Ваша корзина

Натуральный
портал

Натуральный
магазин

Оформить заказ
Натуральная Жизнь

Скидки | Акции | Новости

Бренды


Натуральная рассылка

Вы будете первыми получать новости о натуральном образе жизни и спецпредложениях

Подпишитесь сегодня!

Google+

Рейтинг@Mail.ru

<Натуральная Жизнь> - единая библиотека и магазин

Удивительные целебные свойства сливочного масла

Удивительные целебные свойства сливочного масла

Длительное время, начиная с двадцатых годов прошлого столетия, бытовало распространённое и, что теперь очевидно, ошибочное мнение о сливочном масле как причине атеросклероза сосудов сердца. Из-за этого многие стали сомневаться в пользе сливочного масла. И напрасно!


Наиболее легко усваиваемый источник витамина А, поддерживающего надпочечники и щитовидную железу, – это сливочное масло. Благодаря его жирным кислотам улучшается всасывание жирорастворимых витаминов А, Е, Д, К.


Сливочное масло – не тот продукт, из-за которого вы можете растолстеть. Почему? Да по причине его химической структуры. Когда жирные кислоты всасываются, то они идут вовсе не на жировые отложения, а их организм использует на энергообеспечение. Употребление сливочного масла даёт прекрасное насыщение, что способствует уменьшению чувства голода и не позволяет переедать.


Чтобы убедиться в пользе сливочного масла, достаточно узнать, что оно – источник йода, а кроме того – настоящая кладовая антиоксидантов. Благодаря этому ему присущи защитные функции, помогающие бороться в том числе с такими болезнями, как рак и атеросклероз.


Йод из сливочного масла легко перерабатывается и быстро всасывается.


Кстати! В начале прошлого века из-за того, что народ стал увлекаться маргарином и уменьшил употребление сливочного масла, наблюдалась массовая нехватка йода и поражение людей болезнью щитовидной железы.


Польза сливочного масла ярко проявляется и в его положительном воздействии на желудок и кишечник. Уменьшается предрасположенность к запорам у взрослых и диарее у детей.


При регулярном употреблении сливочного масла можно застраховать себя от таких заболеваний, как кариес и остеопороз. Причина – в витамине К2, содержание которого в этом продукте крайне высоко.


Благодаря жирным молекулам сливочного масла происходит охлаждающее воздействие на различные воспалительные процессы в организме. Также жирные молекулы мешают проникать токсинам в органы пищеварительной системы.


Имейте в виду, что лечебная польза сливочного масла намного выше в том случае, если оно изготовлено из молока пастбищных бурёнушек.


Замечено, что люди, которые избегают употребления в пищу трансжиров, маргарина, и активно кушают сливочное масло, намного реже подвержены инфарктам.


Причина этого интересного явления в битурате, так называется содержащееся в сливочном масле особое вещество. Именно этот важнейший и ключевой ингредиент способен снижать уровень холестерина и триглицеридов (липидов). Кроме того, битурат усиливает чувствительность к инсулину.


Насколько огромный вред наносят организму дешёвые рафинированные растительные масла, маргарины, трансжиры, настолько огромна польза сливочного масла.


 Натуральная Жизнь©


Возврат к списку


Комментарии

Страницы: 1 2 3 След.
rita zueva, 15.01.2017 01:06:37
для меня настоящее открытие то, что прочитала здесь о сливочном масле. век живи, век учись.
Таня Мявкина, 16.01.2017 17:11:53
Дорогие, администраторы портала "Натуральная Жизнь"!
Благодарю Вас за Важную информацию! С огромным интересом и удовольствием прочитала ЭТУ статью о Сливочном Масле! Отправила ссылки на данную публикацию своим знакомым. Поразительно, такой чудодейственный пищевой продукт! А мы-то с мужем думаем: "Надо же, как улучшилось состояние наших щитовидных желез - исчезли: "комок в горле, першение, улучшилось эмоциональное состояние и др." Оказывается, дело в Сливочном масле. Наша семья долгие годы жила на Крайнем Севере, где большой дефицит йода, щитовидные железы у меня, да и у мужа были не в лучшем состоянии. Вот уже 1,5 года как переехали в среднюю полосу, где есть возможность употреблять в пищу натуральные продукты, в т.ч. вкусное сливочное масло из натурального молока. После переезда мы съедали большие количества сливочного масла, организм требовал, да и теперь насыщаемся целебным маслом. Конечно, сказывается и благотворное влияние климата средней полосы на здоровье, но главную роль в оздоровлении щитовидных желез, костно-мышечной системы сыграло сливочное масло, как оказалось...! Большое спасибо за великолепную просветительскую статью, за Вашу Нужную Работу по распространению Важных Знаний. С Уважением, Татьяна. :)
Нина Картошкина, 17.01.2017 00:37:33
я поражена и обрадована тем, что прочитала. вот почему я так люблю сливочное масло! но после полученных у вас знаний я теперь перестала покупать обычное заводское масло, у которого непонятно какой состав. беру домашнее, на рынке, у проверенных продавцов, и хотя это дороже, но качество настоящее.
Galina Leonidova, 17.01.2017 23:29:13
я прочитала три раза, сделала закладки, сохранила, друзьям и родственникам кинула ссылку, настоящий взрыв в сознании, ваша информация о сливочном масле. казалось бы, продукт, который знаем с детства. а оказалось, совсем не знаем :{} от нашей семьи вашему порталу большущее спасибо за этот текст !!! :)
Galina Leonidova, 18.01.2017 00:00:12
замечательные новости, то, что тут прочитала. вот почему я так люблю сливочное масло. и нет проблем ни с щитовидкой, ни с костной системой.
kaktus, 21.01.2017 00:47:02
а у меня временами охлаждение к сливочному маслу наступает. видно в те периоды. когда я им уже объелась. переела. и в такие дни я больше люблю кушать сметану.
Виолетта Косицына, 22.01.2017 23:09:34
удивительно. под рукой сливочное масло, а я о нем ничего не знала, кроме того, что это нужно для организма и что это хочется кушать каждый день )
Настроение Хорошее, 24.01.2017 02:58:05
с детства знаю, что сливочное масло лучшее средство при простудах. если положить в горячее молоко. и плюс мёд.
Снежана Шпак, 26.01.2017 15:08:38
я перестала покупать дешевое сливочное масло в пачках, на которых тем не менее указывается, что оно натуральное и даже очень вроде как жирное. покупаю или самое дорогое, или когда есть возможность - домашнее, на рынке. и что могу сказать. меня перестали беспокоить желудок, селезёнка, улучшился сон, я стала спокойнее, исчезла беспричинная частая раздражительность
Аня Павлова, 30.01.2017 00:19:52
сказать, что я потрясена, это значит ничего не сказать. вот таковы мои ощущения после прочтения этого материала. иметь под рукой золото и не ценить его! вот чем оказалось для нас сливочное масло, но, разумеется, надо для этого кушать деревенское, домашнее
Страницы: 1 2 3 След.
Перейти к обсуждению на форуме >>

100% PURE Acorelle ALBA Botanica Alce Nero Aphrodite Argital ARLONI AROMA NATURALS Astrum ATTITUDE AVALON ORGANICS Babyidea Baikal Herbals Bamboo Baby Baramba BASILUR BENTLEY ORGANIC bio SECŪRE BIOKOSMA Bioturm BlackSpade Carriwell CATTIER ChocoLatte DADO SENS DEWAL DJECO DNC doBrasil Dr.SCHELLER Dr.WILD & Co. AG Dressed in Green ECOLAB Ecover EMEIBABY Fleur Alpine FLORAME Fore!! Axel and Hudson Frais Monde Frugi Frybest FUGA Funky Feet Fashions Grödo Green Toys Hansa Huilargan IIAMO IRIS JANOD Janus JASON JURASSIC SPA KHADI Ki ET LA Kite Kids Kivat KLAR Korres Lejoys Leonardi Lepo Lilliputiens Logona Luvable Friends MaM ECO MANDUCA ManyMonths MEINE LIEBE Migura Mommy Care NAME IT Natura Siberica Nature's Nature's Intent Natures Purest Neobio Organic Kitchen ORGANIC PEOPLE Organic Shop Organic Tai Pavone PICTURE Organic PIGEON PLANETA ORGANICA Pretty Polly S.OLIVER S.R.L. Iteritalia Sanetta Santaverde SANTE SCHLEICH SCHOENENBERGER SMIL SODASAN SO’BiO etic SPEICK Splat Sterntaler Storchenkinder TOM TAILOR Venera Victor Philippe Vileda Weleda ZAO Альпика Биобьюти витамины волосы воспитание выпечка десерты дети детское здоровье здоровое питание здоровый образ жизни здоровье Зейтун зубы Иванов и Фербер игры с детьми исследования канцелярия эко Клевер Медиа Групп книги кожа Кристалл Декор кулинарные рецепты макияж масла Мыловаров натуральная косметика образование овощи органическая косметика питание развитие рассказы о животных Рецепты Бабушки Агафьи роды русский язык своими руками Секреты Лан сказки сладости фрукты читаем детям школа эфирные масла