Ваша корзина

Натуральный
портал

Натуральный
магазин

Оформить заказ
Натуральная Жизнь


Натуральная рассылка

Вы будете первыми получать новости о натуральном образе жизни и спецпредложениях

Подпишитесь сегодня!

Google+

Рейтинг@Mail.ru

<Натуральная Жизнь> - единая библиотека и магазин

 Что должен знать каждый о маркетинге детского питания

Что должен знать каждый о маркетинге детского питания

Производители детского питания, в частности, заменителей материнского молока не гнушаются никаким видом рекламы, способствующей вытеснению грудного вскармливания. Многие из производителей умудряются обозначить своё присутствие даже в роддомах, раздавая матерям бесплатную рекламную продукцию и заранее программируя их на неуспех в деле грудного вскармливания.

Известно, что заменители грудного молока вызывают множество болезней, и в этом смысле их реклама является попросту неэтичной. В результате использования искуственных молочных смесей дети всё чаще страдают от ушных инфекций, заболеваний дыхательной системы, желудочно-кишечных расстройств; кроме того, возрастает риск развития рака (опасность возникновения всех всех этих заболеваний значительно сокращается на грудном вскармливании), что приводит к перегрузке системы здравоохранения, но, безусловно, пополняет кошельки не только проивзодителей  детского питания, но и фармкомпаний.  Всё большее число педиатров понимают, что выделяемые министерством здравоохранения финансовые средства лучше потратить на поощрение грудного вскармливания и образование в этом вопросе беременных женщин, а не на бесплатное выделение молодым матерям искусственных заменителей материнского молока.

Представители компаний, производящих детское питание, утверждают, что они предоставляют матерям и их младенцам ценный продукт, позволяющий, кроме прочего, женщине поскорее вернуться на работу, чтобы прокормить свою семью. Совершенно очевидно, что женщине придётся немалую часть денег расходовать именно на покупку молочных смесей. В то время как материнское молоко является бесплатным!

Даже для матерей, у которых нет выбора, кроме как вернуться на работу по окончании декретного отпуска, самый лучший молокоотсос обойдётся дешевле, чем расходы на годовой запас детского питания .
К этому ещё следует добавить дополнительные траты в связи с болезнями, возникающими у детей-искуственников, а также затраты в будущем, когда возникнут проблемы в связи со слабым иммунитетом в виду недополучения материнского молока в младенчестве.

Грудное материнское молоко фактически формирует иммунитет. Ни один продукт не предоставит младенцу необходимых именно ему антител, как это сделает материнское молоко. Кроме того, состав молока изменяется по мере роста ребёнка и всегда соответствует его потребностям. Тем не менее, производители детских смесей тратят миллионы долларов на рекламные кампании, изображающие их продукцию такой же замечательной, как материнское молоко. В действительности, Всемирная организация здравоохранения в выборе детского питания в первую очередь рекомендует грудное вскармливание, затем сцеженное материнское молоко, и далее - донорское грудное молоко. Грудное вскармливание повышает иммуннитет и уменьшает частоту таких болезней, как ушные инфекции, простуды, респираторные заболевания, кишечные инфекции, детские онкологические заболевания, а также пожизненно минимизирует риск развития диабета, рака, ожирения и аллергии. Ничего подобного не может предоставить ребёнку ни "Симилак", ни "Нестле", ни им подобные. Исследования показали, что в первые недели жизни младенцев, находящихся на искусственном вскармливании, у них развивается в кишечнике патогенная микрофлора, тогда как при грудном вскармливании в микрофлоре кишечника преобладают  лактобакциллы и бифидобактерии. " Грудное молоко содержит жирные кислоты, по своему составу сходные с тканями мозга, — говорит Марша Уолкер, дипломированный специалист по питанию, президент Объединения специалистов по грудному вскармливанию и международный консультант по вопросам лактации. — Вот почему так важно питать эти ткани молоком матери, иначе может быть полное несовпадение с тем, что требуется развивающемуся мозгу. Материнское молоко является самой лучшей пищей и с психологической точки зрения. Оно обеспечивает тесный контакт с мамой, который необходим для нормального развития ребенка"

Печально, когда родители тратят больше времени на выбор холодильника, чем на выбор в пользу натурального питания для своего малыша.
Причина тому ясна - повсеместная реклама.  Идиллическое изображение красивых женщин, даже супермоделей, кормящих своих детей молочной смесью, пагубно влияет на материнское восприятие. Неудивительно, что многие потребители стали жертвой того, что, несомненно, является наибольшей маркетинговой аферой и крупнейшим научным экспериментом нашего времени.

Несколько десятилетий лабораторных исследований, не опровергли тот факт, что грудное вскармливание является неотъемлемым компонентом нашего эволюционного наследия, выдержавшего испытание временем; дети выкармливались материнским молоком на протяжении тысячелетий, а искусственные молочные смеси имеют родословную менее шестидесяти лет.

Совершенно ужасно то, как агрессивно распространяются молочные смеси в странах "третьего мира".  Производители обеспечивают матерей достаточным количеством детского питания на несколько недель, чтобы создать зависимость от продукта и подорвать самую суть грудного вскармливания. Новых матерей ложно информируют, что они якобы обеспечиваются детским питанием, разработанным на основе новейших научных достижений, авторитету же представителей компаний способствует использование униформы медицинских работников.

К сожалению, сегодня лишь чуть более половины матерей избирают грудное материнское молоко для новорождённого, и только 10% детей кормятся им не менее года. 


Возврат к списку


Комментарии

Lilac, 30.12.2009 11:19:16
Вроде бы запрощена реклама заменителей грудного молока - смесей, а сейчас даже по ТВ идет. Производители нашли лазейку и рекламируют питание для детей от 6 месяцев.
MsPoppins, 30.12.2009 23:11:42
Официально реклама заменителей грудного молока запрещена.
Снежана Шпак, 03.12.2016 15:40:11
самое лучшее и здоровое, конечно, это материнское молоко. когда моя сестра перестала очень рано кормить грудью, то малыш начал болеть, к сожалению. перешла на искусственные смеси, и у ребёнка начались дерматиты и аллергии. лишь с возрастом стало получше
Кира Купченко, 29.04.2017 14:13:05
от искусственного питания, сколько знаю разных историй, во многих случаях у малышей развиваются диатезы, аллергии
Перейти к обсуждению на форуме >>

100% PURE Acorelle ALBA Botanica Alce Nero Aphrodite Argital ARLONI AROMA NATURALS Astrum ATTITUDE AVALON ORGANICS Babyidea Baikal Herbals Bamboo Baby Baramba BASILUR BENTLEY ORGANIC BIOKOSMA Bioturm BlackSpade Bradex Carriwell CATTIER ChocoLatte DADO SENS DEWAL DJECO DNC doBrasil Dr.SCHELLER Dr.WILD & Co. AG Dressed in Green ECOLAB Ecover EMEIBABY Fleur Alpine FLORAME Fore!! Axel and Hudson Frais Monde Frugi Frybest FUGA Funky Feet Fashions Grödo Hansa Huilargan IIAMO IRIS JANOD Janus JASON JURASSIC SPA KHADI Kite Kids Kivat KLAR Korres Lejoys Leonardi Lepo Lilliputiens Logona Luvable Friends MaM ECO MANDUCA ManyMonths MEINE LIEBE Migura Mommy Care NAME IT Natura Siberica Nature's Nature's Intent Natures Purest Neobio Organic Kitchen ORGANIC PEOPLE Organic Shop Organic Tai Pavone PICTURE Organic PIGEON PLANETA ORGANICA Pretty Polly S.OLIVER S.R.L. Iteritalia Sanetta Santaverde SANTE SCHLEICH SCHOENENBERGER SMIL SODASAN SO’BiO etic SPEICK Splat Sterntaler Storchenkinder TOM TAILOR Venera Victor Philippe Vileda Weleda ZAO Альпика Биобьюти витамины волосы воспитание выпечка десерты дети детское здоровье здоровое питание здоровый образ жизни здоровье Зейтун зубы Иванов и Фербер игры с детьми исследования канцелярия эко Клевер Медиа Групп книги кожа косметика Кристалл Декор кулинарные рецепты макияж масла Мыловаров натуральная косметика образование овощи органическая косметика питание путешествия развитие рассказы о животных Рецепты Бабушки Агафьи роды русский язык сахар своими руками Секреты Лан сказки сладости читаем детям школа эфирные масла