Ваша корзина

Натуральный
портал

Натуральный
магазин

Оформить заказ
Натуральная Жизнь

Скидки | Акции | Новости

Бренды


Натуральная рассылка

Вы будете первыми получать новости о натуральном образе жизни и спецпредложениях

Подпишитесь сегодня!

Google+

Рейтинг@Mail.ru

Бесплатные консультации косметолога

Омолаживающий макияж

Омолаживающий макияж

Вы умеете стареть красиво? Стареть естественно, натурально, без ботокса и ядовитых впрыскиваний?

Что вы видите, когда смотрите в зеркало? Есть тонкие линии и морщины на лице?

Наша кожа изменяется, поскольку мы стареем. Она начинает терять свою жировую прослойку, коллаген и эластин, за счёт чего лишается влаги и эластичности. Это означает, что наша кожа становится сухой и на лице могут начать появляться морщины и признаки провисания. Если говорить о макияже, то чем женщина старше, тем важнее использовать абсолютно натуральные продукты, поскольку они помогают сохранить влагу в коже, а не наоборот, как это делает косметика синтетическая, обезвоживающая кожу. Чем больше синтетической пудры вы кладёте на лицо, тем стремительнее развиваются морщины. То же самое касается и тональных кремов, и румян, и теней, вытягивающих влагу из столь тонкой, лишённой жировой прослойки кожи век.

И в то  же время натуральная декоративная косметика и косметические процедуры с помощью натуральных кремов, масок, масел могут повернуть время вспять. Существуют простые секреты макияжа, которые вы можете освоить самостоятельно и которые помогут одновременно поддерживать вашу кожу увлажнённой и сохранять взгляд сияющим. 

Давайте начнём с щёк.

Подчеркните свои щёки

Хотите вернуть сияние молодости? Подчеркните свои щёки. Улыбнитесь, и они покажут себя. С возрастом наше лицо начинает тускнеть, и нотка натуральных румян на щеках поможет придать ему светящуюся полноту, а также немного визуально подтянуть линию лица.

Конечно, выбирайте непременно нежные пастельные тона, чтобы румянец выглядел естественно и вы не были похожи на молодящуюся старую перечницу.

Если вы страдаете от сухости кожи , попробуйте пастельную помаду вместо румян. Да-да, не удивляйтесь, натуральная помада обладает сильным увлажняющим эффектом, и её достаточно нанести всего по точке на выступающие при улыбке "яблочки" щёк, а затем растушевать подушечками пальцев. 

Наносите румяна лёгким прикосновением. Ваша цель - придать лицу здоровый румянец, а не привлечь внимание окружающих к вашему ошеломительному макияжу.

Задействуйте увлажнение

Одно из самых лучших средств, которое вы можете купить для своего мейк-ап арсенала, хороший натуральный увлажняющий крем. 

Натуральный ухаживающий крем не только увлажняет кожу, но и сводит к минимуму фото-повреждения кожи (от воздействия солнца). Нанесите его после утреннего умывания до макияжа. Вы можете выбрать для себя увлажняющий крем с тонирующим эффектом, чтобы заодно выровнять тон кожи. Хороший натуральный увлажняющий крем для лица может использоваться и как крем для глаз, но если вам необходимо особо минимизировать тонкие линии и морщины или уменьшить тёмные круги вокруг глаз, то можно подобрать специальный органический крем, предназначенный для лечения этих проблемных областей.

Отдельно вспомним ночной крем. Ночной крем поможет в лечении сухости кожи и минимизации морщин, в улучшении цвета кожи и борьбе с возрастными пигментными пятнами; ночной крем способен помочь восстановить даже текстуру и яркость вашей кожи. 

Обязательно вымойте лицо и снимите макияж перед его применением. Ночью кожа освобождается от токсинов, поэтому крайне важно, чтобы ваш ночной крем был 100% натуральным и не мешал естественной регенерации кожи, а, наоборот, помогал бы ей.

Используйте помаду или бальзам для губ

Но только натуральные! Синтетические помады и бальзамы на нефтехимической основе обезвоживают тонкую кожу губ и лишь ускоряют процесс развития тонких морщин.

С годами ваши губы становятся тоньше. С каждым годом мы теряем немного больше коллагена - белка, который помогает губам оставаться сочными.

Губы способны рассказать правду о том, сколько вам лет на самом деле. Не прибегая к токсичным инъекциям, вы можете увеличить естественную полноту своих губ, устраняя при этом сухость и шелушение, с помощью натуральных помады и бальзама, которые содержат увлажняющие ингредиенты, такие как масло ши, масло авокадо или масло жожоба. Кроме того, эти средства защитят ваши губы от вредного воздействия солнечных лучей.

Но как и в случае с румянами, помните о выборе натуральных естественных тонов. Помада на Ваших губах должна выглядеть так, словно её и нет, есть лишь здоровые полные губы.

Избавьтесь от тёмных кругов под глазами

Кожа вокруг глаз особенно тонкая, а поскольку мы стареем, она начинает терять свою эластичность быстрее, чем, например, щёки. В итоге кожа вокруг глаз становится "прозрачнее", и вот уже более заметны сквозь неё кровеносные сосуды, за счёт чего и образуются пресловутые тёмные круги. Они могут сделать ваш взгляд усталым и прибавить лишних лет вашему лицу.

Сотрите эти круги и другие недостатки кожи под глазами с помощью насыщенного натурального крема для глаз и органической маскирующей основы без талька. Сначала нанесите крем для глаз, что поможет увлажнить кожу (и заодно заполнить морщины). Затем нанесите консилер, который должен быть на оттенок светлее, чем ваш тон кожи. Вуаля, посмотрите как сияет ваш взгляд теперь.

Используйте светоотражающие частицы

Поскольку мы стареем, наша кожа , естественно, становится тоньше. Поскольку мы стареем, жировая прослойка беднеет, эластин и коллаген распадаются, и наше лицо начинает выглядеть немного более морщинистым. И наша кожа начинает терять свой блеск и кажется тусклой.

Для возврата прекрасного юношеского блеска вашей коже попробуйте использовать натуральную минеральную косметику, содержащую светоотражающие компоненты.

Вот и всё. Нужно так немного. Совсем не требуются резкие подводки и карандаши, которые лишь углубят визуально ваши морщинки. Выглядите естественно. Носите натуральный макияж так, словно его вовсе и нет, и вы всегда будете выглядеть моложе, чем есть на самом деле.

Косметолог, стилист Павел Веженов специально для Натуральной Жизни©


Возврат к списку


Комментарии

100% PURE Acorelle ALBA Botanica Alce Nero Aphrodite Argital ARLONI AROMA NATURALS Astrum ATTITUDE AVALON ORGANICS Babyidea Baikal Herbals Bamboo Baby Baramba BASILUR BENTLEY ORGANIC BIOKOSMA Bioturm BlackSpade Bradex Carriwell CATTIER ChocoLatte DADO SENS DEWAL DJECO DNC doBrasil Dr.SCHELLER Dr.WILD & Co. AG Dressed in Green ECOLAB Ecover EMEIBABY Fleur Alpine FLORAME Fore!! Axel and Hudson Frais Monde Frugi Frybest FUGA Funky Feet Fashions Grödo Hansa Huilargan IIAMO IRIS JANOD Janus JASON JURASSIC SPA KHADI Kite Kids Kivat KLAR Korres Lejoys Leonardi Lepo Lilliputiens Logona Luvable Friends MaM ECO MANDUCA ManyMonths MATER NATURA MEINE LIEBE Migura MOJO Mommy Care NAME IT Natura Siberica Nature's Nature's Intent Natures Purest Neobio Organic Kitchen ORGANIC PEOPLE Organic Shop Organic Tai Pavone PICTURE Organic PIGEON PLANETA ORGANICA Pretty Polly S.OLIVER S.R.L. Iteritalia Sanetta Santaverde SANTE SCHLEICH SCHOENENBERGER SMIL SODASAN SO’BiO etic SPEICK Splat Sterntaler Storchenkinder TOM TAILOR Venera Victor Philippe Vileda Weleda ZAO Альпика Биобьюти витамины волосы воспитание выпечка десерты дети детское здоровье здоровое питание здоровый образ жизни здоровье Зейтун зубы Иванов и Фербер игры с детьми исследования канцелярия эко Клевер Медиа Групп книги кожа Кристалл Декор кулинарные рецепты макияж масла Мыловаров натуральная косметика образование овощи органическая косметика питание природа развитие рассказы о животных Рецепты Бабушки Агафьи роды русский язык своими руками Секреты Лан сказки сладости читаем детям школа эфирные масла