Ваша корзина

Натуральный
портал

Натуральный
магазин

Оформить заказ
Натуральная Жизнь


Натуральная рассылка

Вы будете первыми получать новости о натуральном образе жизни и спецпредложениях

Подпишитесь сегодня!

Google+

Рейтинг@Mail.ru

<Натуральная Жизнь> - единая библиотека и магазин

Семь вещей, которые нужно знать до родов

Семь вещей, которые нужно знать до родов

7. Ваше тело создано, чтобы выносить и родить ребёнка

Хотя существуют некоторые нюансы, по большей части женское тело предназначено для деторождения. Фактически, чем больше помех от медицинского персонала (внутренние проверки, мониторинг, анестезия, индукция), тем больше шансов иметь осложнения.

6. Юридически медперсонал не может коснуться вас без вашего разрешения

Хотя ваш врач может настоятельно рекомендовать вам внутренний осмотр или медицинские процедуры, никто не имеет права прикоснуться к вам без вашего либо письменного, либо устного согласия. Если вы хорошо себя чувствуете, а посещения женской консультации не привносят гармонии в вашу жизнь, вы имеете право отказаться от регулярных посещений гинеколога. Независимо от того, какая ситуация. Узнайте больше о ваших законных правах во время беременности .

5. Ребёнок и плацента являются частью одной кровеносной системы

Плацента поставляет кровь ребёнку, а после родов она продолжает поставлять ему кислород. Она также содержит большую часть собственной крови ребёнка. Рассечение или пережатие пуповины до того, как кровь полностью перетечёт из плаценты в организм ребёнка, означает, что он лишается до 20% или более своей собственной крови. Это плацентарное снабжение кровью повышает уровень железа малыша, снижая вероятность анемии и снижая риск кровоизлияний как для матери, так и для ребёнка. Поступление кислорода с кровью через пуповину также помогает младенцам с обвитием и тем, кто имеет проблемы с дыханием или другие осложнения в родах. По меньшей мере 10-15 минут требуется для оттока большей части крови из плаценты в организм ребёнка. Вот почему так легкомысленно пережимать или пересекать пуповину сразу же поле рождения малыша.

4. Самое худшее положение в родах - на спине

В положении лёжа на спине родовая деятельность замедляется, потому что таз закрыт, а роженица выталкивает ребёнка против силы тяжести. Лучшее положение в родах - это то, в котором роженица чувствует себя наиболее комфортно - она может сидеть на корточках, опираясь на что-либо, покачиваться на фитболе и т.д.

3. Иногда решения принимаются, потому что так удобнее для медицинского персонала

К сожалению, в роддоме редко позволяют развиваться родовой деятельности естественным образом. Правила "раскрытия на 1 см в час" придерживаются практически все роддома. Порою доходит до абсурда - акушеры начинают ругать роженицу за то, что у неё недостаточно быстро происходит раскрытие. На самом деле всё это сплошной стресс, который сам по себе может замедлить родовую деятельность.Однако у медицинского персонала есть свой собственный график, и в угоду ему нередко роженице вводятся синтетические гормоны, прокалывается околоплодный пузырь, что, в свою очередь, может вызвать нежелательные побочные эффекты как для матери, так и для ребёнка.

2. После того, как голова ребёнка родилась, вам всё равно придётся тужиться

Во многих случаях плечи может быть столь же трудно вытолкнуть, как и головку малыша. Кроме того, затем мать  должна будет вытужить плаценту. Это может занять от 10 минут до часа или более, если всё сделано естественным образом.

1. Вам не нужен врач, чтобы успешно родить

На самом деле тысячи женщин рожают каждый год только с помощью акушерки. Нет ничего плохого во врачах - многие из акушеров-гинекологов делают великую работу. Но в родах они часто принимают гораздо менее активное участие, чем акушерки. И тысячи женщин также рожают вовсе без всякой помощи, без вмешательства. Это не означает, что им никто не поможет, если помощь потребуется, но в родовую деятельность никто не вмешивается, и эти женщины успешно рожают сами, как, например, в Питивьере и роддомах, следующих принципам Мишеля Одена и принципу невмешательства в естественную родовую деятельность вообще.


Натуральная Жизнь©

Читайте также:

Перевязывание живота после родов шаг за шагом
5 дел, которые нужно сделать сразу после родов
Золотые правила послеродового периода


Возврат к списку


Комментарии

Страницы: 1 2 След.
Валерия Слонова, 19.07.2016 16:10:45
очень полезная и интересная статья для тех, кто заинтересован в здоровых, естественных родах.
Ирина Сорокина, 20.07.2016 16:27:13
меня, честно говоря, шокировало то, что здесь прочитала о поведении медперсонала в роддомах в общении с роженицами. остаётся надеяться, что не все поголовно так себя ведут (((
Снежана Шпак, 22.07.2016 14:51:29
если бы только эти семь вещей , а на самом деле столько всего надо знать , голова кругом... то, что здесь написано, весьма нужно знать, я благодарна тем, что опубликовал здесь этот полезный материал. глаза открылись.
oy oy, 23.07.2016 22:22:58
а я не знала, что на спине во время родов - самое неудачный вариант, ну теперь вообще многое прояснилось, когда прочитала этот текст.
vot 9730, 24.07.2016 20:31:32
здорово, вот что могу сказать после прочитанного
tutova tuta, 25.07.2016 23:53:31
согласна с предыдущими комментариями
polina 55, 26.07.2016 15:44:42
меня приятно удивило вот что (я этого не знала) из прочитанного. что с юридической точки зрения медперсонал без моего согласия не имеет права до меня дотронуться (!)
Белла Абрамович, 28.07.2016 21:45:18
согласна, согласна, согласна. поддерживаю обеими руками всё, здесь сказанное
Агапия Музыченко, 31.07.2016 16:06:53
хорошая статья, для себя я сделала интересные выводы
Аня Павлова, 01.08.2016 22:19:31
заинтересовало про плаценту и также то, что написано о нежелательности родов на спине
Страницы: 1 2 След.
Перейти к обсуждению на форуме >>

100% PURE Acorelle ALBA Botanica Alce Nero Aphrodite Argital ARLONI AROMA NATURALS Astrum ATTITUDE AVALON ORGANICS Babyidea Baikal Herbals Bamboo Baby Baramba BASILUR BENTLEY ORGANIC BIOKOSMA Bioturm BlackSpade Bradex Carriwell CATTIER ChocoLatte DADO SENS DEWAL DJECO DNC doBrasil Dr.SCHELLER Dr.WILD & Co. AG Dressed in Green ECOLAB Ecover EMEIBABY Fleur Alpine FLORAME Fore!! Axel and Hudson Frais Monde Frugi Frybest FUGA Funky Feet Fashions Grödo Hansa Huilargan IIAMO IRIS JANOD Janus JASON JURASSIC SPA KHADI Kite Kids Kivat KLAR Korres Lejoys Leonardi Lepo Lilliputiens Logona Luvable Friends MaM ECO MANDUCA ManyMonths MEINE LIEBE Migura Mommy Care NAME IT Natura Siberica Nature's Nature's Intent Natures Purest Neobio Organic Kitchen ORGANIC PEOPLE Organic Shop Organic Tai Pavone PICTURE Organic PIGEON PLANETA ORGANICA Pretty Polly S.OLIVER S.R.L. Iteritalia Sanetta Santaverde SANTE SCHLEICH SCHOENENBERGER SMIL SODASAN SO’BiO etic SPEICK Splat Sterntaler Storchenkinder TOM TAILOR Venera Victor Philippe Vileda Weleda ZAO Альпика Биобьюти витамины волосы воспитание выпечка десерты дети детское здоровье здоровое питание здоровый образ жизни здоровье Зейтун зубы Иванов и Фербер игры с детьми исследования канцелярия эко Клевер Медиа Групп книги кожа косметика Кристалл Декор кулинарные рецепты макияж масла Мыловаров натуральная косметика образование овощи органическая косметика питание путешествия развитие рассказы о животных Рецепты Бабушки Агафьи роды русский язык сахар своими руками Секреты Лан сказки сладости читаем детям школа эфирные масла