Ваша корзина

Натуральный
портал

Натуральный
магазин

Оформить заказ
Натуральная Жизнь

Скидки | Акции | Новости

Бренды


Натуральная рассылка

Вы будете первыми получать новости о натуральном образе жизни и спецпредложениях

Подпишитесь сегодня!

Google+

Рейтинг@Mail.ru

<Натуральная Жизнь> - единая библиотека и магазин

Органический уход за зрелой кожей

Органический уход за зрелой кожей

Начиная приблизительно с возраста 25 лет наша кожа начинает проявлять первые признаки старения. Тонкие линии, обезвоживание и пигментация - вот первые ласточки. С возрастом кожа становится более нежной и требует дополнительного ухода и защиты, которые непременно помогут предотвратить ускоренное старение кожи. 

Влага - ваш лучший друг

Вы когда-нибудь слышали, что жирная кожа стареет медленнее? Это правда! Почему? Потому что кожное сало, которое производится кожей, обеспечивает защитный барьер против неблагоприятных экологических факторов, таких как загрязнение окружающей среды, ветер, жара и холод, которые могут быть разрушительными для сухой и обезвоженной кожи. К сожалению, с годами кожа становится не в состоянии защищать себя, как в молодости. Богатые маслами органические кремы, сыворотки и флюиды должны стать обязательным компонентом рациона для кожи, если вы хотите сохранить её увлажнённой, упругой и здоровой.

{Омолаживающие БИО сыворотки для кожи и органические регенерирующие кремы - отличные средства, которые поддержат и укрепят зрелую кожу.}

Крем для кожи вокруг глаз

Вы скептически относитесь к кремам для кожи вокруг глаз? Вот то, что вы должны знать: специальные органические кремы полезны для питания кожи вокруг глаз, они разработаны для нежной, тонкой кожи и содержат ингредиенты, которые лучше ею переносятся и в состоянии достаточно глубоко в неё проникнуть. Ваш крем для лица может быть слишком богато текстурированным (плотным) или содержать ингредиенты, которые не рекомендуются для кожи вокруг глаз или не в состоянии продуктивно впитаться в неё. Натуральный хороший крем для кожи вокруг глаз при последовательном применении может помочь замедлить преждевременное старение и потерю влаги вокруг глаз, из-за которой, как правило, и появляются первые морщины.

{ Органические кремы для кожи вокруг глаз увлажняют, защищают кожу и уменьшают отёчность.}

Время пилинга

Когда мы взрослеем, наш постоянный 28-мидневный цикл обновления клеток начинает замедляться. К 50 годам (приблизительно) цикл составляет уже примерно 40-70 дней. Время взять дело в свои руки и начать еженедельный органический пилинг! Отшелушивайте кожу один или два раза в неделю, и это поможет ей продуцировать новые здоровые клетки кожи. К тому же пилинг обеспечит более эффективную абсорбцию (поглощение) других ухаживающих средств и улучшит цвет кожи. Но не перестарайтесь: помните, что с возрастом кожа всё более  чувствительна. Пилинга один-два раза в неделю вполне достаточно.

{ Очищайте кожу мягким натуральным отшелушивающим средством  1-2 раза в неделю или конжаковым спонжем с мягким натуральным средством для умывания каждый день, - это отличный вариант, чтобы поддержать здоровое обновление клеток.}

Защитите кожу от длительного пребывания на солнце

Солнце имеет важное значение для производства витамина D, но чрезмерное воздействие солнца приведёт к повреждению кожи и ускоренному её старению. С 12 до 17 часов используйте натуральный солнцезащитный крем, защитную одежду и найдите тень, чтобы дать коже отдохнуть.

{Многие природные масла обладают лёгкой SPF-защитой, но это не фактор длительной защиты.}

Не забудьте своё тело!

Кожа на теле может стать блеклой, с неровной текстурой, сухой и дряблой. Для поддержки кожи тела придерживайтесь вышеуказанных рекомендаций для лица! Увлажнение, пилинг (отшелушивание) и защита от длительного пребывания на солнце помогут сохранить кожу на теле гладкой, сияющей и и упругой как можно дольше.

{ Органические кремы и лосьоны для тела помогут сохранить кожу гладкой и увлажнённой.}

Как и все процедуры по уходу за кожей, омоложение нужно начать изнутри! Убедитесь, что вы достаточно пьёте чистой природной воды, питаетесь продуктами, богатыми антиоксидантами и лишёнными вредных компонентов. И не забудьте регулярно тренироваться, двигаться. Сохраняйте хорошее настроение и воспринимайте зрелость как путешествие, в котором так много красоты.

Натуральная Жизнь©

Читайте также:
Марина Корпан: Бодифлекс для лица и тела. Тройной эффект: здоровье, красота, молодость
7 продуктов для сохранения молодости
Решаем проблемы с кожей без химии


Возврат к списку


Комментарии

Страницы: 1 2 След.
au au au au, 14.05.2015 21:58:24
Не придавала пока такого вот значения пилингу, как советуют здесь. Но почитала и задумалась. Может быть, начну что-то менять в своей жизни в отношении более качественного ухода за собой. А то ведь все некогда. Благодаря ссылкам в конце этого материала нашла очень полезную статью "7 продуктов для сохранения молодости".
Ирина Сорокина, 14.05.2015 22:09:29
Мои одни из любимых средств для ухода за кожей - это органические косметические масла, люблю масло миндаля, нравятся средства Флорам. Но без фанатизма. Всего в меру. А вообще в нашем роду все женщины подолгу сохраняли и сохраняют молодую внешность и хорошую кожу. Причем, даже без особых усилий или косметических процедур. Так что, видите, кому как повезет. Видно, генетика тоже играет свою роль. Мои первые помощники для того, чтобы хорошо выглядеть, это свежий воздух, активные прогулки на природе, и плюс здоровое питание, которое стараюсь насыщать тем, что требует организм, что ему хочется. А это, значит, и фрукты, и овощи, и творог, рыба, не часто мясо. Чёрный хлеб. Каши - обязательно. И очень люблю борщи со сметаной и чесноком. И выгляжу нормально. Кожа гладкая, чистая, морщинок почти нет. Я еще не старая, но и не первой юности.
zip123, 14.05.2015 22:19:39
Мне помогают сохранить себя (в том числе кожу лица, всего тела) в тонусе - так это процедуры банные, сауна, и плюс обязательно массаж. На массаж хожу два раза в неделю, в сауну один раз в неделю. В сауне обязательно растираю тело мёдом. Исключительное состояние. Как огурчик.
Кира Купченко, 15.05.2015 15:31:33
С тех пор, как я стала пить в среднем до двух литров в день талой воды (в морозильнике замораживаю в пластиковых бутылках чистую проточную воду), у меня улучшилось самочувствие общее, отличное состояние кожи, здоровый цвет лица, небывалые энергия, оптимизм, работоспособность. И меньше стала есть, не переедаю, делаю упор на свежие овощи и фрукты, творог, рыбу. Пилингом пока не увлекаюсь. Может, с годами и начну.
Наташа Панченко, 15.05.2015 20:41:57
Хорошо, что статья снабжена необходимыми ссылками на товары, это помогло сориентироваться и взять, не отходя от кассы ))), крем для кожи вокруг глаз и солнцезащитный крем. У меня капризная кожа, но, кажется, я нашла то, что мне нужно.
Виолетта Косицына, 16.05.2015 23:44:22
Для меня уход за лицом - это прежде всего маски из овощей, фруктов, мёда, еще делаю маски из творога с разными добавками. Также обязательно пользуюсь льдом, замораживаю воду в морозилке в маленьких ячейках, и потом этим льдом протираю лицо. Это помогает держать кожу в тонусе, убирает прыщи, если случаются, омолаживает. Дает хороший цвет лица. Не увлекаюсь кофе. Не увлекаюсь солнцем. И конечно, все остальное (крем, пилинг) тоже в моем обиходе есть. Но главное для меня это масочки, как выше сказала.
alla makova, 22.05.2015 19:49:48
У меня был период в жизни, когда увлекалась одними лишь лосьонами, потом забросила лосьоны, перешла на жирные кремы, потом стала покупать для кожи молочко. В общем, сейчас свой подход к уходу за собой изменила. Дошло до сознания то, что вроде и знала, а не делала. То есть я усвоила, наконец, что нужно использовать в комплексе всё, что требуется коже. И лишь после того, как перешла на пилинги, очищение кожи, увлажнение, паровые ванночки, обтирания льдом, и далее все то, что обычно, это лосьон, молочко, крем, пр. Кожа заметно посвежела, подпиталась, улучшилось общее состояние.
tutova tuta, 23.05.2015 21:58:15
Не придавала значения тому, что кожу нужно отшелушивать, да еще 2 раза в неделю, как тут написано. Взяла по вашей ссылке одно из средств, вот это, KARETHIC Скраб-Пудра Карите, удивилась, насколько хороший результат. Стала делать регулярно. Кожа заметно улучшилась, и даже будто сияет.
polina 55, 24.05.2015 22:10:11
Всё, что здесь написано, я в принципе делаю, но не регулярно, а вот от солнца особо никогда не защищалась, нравилось быть бронзовой. Хотя понимаю, что не права. И со временем это еще больше пойму, и буду наверное в этом сезоне все же что-то делать по защите лица от солнца. Мне на НЖ здесь, на этом сайте, приглянулись солнцезащитные средства. Взяла себе Nature's Крем от солнца SPF-50, знаю хорошие отзывы.
kaktus, 25.05.2015 20:20:28
Лишь не так давно, последние полгода, я сообразила, что мы в семье пьем мало воды. Почитала об этом, поняла. И в этой статье тоже о важности воды упоминается. Так вот. После того, как мы стали в среднем пить по 2 литра воды в день, помимо чая, супа, кофе и пр., то мы все стали лучше себя чувствовать. У меня кожа перестала шелушиться. Более упругой стала. И сон наладился. И запоры ушли. И даже вес сбросила.
Страницы: 1 2 След.
Перейти к обсуждению на форуме >>

100% PURE Acorelle ALBA Botanica Alce Nero Aphrodite Argital ARLONI AROMA NATURALS Astrum ATTITUDE AVALON ORGANICS Babyidea Baikal Herbals Bamboo Baby Baramba BASILUR BENTLEY ORGANIC bio SECŪRE BIOKOSMA Bioturm BlackSpade Carriwell CATTIER ChocoLatte DADO SENS DEWAL DJECO DNC doBrasil Dr.SCHELLER Dr.WILD & Co. AG Dressed in Green ECOLAB Ecover EMEIBABY Fleur Alpine FLORAME Fore!! Axel and Hudson Frais Monde Frugi Frybest FUGA Funky Feet Fashions Grödo Green Toys Hansa Huilargan IIAMO IRIS JANOD Janus JASON JURASSIC SPA KHADI Ki ET LA Kite Kids Kivat KLAR Korres Lejoys Leonardi Lepo Lilliputiens Logona Luvable Friends MaM ECO MANDUCA ManyMonths MEINE LIEBE Migura Mommy Care NAME IT Natura Siberica Nature's Nature's Intent Natures Purest Neobio Organic Kitchen ORGANIC PEOPLE Organic Shop Organic Tai Pavone PICTURE Organic PIGEON PLANETA ORGANICA Pretty Polly S.OLIVER S.R.L. Iteritalia Sanetta Santaverde SANTE SCHLEICH SCHOENENBERGER SMIL SODASAN SO’BiO etic SPEICK Splat Sterntaler Storchenkinder TOM TAILOR Venera Victor Philippe Vileda Weleda ZAO Альпика Биобьюти витамины волосы воспитание выпечка десерты дети детское здоровье домоводство здоровое питание здоровый образ жизни здоровье Зейтун зубы Иванов и Фербер игры с детьми исследования канцелярия эко Клевер Медиа Групп книги кожа Кристалл Декор кулинарные рецепты макияж масла Мыловаров натуральная косметика образование овощи органическая косметика питание развитие рассказы о животных Рецепты Бабушки Агафьи роды русский язык своими руками Секреты Лан сказки сладости читаем детям школа эфирные масла