Ваша корзина

Натуральный
портал

Натуральный
магазин

Оформить заказ
Натуральная Жизнь


Натуральная рассылка

Вы будете первыми получать новости о натуральном образе жизни и спецпредложениях

Подпишитесь сегодня!

Google+

Рейтинг@Mail.ru

Естественный образ жизни - без химии

Супер пища Спирулина

Супер пища Спирулина

Не очень литературно использовать эпитет «супер-пупер», но он, безусловно, может быть применён к спирулине. Вы удивитесь, но спирулина – это не трава, а на самом деле относится к семейству  цианобактерий (сине-зелёных водорослей). Но при этом она очень богата хлорофиллом и, как растения, получает энергию от солнца.

Что это?

Спирулина имеет простую структуру, но сложный состав. Хотя её диетическое использование и пищевые добавки со спирулиной очень популярны, в течение долгого времени не было убедительных научных доказательств о пользе спирулины для здоровья.

 

В последние годы спирулина привлекла внимание ученых. И благодаря научным исследованиям стало известно, что она обладает не только мощными антиоксидантными свойствами, но и способна компенсировать недостаток питательных веществ в рационе человека.

 

Важно: было зафиксировано некоторое количество побочных эффектов от приёма добавок спирулины. Избежать подобной ситуации поможет приём органической спирулины - качественной органик продукции.

 

Высокая концентрация белка и железа также делают спирулину идеальной добавкой во время беременности, после операции или в любое время, когда иммунной системе требуется поддержка.

Преимущества  для здоровья

Хотя на вкус она и напоминает тину, спирулина имеет множество преимуществ для здоровья:

  • Спирулина содержит 65% белка и аминокислот, в том числе незаменимую жирную гамма-линоленовую кислоту (GLA), которая попала под пристальное внимание учёных благодаря своим противовоспалительным свойствам, особенно если рассматривать её в сравнении с омега-3 добавками,  такими как ферментированный рыбий жир. (Возможно, что эффективность и биодоступность GLA из спирулины даже более высоки, как это показали исследования.) Спирулина содержит все незаменимые аминокислоты.
  • Спирулина содержит омега 3-, 6 и 9 омега кислоты, и особенно отличается высоким содержанием омега-3.
  • Спирулина является чрезвычайно богатым источником хлорофилла, который помогает выводить токсины из крови и укрепляет иммунную систему.
  • Спирулина обладает очень высокой концентрацией биологически доступного железа и поэтому является отличной добавкой во время беременности и для тех людей, кто страдает железодефицитной анемией.

Спирулина не вызывает запоров, в отличие от препаратов железа.

  • Спирулина является источником и других питательных веществ, включая витамины B-1 (тиамин), B-2 (рибофлавин), B-3 (никотинамид), В-6 (пиридоксин), B-9 (фолиевая кислота), витамин С, витамин D, витамин А и витамин Е. Это также отличный источник калия, кальция, хрома, меди, железа, магния, марганца, фосфора, селена, натрия и цинка.
  • Спирулина отличается невероятно высоким содержанием кальция и содержит более чем в 26 раз больше кальция, чем молоко, что делает её великолепной добавкой для детей, пожилых людей и беременных.
  • Некоторые исследования показывают, что спирулина может быть полезна при аллергии.
  • Содержание фосфора в спирулине делает её полезным вспомогательным средством для реминерализации зубов.  
  • Спирулина может связывать тяжёлые металлы в организме и помогает выводить их.
  • Спирулина может ускорить сжигание жира во время физических тренировок.

Как принимать

При выборе спирулины не забудьте выбрать ту, которая выращена в экологически чистых условиях, является органической и лишена всяких синтетических примесей. Обычную спирулину выращивают с добавлением нитратов, что в итоге может перечеркнуть весь её полезный эффект.

 

Вероятно, лучшим образцом органической спирулины сегодня является продукция компании SANATUR. Это экологически чистая спирулина высочайшего качества, выпускаемая в форме удобных небольших таблеток:





и в форме жевательного мармелада – специально для детей:


 

Это невероятно удачная находка для тех, кто

·        не переносит вкус рыбьего жира,

·        соблюдает пост или строгую вегетарианскую диету,

·        кто испытывает боли в суставах,

·        переносит воспалительный процесс,

·        для беременных, детей и многих других.

 

Поскольку спирулина содержит аминокислоту, разжижающую кровь, проконсультируйтесь с врачом перед началом её приёма.

Натуральная Жизнь©

Читайте также:

Спирулина для детей
Натуральные слабительные средства
Повысить гемоглобин натуральными средствами


Возврат к списку


Комментарии

Мартин, 13.11.2014 23:41:06
Нормальная тема. По пачке пацану в день в школу спирумишек даём. Пачка в день вылетает, оно того стоит. Когда другие за партами дрыхнут, он бодрячок. С 4 штук в норму приходит. С 4 мармеладин, не с пачек.
Мартин, 14.11.2014 00:40:07
Спирумишки реально хорошая тема. От них передоза не бывает. Вот таблетки спирулины если переешь, может status dristatus быть. Зелёного цвета. Я к тому пишу, чтоб не пугались, это не инфекция никакая, а норм. Просто спирулина зелёная.
Саша, 14.11.2014 15:00:24
Давно хотела попробовать её, спасибо за статью. Вкус тины не пугает :) .
Инга, 14.11.2014 19:51:45
В пост верное средство, на самом деле, супер еда.
Евгения Беккер, 19.11.2014 00:56:02
очень интересная и полезная статья. особенно понравилось, что спирулина не вызывает запоров.
still31, 20.11.2014 23:09:37
Спирулина очень помогла мне похудеть. Отказываться с её помощью от всяких вредностей было намного легче.
Виктор Дружественный, 25.11.2014 11:11:15
Да, всё именно так, подтверждаю на опыте, спирулина это сила.
mumu_shka, 05.12.2014 00:24:36
Очень рекомендую всем поклонникам спирулины обратить внимание на спируцинк: http://natur-life.ru/naturshop/169/3260/
3 года подряд пью его курсом, всегда повышаются работоспособность, выносливость, сезонных недомоганий становится как не бывало после недели с начала приема.
АЛИСА615, 09.12.2014 00:07:44
Удобная спирулина в таблетках, наконец я её попробовала. Вкуса нет, не напрягает. Если сложно глотать (хотя таблетки не крупные, но некоторые не могут), можно приготовить порошок спирулины, просто растолочь, это оказалось довольно просто. Толку для мужа, он таблетками давится.
Ирина Сорокина, 03.11.2016 15:39:31
кому как, а я по себе заметила, что когда принимаю спирулину, улучшается общее состояние здоровья и лучше работает кишечник
Перейти к обсуждению на форуме >>

100% PURE Acorelle ALBA Botanica Alce Nero Aphrodite Argital ARLONI AROMA NATURALS Astrum ATTITUDE AVALON ORGANICS Babyidea Baikal Herbals Bamboo Baby Baramba BASILUR BENTLEY ORGANIC BIOKOSMA Bioturm BlackSpade Carriwell CATTIER ChocoLatte DADO SENS DEWAL DJECO DNC doBrasil Dr.SCHELLER Dr.WILD & Co. AG Dressed in Green ECOLAB Ecover EMEIBABY Fleur Alpine FLORAME Fore!! Axel and Hudson Frais Monde Frugi Frybest FUGA Funky Feet Fashions Grödo Green Toys Hansa Huilargan IIAMO IRIS JANOD Janus JASON JURASSIC SPA KHADI Ki ET LA Kite Kids Kivat KLAR Korres Lejoys Leonardi Lepo Lilliputiens Logona Luvable Friends MaM ECO MANDUCA ManyMonths MEINE LIEBE Migura Mommy Care NAME IT Natura Siberica Nature's Nature's Intent Natures Purest Neobio Organic Kitchen ORGANIC PEOPLE Organic Shop Organic Tai Pavone PICTURE Organic PIGEON PLANETA ORGANICA Pretty Polly S.OLIVER S.R.L. Iteritalia Sanetta Santaverde SANTE SCHLEICH SCHOENENBERGER SMIL SODASAN SO’BiO etic SPEICK Splat Sterntaler Storchenkinder TOM TAILOR Venera Victor Philippe Vileda Weleda ZAO Альпика Биобьюти витамины волосы воспитание выпечка десерты дети детское здоровье домоводство здоровое питание здоровый образ жизни здоровье Зейтун зубы Иванов и Фербер игры с детьми исследования канцелярия эко Клевер Медиа Групп книги кожа Кристалл Декор кулинарные рецепты макияж масла Мыловаров натуральная косметика образование овощи органическая косметика питание развитие рассказы о животных Рецепты Бабушки Агафьи роды русский язык своими руками Секреты Лан сказки сладости фрукты читаем детям школа эфирные масла