка, 07.12.2014 21:33:38
Люблю брать каждый раз новую натуральную зубную пасту. Хорошо, что есть выбор. А то было бы скучно :).
Евгения Беккер, 13.01.2015 14:08:31
Моя любимая зубная паста из органических - это Логона. Но после такой обстоятельной статьи, не исключаю, начну расширять свой личный выбор в пользу и некоторых других паст. Попробовала Weleda, и заметила, что зубной камень всё равно остался на прежних местах. Вероятно, этой пастой надо пользоваться длительное время, чтобы избавиться от зубного камня.
Татьяна Викторовна Лепёшкина, 15.01.2015 21:57:03
Два года назад коллега пожаловалась на проблемы с зубами, я ей посоветовала зубную пасту Ратания фирмы Weleda. Сама периодически ей пользуюсь наряду с Логона. Сейчас она просто в восторге: десны перестали кровоточить буквально недели через две, после года непрерывного использования, стал отпадать камень, даже стоматологи в шоке.
Страницы: 1 2 След.
Перейти к обсуждению на форуме >>

100% PURE Acorelle ALBA Botanica Alce Nero Aphrodite Argital ARLONI AROMA NATURALS Astrum ATTITUDE AVALON ORGANICS Babyidea Baikal Herbals Bamboo Baby Baramba BASILUR BENTLEY ORGANIC BIOKOSMA Bioturm BlackSpade Bradex Carriwell CATTIER ChocoLatte DADO SENS DEWAL DJECO DNC doBrasil Dr.SCHELLER Dr.WILD & Co. AG Dressed in Green ECOLAB Ecover EMEIBABY Fleur Alpine FLORAME Fore!! Axel and Hudson Frais Monde Frugi Frybest FUGA Funky Feet Fashions Grödo Hansa Huilargan IIAMO IRIS JANOD Janus JASON JURASSIC SPA KHADI Kite Kids Kivat KLAR Korres Lejoys Leonardi Lepo Lilliputiens Logona Luvable Friends MaM ECO MANDUCA ManyMonths MEINE LIEBE Migura Mommy Care NAME IT Natura Siberica Nature's Nature's Intent Natures Purest Neobio Organic Kitchen ORGANIC PEOPLE Organic Shop Organic Tai Pavone PICTURE Organic PIGEON PLANETA ORGANICA Pretty Polly S.OLIVER S.R.L. Iteritalia Sanetta Santaverde SANTE SCHLEICH SCHOENENBERGER SMIL SODASAN SO’BiO etic SPEICK Splat Sterntaler Storchenkinder TOM TAILOR Venera Victor Philippe Vileda Weleda ZAO Альпика Биобьюти витамины волосы воспитание выпечка десерты дети детское здоровье здоровое питание здоровый образ жизни здоровье Зейтун зубы Иванов и Фербер игры с детьми исследования канцелярия эко Клевер Медиа Групп книги кожа косметика Кристалл Декор кулинарные рецепты макияж масла Мыловаров натуральная косметика образование овощи органическая косметика питание путешествия развитие рассказы о животных Рецепты Бабушки Агафьи роды русский язык сахар своими руками Секреты Лан сказки сладости читаем детям школа эфирные масла