Ваша корзина

Натуральный
портал

Натуральный
магазин

Оформить заказ
Натуральная Жизнь


Натуральная рассылка

Вы будете первыми получать новости о натуральном образе жизни и спецпредложениях

Подпишитесь сегодня!

Google+

Рейтинг@Mail.ru

Вся ценная информация о гармоническом сосуществовании человека и природы - на одном сайте

Печенье с черносливовым пюре

Печенье с черносливовым пюре

Начинка для булочек и пирожков из черносливого пюре - одна из самых вкусных и полезных начинок. Чернослив может показаться не самым романтичным ингредиентом, но он превращается в чистую магию  в свежеиспечённой булочке. Такая начинка хорошо сочетается с апельсиновой цедрой - она наполнит вашу кухню изумительным запахом.

Черносливовое пюре имеет множество применений - оно подходит не только для печенья. Его можно использовать для любой выпечки, включая большие пироги и штрудели. Или подавайте его в качестве простого джема на тосты или крекеры. Черносливовое пюре можно намазать на поджаренный кусочек хлеба, а сверху добавить мягкий сыр наподобие рикотты или маскарпоне - вкусовое сочетание неописуемо великолепно.

Рецепт пюре из чернослива вы можете посмотреть здесь.

пюре из чернослива

Ингредиенты для печенья с черносливовым пюре

Масло сливочное размягченное - 200 г
Мука - 1 ст.
Черносливовое пюре - 0,5 ст.

Способ приготовления печенья с черносливовым пюре

  1. Размягчите масло, дав ему полежать при комнатной температуре некоторое время. 
  2. Постепенно перемешайте масло и муку. 
  3. Замесите тесто и сформируйте шар, заверните его в пищёвую пленку и оставьте в холодильнике на 1,5–2 ч.
  4. Раскатайте тесто в пласт толщиной около 5 мм. 
  5. Приступаем лепить треугольники. Следует раскатать шарики из теста и в центр каждого положить начинку (примерно 2 ст.л.). Визуально разделить круг на три стороны и слепить края треугольником, оставив отверстие в центре.
  6. Выпекайте на пергаменте 15 мин. при температуре 180 °С.

Натуральная Жизнь©

Читайте также:
Домашнее мюсли (гранола)
Беззерновое печенье
Как сохранить пищу от порчи

Возврат к списку


Комментарии

Виолетта Косицына, 17.04.2015 19:24:58
И правда, получается вкусная печенька, но только для нашей семьи это мало, брала из расчёта на хороший аппетит, гостей, друзей и родственников, намного больше муки и масла. И что в этой статье я бы хотела изменить. Люблю, когда всё под рукой. А тут читаешь, читаешь, и вдруг самого главного, рецепта черносливого пюре, и нет, надо уходить на другую страницу. Это не очень комфортно в моём понимании. Ещё что удивило в рецепте, то, что нет в ингредиентах сахара. Мне показалось это несправедливо, и я немного добавила коричневого сахара в свой вариант печенек.
au au au au, 17.04.2015 19:41:23
Виолетта написала, что ей больше нравится, когда в тесто добавлен сахар. У каждого свой вкус. Но достоинство этого рецепта в том числе, что нет ни грамма сахара. А получается вкусно, за счёт сладости черносливого пюре хорошее печенье.
Ultramarin, 18.04.2015 09:25:14
Действительно, вышло вкусное песочное печенье с черносливом, который в общем я не люблю за его приторность, но здесь как раз все кстати.
Ирина Сорокина, 19.04.2015 20:59:56
Приготовила это печенье в двух вариантах, и с черносливом, и с курагой, а потом сделала третий шаг: начинка смешанная, курага+чернослив. Предварительно было изготовлено пюре из указанных продуктов. Получилось не просто вкусно. А восхитительно вкусно. И самое, что мне понравилось: вообще без сахара. Отличный рецепт.
Виктор Дружественный, 22.04.2015 13:22:29
Я с тех пор, как перешел на продукты без белого вреднейшего для здоровья сахара, стал себя лучше чувствовать. И поэтому с особым интересом отношусь к подобным рецептам, как в этой статье. Заказал жене приготовить печенье с черносливовым пюре. Она сделала. Получилось вкусно и полезно, и что важно, без сахара. Правда, я очень люблю сладости. Но в данном случае благодаря черносливу десерт весьма приятного сладковатого вкуса, но не приторный.
Перейти к обсуждению на форуме >>

100% PURE Acorelle ALBA Botanica Alce Nero Aphrodite Argital ARLONI AROMA NATURALS Astrum ATTITUDE AVALON ORGANICS Babyidea Baikal Herbals Bamboo Baby Baramba BASILUR BENTLEY ORGANIC BIOKOSMA Bioturm BlackSpade Carriwell CATTIER ChocoLatte DADO SENS DEWAL DJECO DNC doBrasil Dr.SCHELLER Dr.WILD & Co. AG Dressed in Green ECOLAB Ecover EMEIBABY Fleur Alpine FLORAME Fore!! Axel and Hudson Frais Monde Frugi Frybest FUGA Funky Feet Fashions Grödo Hansa Huilargan IIAMO IRIS JANOD Janus JASON JURASSIC SPA KHADI Kite Kids Kivat KLAR Korres Lejoys Leonardi Lepo Lilliputiens Logona Luvable Friends MaM ECO MANDUCA ManyMonths MEINE LIEBE Migura Mommy Care NAME IT Natura Siberica Nature's Nature's Intent Natures Purest Neobio Organic Kitchen ORGANIC PEOPLE Organic Shop Organic Tai Pavone PICTURE Organic PIGEON PLANETA ORGANICA Pretty Polly S.OLIVER S.R.L. Iteritalia Sanetta Santaverde SANTE SCHLEICH SCHOENENBERGER SMIL SODASAN SO’BiO etic SPEICK Splat Sterntaler Storchenkinder TOM TAILOR Venera Victor Philippe Vileda Weleda ZAO Альпика Биобьюти витамины волосы воспитание выпечка десерты дети детское здоровье домоводство здоровое питание здоровый образ жизни здоровье Зейтун зубы Иванов и Фербер игры с детьми исследования канцелярия эко Клевер Медиа Групп книги кожа косметика Кристалл Декор кулинарные рецепты макияж масла Мыловаров натуральная косметика образование овощи органическая косметика питание путешествия развитие рассказы о животных Рецепты Бабушки Агафьи роды русский язык сахар своими руками Секреты Лан сказки сладости читаем детям школа эфирные масла