Ваша корзина

Натуральный
портал

Натуральный
магазин

Оформить заказ
Натуральная Жизнь

Скидки | Акции | Новости

Бренды


Натуральная рассылка

Вы будете первыми получать новости о натуральном образе жизни и спецпредложениях

Подпишитесь сегодня!

Google+

Рейтинг@Mail.ru

Помочь вернуться коже и волосам к их идеальному состоянию натуральными средствами

Укрепляем здоровье новорождённого: контакт "кожа к коже"

Укрепляем здоровье новорождённого: контакт "кожа к коже"

В первые часы, дни и недели после рождения ребёнка очень важен его контакт с матерью «кожа к коже». К сожалению, в мире это практикуется не так часто, как должно быть.

Почему это настолько важно для нас и нашего новорождённого в первые часы после рождения? Тем более почему это важно для недошенного ребёнка? В первые часы и минуты после рождения дети совершают удивительный переход в совершенно новый мир. Представьте себе, если хотите, переход из безопасного пространства чрева в большой, неизвестный мир, с яркими огнями, шумом и людьми.

Ваш ребёнок ВПЕРВЫЕ  узнаёт, как дышать воздухом, сосать, глотать и регулировать собственную температуру вне матки. Контакт «кожа к коже» это больше, чем просто связь:

  • Новорождённый (в срок он родился или - недоношенный) меньше плачет
  • Имеет более стабильную температуру
  • Иметь более стабильный уровень сахара в крови
  • Мать начинает кормить грудью раньше, впоследствии кормит дольше, и молоко приходит гораздо легче
  • Малыш адаптируется к воздействию бактерий, находящихся на коже матери, что в дальнейшем поможет защитить его от многих заболеваний и патогенных бактерий, особенно если роды проходили в больнице. Как говорит известный акушер-гинеколог Джек Ньюмен, если ребёнок попадает в кювез, его кожа и кишечник часто заселяются другими бактериями, не такими, как у его матери, а это может привести к различным видам аллергии.
  • Такие малыши более низкий уровень гормонов стресса
  • Ещё один интересный факт: физический контакт с родителями (в том числе с отцом) помогает недоношенным детям быстрее набирать вес и лучше переваривать пищу

Обычный слинг и контакт «кожа к коже» могут внести большой вклад в заботу о недоношенном ребёнке.

Всё это также и большие преимущества для матерей!

Вы можете подумать: "А как насчет моего сна? Почему я не могу просто отправить ребёнка в детскую на ночь и отдохнуть?"

Исследования показывают, что матери, которые спят вместе со своими новорождёнными малышами, получают такое же количество сна, как и матери, которые «отсылают» своих детей на ночь в детскую или отдельную постельку. Эти же исследования показали, что дети, это касается и тех, кто родился недошенным, которые ходят днём в ясли и не имеют достаточно частого телесного контакта с матерью, очень быстро полностью лишаются грудного вскармливания.

Но что, если мой роддом не позволяет беспрерывного контакта «кожа к коже»?

Обсудите ваши предпочтения с вашим врачом до родов, и вновь обговорите этот момент со своим врачом и медицинским персоналом при поступлении в роддом. Если роддом не будет удовлетворять вашим пожеланиям в отношении постоянного и немедленного контакт «кожа к коже» (если не считать какой-либо неотложной медицинской помощи для вас или вашего ребенка после родов), рассмотрите вариант обращения в другой роддом, в котором практикуются более естественные методы родов. Почти никогда не бывает слишком поздно, чтобы изменить выбор роддома или врача.

Для оформления статьи использована работа Густава Климта "Мать и дитя".

Возврат к списку


Комментарии

tutova tuta, 24.04.2017 12:08:35
мне в роддоме сказали, что не будут давать малыша, такие странные были там порядки - но я не смирилась. заранее, перед родами, всё обговорила. в итоге малыш был все время со мной.
Перейти к обсуждению на форуме >>

100% PURE Acorelle ALBA Botanica Alce Nero Aphrodite Argital ARLONI AROMA NATURALS Astrum ATTITUDE AVALON ORGANICS Babyidea Baikal Herbals Bamboo Baby Baramba BASILUR BENTLEY ORGANIC BIOKOSMA Bioturm BlackSpade Carriwell CATTIER ChocoLatte DADO SENS DEWAL DJECO DNC doBrasil Dr.SCHELLER Dr.WILD & Co. AG Dressed in Green ECOLAB Ecover EMEIBABY Fleur Alpine FLORAME Fore!! Axel and Hudson Frais Monde Frugi Frybest FUGA Funky Feet Fashions Grödo Green Toys Hansa Huilargan IIAMO IRIS JANOD Janus JASON JURASSIC SPA KHADI Ki ET LA Kite Kids Kivat KLAR Korres Lejoys Leonardi Lepo Lilliputiens Logona Luvable Friends MaM ECO MANDUCA ManyMonths MEINE LIEBE Migura Mommy Care NAME IT Natura Siberica Nature's Nature's Intent Natures Purest Neobio Organic Kitchen ORGANIC PEOPLE Organic Shop Organic Tai Pavone PICTURE Organic PIGEON PLANETA ORGANICA Pretty Polly S.OLIVER S.R.L. Iteritalia Sanetta Santaverde SANTE SCHLEICH SCHOENENBERGER SMIL SODASAN SO’BiO etic SPEICK Splat Sterntaler Storchenkinder TOM TAILOR Venera Victor Philippe Vileda Weleda ZAO Альпика Биобьюти витамины волосы воспитание выпечка десерты дети детское здоровье домоводство здоровое питание здоровый образ жизни здоровье Зейтун зубы Иванов и Фербер игры с детьми исследования канцелярия эко Клевер Медиа Групп книги кожа Кристалл Декор кулинарные рецепты макияж масла Мыловаров натуральная косметика образование овощи органическая косметика питание развитие рассказы о животных Рецепты Бабушки Агафьи роды русский язык своими руками Секреты Лан сказки сладости фрукты читаем детям школа эфирные масла