Ваша корзина

Натуральный
портал

Натуральный
магазин

Оформить заказ
Натуральная Жизнь


Натуральная рассылка

Вы будете первыми получать новости о натуральном образе жизни и спецпредложениях

Подпишитесь сегодня!

Google+

Рейтинг@Mail.ru

Помочь вернуться коже и волосам к их идеальному состоянию натуральными средствами

Эко уборка

Эко уборка

Есть много преимуществ экологически чистой уборки. Члены семьи не вдыхают вредные для здоровья летучие вещества, содержащиеся в обычной бытовой химии; дети не чихают от синтетических чистящих порошков, в той или иной мере остающихся на коврах и мебели; да даже любимый котик не заболеет внезапной аллергией на чисто вымытую синтетическим моющим средством мисочку. Да и какой смысл в тратах на всю эту синтетику, когда натуральные аналоги зачастую стоят не намного дороже, но не имеют побочных эффектов на здоровье и окружающую среду, а со своей задачей справляются так же хорошо, как и их химические аналоги.

Наиболее убедительным основанием для эко уборки является устранение мощных токсинов из вашего дома. Многие бытовые чистящие средства содержат летучие органические соединения (ЛОС), таких как формальдегид. Поскольку в помещении уровень ЛОС часто в несколько раз больше, чем на открытом воздухе, люди могут испытывать раздражение слизистой носовой и ротовой полости; головные боли, тошноту и т.д. Причём совершенно официально об этом заявляет такая авторитетная организация как Агентство по охране окружающей среды США.

Конечно, скажете вы, но у кого есть время, чтобы искать натуральные чистящие средства?

Вы их найдёте - с нашей помощью. Всего десять основных средств для эко уборки - и ваше чистое жилище в экологической безопасности. Ваш дом будет сверкать, а микробы в панике разбегутся от ваших губок и тряпок. Ну, и, конечно, воздух в помещении будет лучше, чем когда-либо.

Основные Десять эко-средств для уборки

Достаточно начать с этих десяти продуктов, и вы сможете очистить всё, что угодно:

1) Жидкость для мытья посуды с уксусом: уксус оказывает противогрибковое действие, придаёт посуде блеск, отлично Средство для мытья посуды Зелёное Яблокообезжиривает, а также убивает микробы и болезнетворные бактерии.

2) Чистящее средство с содой: устраняет неприятные запахи и действует как нежный чистящий порошок.

3) Средство для мытья пола на основе природного мыла с эфирными маслами: такая жидкость устраняет неприятные запахи, легко удаляет грязь и выступает в качестве противогрибкового и дезинфицирующего средства. Им можно безбоязненно мыть пол в детских комнатах (это так актуально, если у вас в доме есть ползающие малыши!) и места обитания домашних животных. 

4) Кислородный отбеливатель: отличный нетоксичный отбеливатель и пятновыводитель, а также дезинфицирующее средство.  ATTITUDE Очиститель для игрушекСовершенно безопасен, в отличие от оптических отбеливателей, и может применяться даже для посуды.

5) Средство для полировки мебели: это и пятновыводитель, и полироль, к тому же подходит для обработки ламинированного пола и паркета; бонус - обладает антипылевым эффектом.

6) Концентрат для удаления пятен с лимонным маслом: приятный пахнущий нетоксичный пятновыводитель, поможет справиться с пятнами на цветных тканях.

7) Хозяйственное мыло с льняным маслом: универсальный очиститель, дезинфицирующее средство. Пригодится вам буквально для  Frosch Очиститель унитаза всего, а особенно для мытья капризного пластика и лакированного дерева.

8) Пена для чистки ковров: великолепное средство удалить грязь там, где особенно важно не применять химию - ведь в ковры и мебельную обивку чистящие средства впитываются "намертво".

9) Гель для уборки туалета с лимонным маслом: сделает грязную работу за вас, продезинфицирует сантехнику и оставит запах свежести.

10) Освежитель воздуха с эфирными маслами: все природные, органические эфирные масла источают замечательные ароматы, SODASAN Ароматизатор улучшающие настроение и атмосферу в доме. Некоторые, такие как лаванда, мята, эвкалипт, лимонник и масло чайного дерева также обладают антибактериальным и противогрибковым свойствами. 

Теперь, когда вы знаете, какие продукты вам нужны, достаньте экологически чистые тряпки и губки, ведро воды, и зелёная дорога открыта: очистите дом от грязи средствами без токсинов. 

Натуральная Жизнь©

Читайте также:

Самодельное средство для чистки стёкол
Марла Силли: Школа Флайледи. Как навести порядок в доме и в жизни
9 открытий Америки начинающего воспитателя


Возврат к списку


Комментарии

Galina Leonidova, 18.10.2014 22:37:16
Статья очень полезная. В ней собрано воедино всё необходимое, чтобы использовать на практике для проведения экологически качественной уборки. Мой сын просит, чтобы я покупала дезодорант для туалетной комнаты. Раньше я брала первое, что увижу в ближайшем супермаркете "Чистый дом", обычная химия. Запах они обещают самый чудный. Но в итоге хоть и пахнет чем-то действительно не вонючим, но вдыхать не хочется при понимании, что это агрессивные пары вредной химической жидкости. Когда я взяла на Натуральной Жизни SODASAN Ароматизатор воздуха «Сандаловое дерево», то все мои домашние проблемы были решены. Потом я купила FLORAME ДЗЕН ЗИМА. Аромакомпозиция для помещений (от простуд), потом на Натуральной Жизни взяла на пробу BotanicaLife Ароматизатор-диффузор с натуральным эфирным маслом. Лаванда. Это отличные ароматы, натуральные. И то же самое делают теперь и в отношении мытья посуды и прочего. Как раз эти советы прописаны в этой статье.
Korina Rekyan, 21.10.2014 21:00:10
Уборка вечная проблема. Так хочется все отчистить без химии, чтобы было в первозданном виде, чтобы только натуральными средствами. Пробовала на заре молодости чистить простыми сподручными вещами вроде соды и буры. Но сода съедает кожу на пальцах, бура токсична, чуть кота не погубила ею. Зато стоимость уборки квартиры была невысока. Тогда не было того разнообразия эко бытовых средств, что сейчас. К примеру, я беру пену для ковров майн либе, и для меня уже не актуальна химчистка ковровых покрытий, да и химчистка штор (у меня гобеленовые). Это большой плюс. Из минусов то, что в промышленных масштабах экоуборка невозможна (например, мойка витрин или уборка подъездов). Так что приходится создавать микросреду хотя бы в своем гнезде.
Перейти к обсуждению на форуме >>

100% PURE Acorelle ALBA Botanica Alce Nero Aphrodite Argital ARLONI AROMA NATURALS Astrum ATTITUDE AVALON ORGANICS Babyidea Baikal Herbals Bamboo Baby Baramba BASILUR BENTLEY ORGANIC BIOKOSMA Bioturm BlackSpade Bradex Carriwell CATTIER ChocoLatte DADO SENS DEWAL DJECO DNC doBrasil Dr.SCHELLER Dr.WILD & Co. AG Dressed in Green ECOLAB Ecover EMEIBABY Fleur Alpine FLORAME Fore!! Axel and Hudson Frais Monde Frugi Frybest FUGA Funky Feet Fashions Grödo Hansa Huilargan IIAMO IRIS JANOD Janus JASON JURASSIC SPA KHADI Kite Kids Kivat KLAR Korres Lejoys Leonardi Lepo Lilliputiens Logona Luvable Friends MaM ECO MANDUCA ManyMonths MEINE LIEBE Migura Mommy Care NAME IT Natura Siberica Nature's Nature's Intent Natures Purest Neobio Organic Kitchen ORGANIC PEOPLE Organic Shop Organic Tai Pavone PICTURE Organic PIGEON PLANETA ORGANICA Pretty Polly S.OLIVER S.R.L. Iteritalia Sanetta Santaverde SANTE SCHLEICH SCHOENENBERGER SMIL SODASAN SO’BiO etic SPEICK Splat Sterntaler Storchenkinder TOM TAILOR Venera Victor Philippe Vileda Weleda ZAO Альпика Биобьюти витамины волосы воспитание выпечка десерты дети детское здоровье здоровое питание здоровый образ жизни здоровье Зейтун зубы Иванов и Фербер игры с детьми исследования канцелярия эко Клевер Медиа Групп книги кожа косметика Кристалл Декор кулинарные рецепты макияж масла Мыловаров натуральная косметика образование овощи органическая косметика питание путешествия развитие рассказы о животных Рецепты Бабушки Агафьи роды русский язык сахар своими руками Секреты Лан сказки сладости читаем детям школа эфирные масла