Ваша корзина

Натуральный
портал

Натуральный
магазин

Оформить заказ
Натуральная Жизнь


Натуральная рассылка

Вы будете первыми получать новости о натуральном образе жизни и спецпредложениях

Подпишитесь сегодня!

Google+

Рейтинг@Mail.ru

Самая свежая информация обо всех исследованиях и открытиях в мире естественной медицины

Мудрые советы: как снять усталость ног

Мудрые советы: как снять усталость ног

Вам необходимо знать, как снять усталость ног, если приходится длительно носить неудобную или тесную обувь. Если вынуждены по много часов сидеть на работе без движения. Если у вас варикозное расширение вен. Или вы привыкли к обуви на высоких каблуках. А если ещё и  лишний вес? Или гормональные сбои? В этих и других случаях вы будете испытывать хронический дискомфорт в ногах. А значит, тем более прислушайтесь к рекомендациям, как снять усталость ног.

Контрастная ванночка для ног – это одно из наиболее замечательных средств, как снять усталость ног. Следует запастись двумя тазиками с горячей и холодной водой. И начать попеременно, около двадцати повторов, погружать ноги в ту и другую воду. Завершается процедура, конечно же, холодной водой, смягчающим кремом для ног. Лучше перед сном.

Большую пользу принесут ванночки для ног с морской солью.

Используйте органические тонизирующие гели для ног.

Не забывайте и о специальных органических крем-масках для ног.

Эффективный способ, как снять усталость ног – при помощи массажа, который лучше делать с применением натурального массажного масла.

Чудодейственный вариант, как мгновенно снять усталость ног: встаньте в ванну с холодной водой, и около тридцати секунд потоптаться.  

Не стоит забывать о том, что можно носить специальные носки, чулки, колготки, благодаря которым ноги всегда остаются не уставшими. Но лучше прибегать к компрессионному белью после консультации врача.

Весьма хорошо зарекомендовал себя в борьбе с усталостью ног и роликовый массажер.  Он способствует максимальному расслаблению мышц и активизирует движение крови в сосудах. Похожую работу выполняют и кубики льда. Льдом надо просто протирать ноги. Будет просто прекрасно, если для заморозки воды применялись отвары ромашки, отвары крапивы, или других трав.

Ответ на вопрос, как снять усталость ног, вам дадут двадцатиминутные ванночки для ног из отваров крапивы и мяты (одна столовая ложка мяты и одна столовая ложка крапивы заливаются кипятком, затем настой выливается в тазик). Подобные процедуры не только позволяют отдохнуть ногам, но и повысить тонус сосудов.

Этим же свойством будет обладать и двадцатиминутная ванночка, приготовленная на основе отвара из апельсиновой кожуры и цедры лимона.  Предварительно нужно стакан измельчённой апельсиновой кожуры и цедры лимона проварить около пяти минут и вылить в таз.

И напоследок ещё несколько мудрых советов, как снять усталость ног: ведите здоровый образ жизни, старайтесь при возможности освобождаться вообще от обуви и смело ходите босиком. Носите исключительно не тесную и удобную обувь. Забудьте про высокие каблуки. И вспомните о пользе регулярной гимнастики. Когда ложитесь спать, какую-то часть времени держите ноги на специальной подушечке.

Не забывайте, повторяем снова и снова самое главное, как предотвратить и снять усталость ног: нужен активный образ жизни.

Натуральная Жизнь©


Возврат к списку


Комментарии

Страницы: 1 2 След.
Нина Картошкина, 10.07.2015 14:29:02
Когда прихожу домой после работы, то первым делом опускаю ноги в ведро с холодной водой или просто под струю холодной воды. Ноги мгновенно ощущают отдых и свежесть.
Зина Суровая, 10.07.2015 14:32:10
У меня варикоз, и приходится ходить в специальных колготках. Они заметно помогают ногам не так уставать. Но вот летом жарко, и тогда уже никакие колготки не наденешь. Поэтому возникает вопрос, а как снять усталость ног в этом вот случае, ибо ноги наливаются свинцом в течение дня. Приноровилась сидеть на работе так, чтобы ноги лежали на подставленном рядом стуле. У меня условия позволяют. И, конечно, делаю специальные упражнения дома, ванночки вот, правда, еще не пробовала. Спасибо, надоумили меня в этой статье.
Виолетта Косицына, 10.07.2015 19:35:41
понравилась подсказка насчет роликового массажера, и ссылка. я, к слову, не догадалась раньше, как снять усталость ног именно с помощью массажера. это неплохая идея. Но все же самое крутое и действенное это , конечно, холодная вода, ей нет альтернативы
Ирина Сорокина, 10.07.2015 21:12:18
ванночки с морской солью это сила, обычно беру себе для этих целей самую, на мой взгляд, эффективную, морскую соль Spa by Lara http://natur-life.ru/naturshop/460/12130/
Ирина Сорокина, 10.07.2015 21:14:24
ванночки с морской солью это сила, обычно беру себе для этих целей самую, на мой взгляд, эффективную, морскую соль Spa by Lara http://natur-life.ru/naturshop/460/12130/http://natur-life.ru/naturshop/460/12130/
lala ula, 10.07.2015 21:22:01
Настоящий люкс для ног я ощутила лишь тогда, когда ежедневно стала делать себе массаж ступней, растирая их кремом. На опыте увидела, что еще лучше даже не крем, а сливки косметические или молочко, а еще лучше этого это массажное масло. После массажа и втирания масел ноги приобретают легкость.
Виктор Дружественный, 12.07.2015 14:59:03
я признаю один из лучших вариантов для легкости в ногах это хождение босиком по земле, по траве, по песку, и дома тоже хорошо быть босиком, что и делаю
Ирина Сорокина, 12.07.2015 15:47:57
чудненько, актуально для меня преочень тема, усталость ног это бич и проблема из проблем
Наташа Панченко, 13.07.2015 23:06:52
однажды после долгого стояния на ногах я пришла интуитивно к одному чудному упражнению, весьма банальному, я просто задрала ноги на стенку и так минут десять полежала. а потом один знакомый научил меня упражнениям по какой-то там крутой системе какого-то крутого здорового образа жизни, суть в том, что надо ложиться на пол и трясти минуты две ногами, ступням. и так несколько раз в день. весьма чудное , между прочим, упражнение.
rita zueva, 13.07.2015 23:08:48
насчет упражнений, о чем тут до меня уже написали. знала я одну женщину, которая всю жизнь на огороде прыгала подолгу на лопате, так ей врач посоветовал, она сказала, что это ей врач сказал для тренировки сосудов, и эта женщина дожила до 90 с лишним лет. была здоровой. деятельной.
Страницы: 1 2 След.
Перейти к обсуждению на форуме >>

100% PURE Acorelle ALBA Botanica Alce Nero Aphrodite Argital ARLONI AROMA NATURALS Astrum ATTITUDE AVALON ORGANICS Babyidea Baikal Herbals Bamboo Baby Baramba BASILUR BENTLEY ORGANIC BIOKOSMA Bioturm BlackSpade Bradex Carriwell CATTIER ChocoLatte DADO SENS DEWAL DJECO DNC doBrasil Dr.SCHELLER Dr.WILD & Co. AG Dressed in Green ECOLAB Ecover EMEIBABY Fleur Alpine FLORAME Fore!! Axel and Hudson Frais Monde Frugi Frybest FUGA Funky Feet Fashions Grödo Hansa Huilargan IIAMO IRIS JANOD Janus JASON JURASSIC SPA KHADI Kite Kids Kivat KLAR Korres Lejoys Leonardi Lepo Lilliputiens Logona Luvable Friends MaM ECO MANDUCA ManyMonths MEINE LIEBE Migura Mommy Care NAME IT Natura Siberica Nature's Nature's Intent Natures Purest Neobio Organic Kitchen ORGANIC PEOPLE Organic Shop Organic Tai Pavone PICTURE Organic PIGEON PLANETA ORGANICA Pretty Polly S.OLIVER S.R.L. Iteritalia Sanetta Santaverde SANTE SCHLEICH SCHOENENBERGER SMIL SODASAN SO’BiO etic SPEICK Splat Sterntaler Storchenkinder TOM TAILOR Venera Victor Philippe Vileda Weleda ZAO Альпика Биобьюти витамины волосы воспитание выпечка десерты дети детское здоровье здоровое питание здоровый образ жизни здоровье Зейтун зубы Иванов и Фербер игры с детьми исследования канцелярия эко Клевер Медиа Групп книги кожа косметика Кристалл Декор кулинарные рецепты макияж масла Мыловаров натуральная косметика образование овощи органическая косметика питание путешествия развитие рассказы о животных Рецепты Бабушки Агафьи роды русский язык сахар своими руками Секреты Лан сказки сладости читаем детям школа эфирные масла