Ваша корзина

Натуральный
портал

Натуральный
магазин

Оформить заказ
Натуральная Жизнь


Натуральная рассылка

Вы будете первыми получать новости о натуральном образе жизни и спецпредложениях

Подпишитесь сегодня!

Google+

Рейтинг@Mail.ru

Самая свежая информация обо всех исследованиях и открытиях в мире естественной медицины

Краска органик для волос

Краска органик для волос

У каждого из нас есть свои секреты красоты. И один из них - цвет волос. Наибольшее количество вопросов, которые приходят на портал Natur-life.ru, - о безопасных красках для волос. Особенно таких вопросов много от беременных, самый частый из них - можно ли красить волосы в первый триместр. Мы не можем однозначно ответить на этот вопрос, но давайте слегка углубимся в тему.

Если у вас нет седых волос (пока), у вас, возможно, и нет желания их окрашивать. Пусть будет так, даже к лучшему.

Дело в том, что нет такого понятия, как стойкий органический краситель для волос. Есть синтетические версии, которые хорошо работают, но содержат много химических веществ. И есть природные краски, как хна и растительные пигменты, которые обычно применяются в домашних условиях. Чтобы быть полностью честными, нужно признать, эти безопасные варианты окрашивания волос не получили такой широкой популярности, как синтетические красители. А всё дело в том, что с ними трудно добиться желаемого результата. То волосы сразу после процедуры становятся оранжевыми, как морковь (окрашивание иранской хной), то оттенок меняет цвет с течением времени на весьма неожиданный. Эти краски также не очень долго держатся на волосах. Такой результат в порядке вещей для естественных красителей, так как они не проникают в стержень волоса, как синтетические аналоги.

Если вы решились

Применение более жёсткой краски является личным выбором. Прежде чем сделать этот выбор, обратите внимания на некоторые исследования. В отчёте Национального института рака США (1994 г) говорится, что тёмные краски, используемые в течение длительного периода времени, вероятно, увеличивают риск раковых заболеваний, таких как лимфо́ма Бёркитта и множественная миелома. Это далеко не единственное исследование на подобную тему, но мы здесь лишь обратим ваше внимание на то, чего следует избегать в красках для волос: аммиака, перекиси, парафенилендиаминов (химических веществ, которые образуют цвет и общепринято считаются канцерогенными), свинца, толуола и резорцина.

Итак, если вы хотите окрасить волосы стойкой краской, ваша краска должна быть без аммиака, на растительной основе, с низким уровнем парафенилендиаминов,и, вообще, без вредных компонентов, названных выше. Существует множество полностью органических линий продуктов для волос. Да вот беда - полностью органических красок раз, два и обчёлся, и даже у органик-брендов с развитым спектром натуральных ухаживающих средств краски для волос далеко не натуральны. Ваши волосы, ваш выбор.

И ещё информация к размышлению: в 2006 году Европейская комиссия запретила 22 вещества в красках для волос, которые потенциально могут вызывать рак мочевого пузыря. Заставляет задуматься, не так ли?

Натуральная Жизнь©

Читайте также:
Формула правильного природного ухода за волосами
Я мою волосы глиной
Природные рецепты по окраске волос


Возврат к списку


Комментарии

n-azova, 07.11.2014 12:05:05
Я как раз красилась логоной "Коричневая нуга". Очень хотелось красивый цвет и избавиться от ужасно жирных корней, надоело лечение кожи головы народными средствами. Сразу после покраски поменялась текстура волос в лучшую сторону. Когда-то давно пробовала краску для волос wella, причем красилась в салоне, так вот это домашнее окрашивание в сравнение не идет. Качественный эффект намного лучше от логоны. От нуги получается цвет волос шоколад, изумительно красивый. Но не только это важно. Я принимала рыбий жир для роста волос и долго не могла толку добиться. После Логоны (повтор окрашивания раз в месяц на протяжении полугода) у меня волосы вообще перестали выпадать. Кончики перестали сечься, могу сказать однозначно, что эта краска лучше по эффективности, чем любая маска для сухих кончиков. Единственный нюансик: всем посоветую, чтобы сохранить цвет дольше, применяйте очищающий бальзам для волос той же логоны (он на глине).
olchik-msk, 07.11.2014 22:08:05
Я, кроме органик красок, другими пользоваться вообще не могу, т.к. от химии у меня сохнет кожа на голове. Какая-нибудь краска для волос palette у меня просто себорею вызывает. А закрасить свой мышиный, серый цвет волос очень даже хочется во что-то покрасивше. Я тоже крашусь Логоной, она у меня идеально ложится на тонкие и тусклые волосы. Волосы приобретают объем, наверняка за счет свойств хны. Хотя самой хны не ощущается, никакой этой дурной рыжины, как от обычной фитоники.
Кира Купченко, 18.07.2015 13:21:21
уже давно пользуюсь немецкой краской органик логона орех, также мою волосы логоной шампунем с пивом, отличные средства, волосы великолепно себя чувствуют
Перейти к обсуждению на форуме >>

100% PURE Acorelle ALBA Botanica Alce Nero Aphrodite Argital ARLONI AROMA NATURALS Astrum ATTITUDE AVALON ORGANICS Babyidea Baikal Herbals Bamboo Baby Baramba BASILUR BENTLEY ORGANIC bio SECŪRE BIOKOSMA Bioturm BlackSpade Carriwell CATTIER ChocoLatte DADO SENS DEWAL DJECO DNC doBrasil Dr.SCHELLER Dr.WILD & Co. AG Dressed in Green ECOLAB Ecover EMEIBABY Fleur Alpine FLORAME Fore!! Axel and Hudson Frais Monde Frugi Frybest FUGA Funky Feet Fashions Grödo Hansa Huilargan IIAMO IRIS JANOD Janus JASON JURASSIC SPA KHADI Ki ET LA Kite Kids Kivat KLAR Korres Lejoys Leonardi Lepo Lilliputiens Logona Luvable Friends MaM ECO MANDUCA ManyMonths MATER NATURA MEINE LIEBE Migura Mommy Care NAME IT Natura Siberica Nature's Nature's Intent Natures Purest Neobio Organic Kitchen ORGANIC PEOPLE Organic Shop Organic Tai Pavone PICTURE Organic PIGEON PLANETA ORGANICA Pretty Polly S.OLIVER S.R.L. Iteritalia Sanetta Santaverde SANTE SCHLEICH SCHOENENBERGER SMIL SODASAN SO’BiO etic SPEICK Splat Sterntaler Storchenkinder TOM TAILOR Venera Victor Philippe Vileda Weleda ZAO Альпика Биобьюти витамины волосы воспитание выпечка десерты дети детское здоровье здоровое питание здоровый образ жизни здоровье Зейтун зубы Иванов и Фербер игры с детьми исследования канцелярия эко Клевер Медиа Групп книги кожа Кристалл Декор кулинарные рецепты макияж масла Мыловаров натуральная косметика образование овощи органическая косметика питание развитие рассказы о животных Рецепты Бабушки Агафьи роды русский язык своими руками Секреты Лан сказки сладости фрукты читаем детям школа эфирные масла