Ваша корзина

Натуральный
портал

Натуральный
магазин

Оформить заказ
Натуральная Жизнь


Натуральная рассылка

Вы будете первыми получать новости о натуральном образе жизни и спецпредложениях

Подпишитесь сегодня!

Google+

Рейтинг@Mail.ru

Вся ценная информация о гармоническом сосуществовании человека и природы - на одном сайте

Какие продукты в холодильнике не приживаются: список ваших ошибок

Какие продукты в холодильнике не приживаются: список ваших ошибок



Не все продукты в холодильнике
на своём месте! Нельзя в холодильник запихивать всё подряд!



Предлагаем для вас список распространённых ошибок.



Бананы



Питательные вещества бананов лучше сохраняются в тепле. Низкие температуры оказывают негативное влияние и на качество, и на созревание.



Картофель



Если вы привыкли хранить картофель в холодильнике, то вам нужно исправить эту ошибку. Ведь на холоде крахмал более активно расщепляется в глюкозу. Если у вас нет погреба (а именно там лучшее место для клубней), то можно приспособить для хранения картофеля картонные коробки или фанерные (деревянные) ящики. Картофель не надо предварительно мыть. Будет лучше, если он останется в первоначальном «грязном» виде, но при этом должен быть сухим. «Камера хранения» должна быть тёмной, прохладной. Не стоит для этих целей приспосабливать бумажные или  пластиковые пакеты.




Репчатый лук и чеснок



Ещё одна распространённая ошибка – хранение неочищенного репчатого лука в холодильнике. Если это делать постоянно, то лук может стать мягким и даже заплесневеть. Более того, репчатому луку нужен воздух. Поэтому категорически нельзя использовать для хранения полиэтиленовые пакеты. То же самое касается чеснока. В холодильнике он в конце концов превратится в… вату. Поэтому если не хотите обнаружить свой чеснок мягким и даже заплесневелым, пересмотрите методику ведения хозяйства.



Базилик



В холодильнике базилику не комфортно. У него появляется желание вырваться из холодного плена. Но поскольку вы этому не способствуете, от обиды он быстро увянет. Так что поскорее налейте в баночку воду и переместите базилик в комнату на подоконник. Между прочим, если вы это не сделаете, то обнаружите ещё вот что: базилик вам испортит настроение тем, что впитает в себя запахи содержимого холодильника. В конце концов, вы можете просто его измельчить и убрать в морозильную камеру.



Авокадо, абрикосы, киви, персики, сливы, манго





Авокадо, а также манго, сливы, персики, киви, абрикосы при низких температурах утратят огромное количество нутриентов (особых питательных веществ).



Цитрусовые



На холоде, если температура достаточно низкая, кожура апельсинов и лимонов увядает и может покрыться пятнами, сам фрукт размягчается.



Огурцы



Огурцам желательна комнатная температура для сохранения полезных веществ, в них содержащихся. Всю неделю в тепле они, конечно, вряд ли выдержат в «первозданном виде», но денька три, а то и четыре, осилят.



Кукурузные хлопья



С холодильником кукурузные хлопья не совместимы по причине того, что низкая температура «пожирает»… хруст. Да-да. Ваше любимое лакомство перестанет хрустеть.



Болгарский перец



Для перца холод не желателен. Перец об этом вам просигнализирует потемневшей шкуркой, если вы решитесь его таки отправить в холодную ссылку. Изменение цвета плода – сигнал его порчи.



Соевый соус




Хранить соевой соус можно аж до трёх лет, это даже больше, чем у горчицы или кетчупа. Производится соевый соус методом сбраживания, вследствие чего абсолютно не нуждается в низких температурах.



Баклажаны!



Баклажаны капризны. И вредничать они начинают обычно на холоде. Стоит температуре опуститься ниже десяти градусов тепла, как полезные и питательные вещества «синеньких» катастрофически начинают испаряться! Более того, их «как бы консистенция» весьма скоро приблизится к … тесту. Мягкие, рыхлые, бесполезные, вот печальный итог хранения баклажанов в холодильнике.



Итак, вы уже поняли, что хранить продукты в холодильнике – искусство, которому надо вовремя научиться. Удачи!



Натуральная Жизнь©

Возврат к списку


Комментарии

Страницы: 1 2 3 След.
Galina Leonidova, 17.01.2017 23:58:45
про баклажаны, перец, чеснок для меня новость. да и многое другое тоже стало открытием.
au au au au, 18.01.2017 19:46:56
здоровская информация. я, невежда, вообще ничего этого не знала. и до сегодняшнего дня хранила в холодильнике вот это всё, что в запретном списке здесь представлено :(
kaktus, 21.01.2017 00:45:16
а я вообще по максимуму в холодильнике всё храню. вплоть до круп и муки. чтобы жучки не заводились. к тому же у нас иногда тараканы появляются. так от них продукты в холодильнике прячу
Виолетта Косицына, 22.01.2017 23:10:55
у меня в одном из холодильников, в том, который маленький, появился неприятный запах. прочитала совет: положить в холодильник сухие куски черного хлеба. он впитает запах. я это сделала. вскоре запах исчез.
Настроение Хорошее, 24.01.2017 02:57:06
бананы - точно, не для холодильника, это уже давно заметила. становятся тёмно-шкурыми ( чеснок тоже на опыте узнала, на холоде портится. а вот цитрусовые пока не замечала, чтобы портились. я их в полиэтиленовом пакете храню в холодильнике. дольше сохраняются.
Снежана Шпак, 26.01.2017 15:06:07
ваши советы пригодились, пересмотрела свои продукты и свои привычки в отношении хранения в холодильнике, нашла ряд ошибок, на которые вы как раз и указали в материале.
tutova tuta, 27.01.2017 15:16:42
вредно или нет, правильно или нет. но я в любом случае картошку и лук пакую в полиэтилен и храню в холодильнике. в противном случае прорастают, а картофель еще и зеленеет
Аня Павлова, 30.01.2017 00:18:23
баклажаны не один раз у меня пропадали в холодильнике (( всё не могла понять, почему... :(
Нина Картошкина, 30.01.2017 15:01:26
а я по поводу лимонов хочу свои пять копеек вставить. при комнатной температуре хранить лимон долго не получается. а съедать его за три дня не успеваем. поэтому приспособилась так: помещаю лимон, когда уже он "начатый" в сухую пол-литровую стеклянную банку, закрываю крышкой. и так он стоит очень долго, пока не слопаем.)
Лада Лада, 01.02.2017 14:57:00
согласна со всеми рекомендациями. всё верно!
Страницы: 1 2 3 След.
Перейти к обсуждению на форуме >>

100% PURE Acorelle ALBA Botanica Alce Nero Aphrodite Argital ARLONI AROMA NATURALS Astrum ATTITUDE AVALON ORGANICS Babyidea Baikal Herbals Bamboo Baby Baramba BASILUR BENTLEY ORGANIC bio SECŪRE BIOKOSMA Bioturm BlackSpade Carriwell CATTIER ChocoLatte DADO SENS DEWAL DJECO DNC doBrasil Dr.SCHELLER Dr.WILD & Co. AG Dressed in Green ECOLAB Ecover EMEIBABY Fleur Alpine FLORAME Fore!! Axel and Hudson Frais Monde Frugi Frybest FUGA Funky Feet Fashions Grödo Hansa Huilargan IIAMO IRIS JANOD Janus JASON JURASSIC SPA KHADI Ki ET LA Kite Kids Kivat KLAR Korres Lejoys Leonardi Lepo Lilliputiens Logona Luvable Friends MaM ECO MANDUCA ManyMonths MATER NATURA MEINE LIEBE Migura Mommy Care NAME IT Natura Siberica Nature's Nature's Intent Natures Purest Neobio Organic Kitchen ORGANIC PEOPLE Organic Shop Organic Tai Pavone PICTURE Organic PIGEON PLANETA ORGANICA Pretty Polly S.OLIVER S.R.L. Iteritalia Sanetta Santaverde SANTE SCHLEICH SCHOENENBERGER SMIL SODASAN SO’BiO etic SPEICK Splat Sterntaler Storchenkinder TOM TAILOR Venera Victor Philippe Vileda Weleda ZAO Альпика Биобьюти витамины волосы воспитание выпечка десерты дети детское здоровье здоровое питание здоровый образ жизни здоровье Зейтун зубы Иванов и Фербер игры с детьми исследования канцелярия эко Клевер Медиа Групп книги кожа Кристалл Декор кулинарные рецепты макияж масла Мыловаров натуральная косметика образование овощи органическая косметика питание развитие рассказы о животных Рецепты Бабушки Агафьи роды русский язык своими руками Секреты Лан сказки сладости фрукты читаем детям школа эфирные масла