Ваша корзина

Натуральный
портал

Натуральный
магазин

Оформить заказ
Натуральная Жизнь


Натуральная рассылка

Вы будете первыми получать новости о натуральном образе жизни и спецпредложениях

Подпишитесь сегодня!

Google+

Рейтинг@Mail.ru

Естественный образ жизни - без химии

Винно-пробковые коровки - поделки для детей

Винно-пробковые коровки - поделки для детей

Накопились пробки от винных бутылок? Пустите их в дело - превратите в печати и штампуйте божьих коровок! Это супер простое творческое занятие для детей, от которого они получат море удовольствия! И главное - никаких кисточек и воды, минимум возни маме.

За основу вы можете взять белый лист, на нём можно будет нарисовать что угодно - луг, поляну, поле... Именно здесь поселятся наши божьи коровки.

поделки с детьми

Кроме того, вам понадобится красная гуашь, чёрный маркер и, собственно, винная пробка.

мастерим с детьми

Пробку нужно окунуть плоским концом в краску, а затем сделать на бумаге отпечаток. Когда красное пятнышко высохнет (помогите ему с помощью фена!), маркером подрисуйте коровке пятнышки, лапки и головку с усиками.

коровки

Следите за тем, чтобы божьи коровки не перебрались на мебель, пол и стены!

Натуральная Жизнь©

Читайте также:
KUMON. Волшебные поделки
Поделки Финдуса
Лепим из теста

Возврат к списку


Комментарии

Страницы: 1 2 След.
Деревянникова Антонина, 08.04.2016 20:29:20
ух ты. какая отличная идея для детского творчества. так по такому принципу можно придумать разные варианты рисунков.
Наина Мильковская, 09.04.2016 14:57:21
с пробками интересно, но где их брать. в нашем доме такого не водится. вина и подобного ничего не пьём )
Galina Leonidova, 11.04.2016 16:53:04
целый вечер посвятили пробковым поделкам и печатям из них, все остались довольны, и разнообразие, и оригинально-увлекательно, а получается так симпатично, что дети в восторге
kaktus, 13.04.2016 01:40:42
у нас детки маленькие, и оставлять наедине с такими достаточно опасными предметами, как пробки, ещё не стоит. могут в рот засунуть. но вот вместе со мной это можно. пока я сама всё сделала. а уж они потом печати ставили на бумаге. все остались довольны. )
Катя Лактионова, 14.04.2016 15:54:13
две мои дочуры на ура приняли идею пробок, наделали печатей и теперь играют в бухгалтеров )))
Настроение Хорошее, 15.04.2016 15:38:54
удивили вы нашу семью вашими пробками, это ж надо... круто... но смущает один тонкий аспект. как объяснить детям, откуда эти пробки, что такое вино, и зачем его пьют? и -, почему его нельзя много пить, если малыш начнет докапываться .... а если дитя дальше станет копать, и скажет.... ну да ладно. логика понятна. в общем. смех сквозь слёзы ))) :)
Милана Королёва, 15.04.2016 19:08:23
меня всё почти тут устраивает, в этом рукоделии, кроме гуаши... побаиваюсь, что вся квартира будет, все стены, залеплены гуашевыми печатями и просто гуашью... а стоять контролёром весь день над детьми нет возможности... но выход придумали. в моём присутствии делаем печати из пробок, потом играем с печатями, потом я всё забираю. и до следующего раза.
Евгения Беккер, 22.04.2016 01:53:19
тут в одном комментарии написали, что ребёнок будет спрашивать, откуда пробки и что такое вино и пр. да ничего ребёнок не будет спрашивать, а если и спросит, ну и что, можно придумать тысячу простых и безобидных ответов. никаких проблем не вижу. идея восхитительная, что тут описана. мы уже с детьми мастерили. вся семья в восторге.
Р. Месхиева, 28.04.2016 11:08:16
Здорово придумано!
Буратино, 30.04.2016 19:32:16
странно, что такая гениально-простая идея мне самой в голову не пришла
Страницы: 1 2 След.
Перейти к обсуждению на форуме >>

100% PURE Acorelle ALBA Botanica Alce Nero Aphrodite Argital ARLONI AROMA NATURALS Astrum ATTITUDE AVALON ORGANICS Babyidea Baikal Herbals Bamboo Baby Baramba BASILUR BENTLEY ORGANIC BIOKOSMA Bioturm BlackSpade Bradex Carriwell CATTIER ChocoLatte DADO SENS DEWAL DJECO DNC doBrasil Dr.SCHELLER Dr.WILD & Co. AG Dressed in Green ECOLAB Ecover EMEIBABY Fleur Alpine FLORAME Fore!! Axel and Hudson Frais Monde Frugi Frybest FUGA Funky Feet Fashions Grödo Hansa Huilargan IIAMO IRIS JANOD Janus JASON JURASSIC SPA KHADI Kite Kids Kivat KLAR Korres Lejoys Leonardi Lepo Lilliputiens Logona Luvable Friends MaM ECO MANDUCA ManyMonths MATER NATURA MEINE LIEBE Migura MOJO Mommy Care NAME IT Natura Siberica Nature's Nature's Intent Natures Purest Neobio Organic Kitchen ORGANIC PEOPLE Organic Shop Organic Tai Pavone PICTURE Organic PIGEON PLANETA ORGANICA Pretty Polly S.OLIVER S.R.L. Iteritalia Sanetta Santaverde SANTE SCHLEICH SCHOENENBERGER SMIL SODASAN SO’BiO etic SPEICK Splat Sterntaler Storchenkinder TOM TAILOR Venera Victor Philippe Vileda Weleda ZAO Альпика Биобьюти витамины волосы воспитание выпечка десерты дети детское здоровье здоровое питание здоровый образ жизни здоровье Зейтун зубы Иванов и Фербер игры с детьми исследования канцелярия эко Клевер Медиа Групп книги кожа Кристалл Декор кулинарные рецепты макияж масла Мыловаров натуральная косметика образование овощи органическая косметика питание природа развитие рассказы о животных Рецепты Бабушки Агафьи роды русский язык своими руками Секреты Лан сказки сладости читаем детям школа эфирные масла